Город Известный криминальный авторитет получил 12 лет тюрьмы

Известный криминальный авторитет получил 12 лет тюрьмы

Сегодня, 8 декабря, одному из лидеров организованной преступности Тюмени 58-летнему Юрию Тишенкову вынесли обвинительный приговор: мужчина признан виновным в организации заказного убийства.

Как сообщили в прокуратуре Тюменской области, в декабре 2001 года Юрий Тишенков (известный в криминальных кругах под именем Ганс) организовал убийство своего конкурента в преступной среде Владимира Гарманова. Вечером 8 декабря 2001 года нанятые Тишенковым за 200 тысяч рублей киллеры – Валерий Бажин и Сергей Дугин – расстреляли Гарманова при выходе из магазина. В общей сложности в него из пистолетов ПМ и ТТ было выпущено 13 пуль. В феврале 2002 года Бажин был убит, а Дугин приговором Тюменского областного суда от 21 мая текущего года осужден к 11 годам заключения с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Юрию Тишенкову долго удавалось оставаться в тени, но осенью прошлого года правоохранительным органам стало известно о его причастности к убийству Гарманова. 11 ноября 2009 года Тишенков был задержан и заключен под стражу.

Суд приговорил его 12 годам заключения с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, с осужденного в пользу родных убитого взыскано два миллиона рублей в счет возмещения морального вреда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем