Город «Рубин» усилился двумя игроками из КХЛ

«Рубин» усилился двумя игроками из КХЛ

Тюменский хоккейный клуб «Рубин» усилился игроками выступающей в КХЛ ханты-мансийской «Югры». В стан нашей команды прибыли защитник Кирилл Дьяков и нападающий Андрей Таратухин.

Дьяков является уроженцем Нижнего Тагила, но профессиональную карьеру 22-летний спортсмен начинал в МХЛ, выступая за «Локо» из Ярославля. В «Югру» он попал через драфт КХЛ. В высшей лиге Кирилл защищал цвета столичных «Крыльев Советов» и ХК «Саров». В элитном дивизионе дебютировал в 2011 году в составе «Югры», но в прошлом сезоне выступал сразу за три клуба Континентальной лиги – нижегородское «Торпедо», «Ладу» из Тольятти и нижнекамский «Нефтехимик». В межсезонье защитник вернулся в Ханты-Мансийск, проведя в нынешнем чемпионате КХЛ 13 поединков. В 2013 году в составе сборной России Дьяков стал бронзовым призером молодежного чемпионата мира. В семи матчах на планетарном форуме он отметился голом и двумя результативными передачами.

Уроженец Омска Таратухин в нынешнем сезоне провел за югорчан 25 матчей, набрав четыре очка по системе «гол+пас» (1+3). В активе Таратухина 389 поединков в КХЛ, в которых он забросил 48 шайб и выполнил 68 голевых передач. Мощный 32-летний центрфорвард, чей вес превышает 100 килограммов, не чурается жесткой силовой борьбы и набрал 257 штрафных минут. Он выиграл почти 60 процентов вбрасываний. В 2011 году вместе с уфимским «Салаватом Юлаевым» Таратухин завевал Кубок Гагарина. Также в составе клуба из столицы Башкирии он становился чемпионом Суперлиги. А в рядах сборной России нападающий сыграл на Олимпиаде-2006 в Турине.

Между «Рубином» и «Югрой» действует договор о сотрудничестве, согласно которому они могут обмениваться игроками. Дьяков и Таратухин уже тренируются в нашей команде и могут принять участие в завтрашнем поединке с нефтекамским «Торосом».

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем