Город Житель Тюменской области, сбивший участника мотопробега, ждет суда

Житель Тюменской области, сбивший участника мотопробега, ждет суда

В Тюменской области будут судить водителя, который, будучи пьяным, сбил участника Всероссийского мотопробега «Волна Памяти – 2013».

Как сообщили в региональной прокуратуре, 28 июня текущего года в Калининграде стартовал Всероссийский мотопробег, посвященный памяти всех погибших мотоциклистов. 1 июля к участникам акции присоединился 26-летний москвич на своем Honda 1800R. Однако до Владивостока, где должен был финишировать пробег, молодой человек не доехал.

8 июля, проезжая по территории Абатского района Тюменской области, он попал в аварию. Его сбил 49-летний житель Ишима Валерий Долженко, который сел за руль ВАЗ-21074 в состоянии алкогольного опьянения и без прав. Пьяный водитель не выбрал безопасную дистанцию до впереди двигавшегося мотоцикла и столкнулся с ним. В результате удара мотоциклист попал под колеса «семерки». Медики диагностировали у него закрытую тупую травму грудной клетки (правосторонний пневмо- и гемоторакс, ушиб правого легкого, закрытый переломы рукояти грудины, четырех правых ребер, перелом правой ключицы).

Валерий Долженко по решению суда заключен под стражу. Ему грозит до четырех лет лишения свободы. Прокуратура утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила его материалы в суд.

Фото: Фото с сайта прокуратуры Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем