Город Тюменцы сняли на видео, как служебный автомобиль с мигалками уехал с места ДТП

Тюменцы сняли на видео, как служебный автомобиль с мигалками уехал с места ДТП

Очевидцы предполагают, что на пассажирском сиденье находился местный чиновник. Будут ли наказывать водителя-нарушителя — 72.ru узнал в ГИБДД.

Водитель черного джипа использовал проблесковый маячок для разворота через шестиполосную дорогу

Вечером 6 ноября в центре Тюмени водитель черного внедорожника Toyota Land Cruiser с мигалками нарушил Правила дорожного движения. По сообщениям очевидцев, он скрылся с места ДТП. Дорожный инцидент произошел в районе улиц Республики и Мельникайте. Видео было опубликовано на портале Car72.ru.

На ролике запечатлено, что в автомобиле находились как минимум один пассажир и водитель. Водитель черного джипа использовал проблесковый маячок для разворота через шестиполосную дорогу, перегородив путь автобусу и другому транспорту. Очевидцы ДТП предположили, что на пассажирском сидении был кто-то из чиновников, имеющий право передвигаться на машине с проблесковыми маячками.

— Водитель, совершивший ДТП, будет привлечен к административной ответственности по статье 12.16 часть 2. Это поворот налево или разворот с нарушением требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги. Наказывается штрафом от 1000 до 1500 рублей, — рассказала корреспонденту 72.ru Анжела Борисова, начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения управления Госавтоинспекции по Тюменской области. — Вызов по поводу этого ДТП в дежурную часть поступал. Но через некоторое время водители отменили вызов, урегулировав свои отношения на месте. Правила дорожного движения сейчас позволяют это сделать.

В кадр попало лицо водителя
На фото плохо видно лицо пассажира. Понятно только, что он носит очки

Информацию о том, кому принадлежит черный джип, в ГИБДД не сообщили, пояснив, что это персональные данные участников ДТП. Если вам известно, за каким ведомством закреплена машина и кто из представителей городской власти на ней передвигается, сообщите в редакцию 72.ru по телефону 8-922-398-82-72 (Viber, WhatsApp, Telegram).

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Car72.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем