Город Сотрудники МЧС закончили разбирать завалы на месте взрыва в Тобольске

Сотрудники МЧС закончили разбирать завалы на месте взрыва в Тобольске

Аварийно-спасательные работы в пригороде Тобольска на месте взрыва железнодорожной цистерны закончены. Об этом сообщили в региональном ГУ МЧС России.

Напомним, 3 ноября в 21:55 при проведении технологических работ по проверке цистерны на герметичность, на территории производственной площадки Тобольского филиала ОАО «СГ-транс» прогремел взрыв. В результате погибли два сотрудника предприятия, четверо госпитализированы. По факту ЧС возбуждено уголовное дело по статье 217 УК РФ «Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Сегодня, 6 ноября, на месте взрыва прошло рабочее совещание под руководством председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, заместителя главы администрации Тобольска Леонида Митрюшкина. По решению членов комиссии, подразделения ГУ МЧС России по Тюменской области завершают работы на месте ликвидации ЧС. Дальнейшие мероприятия по расчистке завалов возложены на строительно-монтажное управление Тобольска.

Для ликвидации последствий взрыва в Тобольске задействовали 150 человек и 40 единиц техники, в том числе от МЧС России 70 человек и 17 единиц техники.

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем