Город В Тюмени существует опасность получить фальшивку в банкомате

В Тюмени существует опасность получить фальшивку в банкомате

Фальшивомонетчики научились делать настолько качественные подделки, что не все банки могут их распознать. Такую информацию сообщил сегодня журналистам заместитель начальника полиции областного Управления МВД России Сергей Комсюков. По его словам, тысячные купюры все еще остаются самыми популярными среди изготовителей поддельных банкнот.

«Дополнительные способы защиты на новых купюрах лишь частично повлияли на ситуацию, так как в обороте остается еще большое количество тысячных банкнот старого образца. При этом далеко не во всех банках есть оборудование, которое поможет распознать высококачественную подделку. Фальшивомонетчики сейчас вышли на такой уровень, что есть вероятность получить поддельную банкноту через банкомат. Чтобы это исключить, мы проводим масштабную работу, которая помогает предотвратить поставку фальшивок в регион», – рассказал Сергей Комсюков.

Так, в 2010 году совместно с коллегами из Свердловской области сотрудники подразделений по борьбе с экономическими преступлениями задержали несколько групп с Кавказа, который является центром фальшивомонетчиков, и тем самым ограничили количество попавших на рынок Тюменской области поддельных купюр.

Фото: Фото с сайта Epidemicfun.com, видео Юрия Быбина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем