Город Свободных от работы тюменцев 21 апреля приглашают на субботник

Свободных от работы тюменцев 21 апреля приглашают на субботник

В грядущую субботу, 21 апреля, с 9 до 13 часов в Тюмени пройдет субботник. В городской администрации уже подписано постановление о проведении социально значимых работ. Напомним, к ним относятся: уборка, благоустройство, озеленение территории; охрана, защи

В грядущую субботу, 21 апреля, с 9 до 13 часов в Тюмени пройдет субботник. В городской администрации уже подписано постановление о проведении социально значимых работ. Напомним, к ним относятся:

  • уборка, благоустройство, озеленение территории;

  • охрана, защита и воспроизводство городских лесов;

  • сбор и вывоз мусора и отходов;

  • уборка и вывоз снега и наледи;

  • ремонт и покраска остановочных комплексов, малых архитектурных форм, ограждений;

  • мытье и покраска опор контактных электрических и слаботочных сетей;

  • ликвидация несанкционированных свалок; посадка зеленых насаждений;

  • прочистка и восстановление канав, кюветов, водопропускных труб, колодцев и сетей ливневой канализации для организованного отведения талых вод.

Как сообщает пресс-служба администрации города, к выполнению этих работ продолжительностью не более четырех часов привлекут на добровольной безвозмездной основе трудоспособных совершеннолетних тюменцев в свободное от основной работы и учебы время.

Управы административных округов оповестят жителей о проведении субботника, а также будут принимать заявки на участие в нем от граждан, в том числе от жителей индивидуальной застройки, коллективов средних профессиональных и высших учебных заведений, организаций различных организационно-правовых форм. При необходимости управы обеспечат участников необходимым инвентарем и транспортом, обеспечат выдачу талонов на прием мусора и отходов на городской полигон ТБО (девятый километр Велижанского тракта).

Отметим, субботники в Тюмени пройдут также 21 июля и 20 октября.

Фото: Фото с сайта Naurfo.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем