Город По факту взрыва в Тобольске возбудили дело

По факту взрыва в Тобольске возбудили дело

В Тюменской области по факту взрыва железнодорожной цистерны в Тобольске возбуждено уголовное дело по статье 217 УК РФ «Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Напомним, взрыв газо-воздушной смеси произошел накануне, 3 ноября, около 22 часов в главном корпусе Тобольского филиала ОАО «СГ-Транс», предназначенном для проведения испытаний железнодорожных цистерн при профилактическом ремонте. По информации следственного управления СК РФ по Тюменской области, причиной ЧП стало нарушение правил производства работ на взрывоопасных объектах. На месте происшествия погибли два слесаря 28 и 48 лет, еще четверо сотрудников предприятия госпитализированы в областную больницу №3 с травмами различной степени тяжести.

Следствием выполняется необходимый комплекс действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшей трагедии.

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС России по Тюменской области, видео пользователя Катеринки Ревиной и с сайта Youtube.com пользователя Новости из России
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем