Гооооол! 12 эмоциональных кадров из спортбаров, где тюменцы болели за сборную России

Мы до полуночи гуляли по тюменским барам и пабам, чтобы показать вам истинную реакцию болельщиков на счет 5:0 в пользу нашей сборной

Поделиться

Тюмень всей душой болела за сборную России на первом матче против сборной Саудовской Аравии

Накануне, вечером 14 июня, состоялся матч-открытие чемпионата мира по футболу. Первыми на поле вышли сборные России и Саудовской Аравии. Матч оказался успешным для наших футболистов, которые забили пять мячей в ворота соперника.

За россиян болела вся страна. И тюменцы не стали исключением. По данным опроса, за матчем следил каждый третий житель города. Команда болельщиков из 72.ru — фотограф Ирина Шарова и журналист Артур Галиев — тоже посетили тюменские бары и пабы, чтобы запечатлеть истинную реакцию болельщиков. Некоторые кадры мы транслировали в прямом эфире нашего редакционного Instagram (кстати, подписывайтесь, там частенько появляется что-нибудь интересное), но самые крутые фотографии мы приберегли для этого репортажа. Листайте вниз, чтобы их увидеть!

Настроение перед матчем было приподнятым. Чемпионат мира, который проходит в России, — уже само по себе знаменательное событие

Тюменские бары были переполнены. Места забронировали за несколько дней до матча

В Тюмень приехали поболеть и северяне — гости из Нового Уренгоя

С флагами и другой фанатской атрибутикой пришли немногие. Вероятно, никто не верил в успех нашей сборной

Но первый же гол оживил тюменских болельщиков

В пабе «Дзержинский» места были заняты за два дня до матча. Поболеть пришли и девушки

Никто не мог поверить своим глазам. Некоторые говорили: «Наконец-то наши начали играть!»

Третий гол! Наша сборная не останавливается

Во втором тайме игра сборной России и Саудовской Аравии  продолжилась в нашу пользу

Во втором тайме игра сборной России и Саудовской Аравии продолжилась в нашу пользу

Четвертый мяч в воротах соперника выглядит, как чудо. Никто не верит, что наша сборная так яростно может громить футболистов из Саудовской Аравии

Пятый мяч был забит на последних секундах. Болельщики с телефонами стояли у экрана, предчувствуя гол

Перед началом матча мы попросили енотовидную собаку Соню определить победителя матча Россия — Саудовская Аравия. Наша предсказательница ошиблась. Но, может, она просто неправильно поняла задание и выбрала проигравшего? Проверим на следующей игре с участием нашей сборной.

Следующие матчи в групповом этапе, в которых поучаствуют российские футболисты, пройдут 19 и 25 июня. Наша сборная сыграет с Египтом и Уругваем. Хотите посмотреть эти игры вне дома? Тогда смотрите нашу крутую подборку из 10 мест в Тюмени, где можно посмотреть футбол в дружной компании. По секрету: мы нашли даже адреса, где можно поболеть за наших под открытым небом.

Еще больше фотографий с матча Россия — Саудовская Аравия смотрите в нашей группе ВК.