Город Тюменского семиклассника подозревают в 23 кражах

Тюменского семиклассника подозревают в 23 кражах

В Тюмени сотрудники полиции задержали 13-летнего вора, который, по предварительным данным, подозревается в совершении 23 краж. Ученика седьмого класса поймали в начале осени за кражу сотового телефона с витрины магазина в торговом центре «Фаворит». Молодого человека поместили в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей сначала на 48 часов, а затем на месяц. За это время сотрудники уголовного розыска установили возможную причастность подростка к другим кражам.

Инспекторы по делам несовершеннолетних выяснили множество эпизодов, по которым юноша стал давать признательные показания. Так, несовершеннолетний совершал кражи из автомобилей. В его поле зрения попадали навигаторы, телефоны, регистраторы, зарядные устройства. Задержанный не помнит, когда и где совершал кражи. В настоящее время сотрудники полиции проводят всестороннюю работу по установлению всех потерпевших, некоторые из которых даже не заявляли о пропаже имущества. Многое из похищенного уже изъято.

Кроме этого, школьник проходит свидетелем по делу об угоне. По подозрению в совершении данного преступления задержан его товарищ – 16-летний студент колледжа.

Несмотря на то, что 13-летний подросток не достиг возраста уголовной ответственности, инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции №1 собирают материалы для передачи в суд. Подростка поместят на учет, сотрудники полиции будут ходатайствовать о помещении его в специальную школу, сообщила пресс-служба УМВД России по Тюмени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем