RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
102 комментария к публикации

Тюменцы резко отреагировали на решение властей снести здание «Космоса»

1 марта, 14:47
Нынешняя городская власть делает все, чтобы усилить негативное отношение горожан к ней. То автовокзал решат переносить, то Космос сносить. У них видимо какие-то фобии из детства, в отношении благоустройства города. Лишь бы напакостить.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 марта, 15:47
Это вы все с ног на голову ставите и сову на глобус натягиваете, каждодневно и усиленно...
1 марта, 15:51
Среди них местных нет, только залётные, да и задерживаться никто не хочет тут, ждут когда позовут.. так что и на людей и на город им...
Гость
1 марта, 15:54
Надо Юбилейный реанимировать . Там мороженное в вазочках было . И пирожные за 22 коп .
1 марта, 15:48
Кухомоорск поменяет остатки города в серое гетто🤬🏢🏢🏢🪦🪦🪦
1 марта, 15:50
Т.е. все развалюхи в центре – завесим баннерами, а действующий Космос – снесем. А понятие «единый архитектурный ансамбль» в городе с отсутствием архитектуры в целом – вообще шедевр. Для создания «единого архитектурного ансамбля» хотя бы в центральной части города поубирайте конструкции Магнитов/Пятерочек/КБ, облепивших действительно памятники архитектуры. Нет Архитектора в городе – Совсем нет. С молчаливого согласия ДЗОиГ в центральной части устроили «ярмарку» разноцветий.
Гость
1 марта, 14:54
Такое ощущение что хотят стереть память и историю города! Кто-то просто наживается на этом, деньги на первом месте!! Оставьте в покое этот район! Там ведь старая застройка, какие могут быть современные строения?! Не вписываются они там!!
Гость
1 марта, 15:44
Это вы "исторической памятью" называете переделки "Космоса" из свежего стекла и железа? Ну прям великий "историк"....😂
Гость
1 марта, 15:56
Гость
1 марта, 15:44
Это вы "исторической памятью" называете переделки "Космоса" из свежего стекла и железа? Ну прям великий "историк"....😂
Где Юбилейный ? Там же .....Скоро и Темп в историю уйдёт .
Гость
1 марта, 16:23
Гость
1 марта, 15:56
Где Юбилейный ? Там же .....Скоро и Темп в историю уйдёт .
Сколько десятков лет назад "Юбилейный" снесли и по какой причине (аварийное состояние при реконструкции), ты конечно-же как настоящий "историк" не помнишь....... А сейчас тебе надо натянуть сову на глобус и ты начинаешь все это в кучу связывать и пургу нести...
Гость
1 марта, 15:13
Мэр впервую очередь должен быть хозяйственник, участвовать в жизни города, общаться с народом. А он то в соревнованиях участвует, то путешествует....
Гость
1 марта, 15:34
то на велике от втб катается
Гость
1 марта, 15:12
Я ещё маленькая была, а сейчас уже пенсионер, но всегда помню как в космос с мамой ходила на сказки: огонь, вода и медные трубы, Морозко, и. т. д, это память но нашим Випам этого не понять, потому-что они нас за людей видно не считают
Гость, там лет 25 уже нет того здания, о котором вы пишете
Гость
1 марта, 15:35
Гость, там лет 25 уже нет того здания, о котором вы пишете
тебя 25 лет назад тоже не было но ты же везде залез
Гость
1 марта, 15:40
Вы еще вспомните вагончик с тиром который там стоял . три копейки пулька
Гость
1 марта, 14:34
мэра с мором тоже надо соединить в единый архитектурный ансамбль
Гость
1 марта, 14:41
Мы для них никто! А они для нас никакие!
Гость
1 марта, 17:09
Ага, месяц мэр сзади мора, месяц меняем😂
Гость
1 марта, 15:11
Властям по барабану на молодежь и учащихся школ.
Гость
1 марта, 15:09
в цивильных странах народ принимает участие в жизни своей страны: вышли дружно и высказались. и есть результат. а мы что хотим?
1 марта, 15:51
Это в каких конкретно?
Гость
1 марта, 15:51
Огласите пож список этих цивильных ? И что в вашем понимании цивильные ? Вы вообще сегодня уроки собираетесь делать ?
Гость
1 марта, 15:52
как пример, парад тракторов вропейский и торжественный салют навоза там-же, красотааааа.......😂😂😂😂😂😂
2 марта, 09:11
Удивляет отношение местных властей к городу. Трухлявые деревянные домишки даже не в центре объявляют памятниками архитектуры, а в городе общественные здания сносят в угоду толстосумам. Вот скажите, зачем нужно сохранять деревянную рухлядь по Орловской 29 и 33? Дома уже сгнили, в них жизни нет почти. Видно кто-то застолбил местечко для очередной застройки. А настоящие исторические здания сносят под хотелки тех, кто больше на лапу положит. И чем помешал автовокзал на своём месте, что его надо перенести на окраину для неудобства людям?
Гость
2 марта, 12:21
если для вас автовокзал является историческим зданием, то тогда с вами все понятно....
Гость
1 марта, 15:31
Фраза: единый архитектурный ансамбль из уст мэра звучит как насмешка. Он хоть в курсе что это такое?
1 марта, 17:27
Гость, что то с плясками связано?
Гость
1 марта, 17:38
стенгазета всегда за деньги танцует, даже не зная по какому поводу
Гость
1 марта, 16:20
А что со зданием дк Строитель там раньше было весело столько программ проходило концертов разных сколько было и теперь стоит как сирота смотрит на людей грустным укоряющим взглядом вспомните про него а то слухи идут разные негативные во всех уголках
Гость
1 марта, 16:31
И его снесут. И воткнут единый архитектурный ансамбель.
Гость
1 марта, 16:33
Сколько себя помню. САм в детстве жил на панелях. Строитель всегда ремонтировали . Там одни пенсы тусовались за тех кому 75
1 марта, 17:29
Гость, так ты не пляшешь больше после поллитры
Гость
1 марта, 19:15
Как же бесят эти "современные" школы в металлосайдинге, ляпистые, похожие друг на друга как братья-близнецы. Никакого стиля, никакой изюминки. Мне очень нравится здание школы за Космосом. Такое мощное, монументальное, как сталинки любимые многими. Огромная почему-то неустроенная территория за школой, из которой можно было бы слепить "конфетку" для ребятишек. Но чинушам же проще воткнуть очередной человейник или 101-й ненужный торговый центр, чем пригласить отличного архитектора и сделать на этой территории детский мини-камбуз. Больно видеть наплевательское равнодушное отношение к городу очередных ВРЕМЕНЩИКОВ.
Гость
1 марта, 20:29
Дак и с "историческим" зданием "Космоса" без металлосайдинга при переделке не обошлось, он сей час как раз этим самым металлосайдингом красуется... А местные "историки" говорят что он исторический, ну это металлосайдинг наверное исторический для них...
2 марта, 08:25
Вот и построят на освободившемся после сноса месте НЕЧТО... Детский мини-камбуЗ...
Гость
1 марта, 14:58
Свежие новости. В Челябинске выбрали нового главного архитектора города.
Гость
1 марта, 15:41
а в Столице сектанты иноагента и террориста в последний путь провожают
Гость
1 марта, 15:47
лёшу скоро повезут
Гость
1 марта, 15:58
Гость
1 марта, 15:47
лёшу скоро повезут
очередь с утра уже места занимала
Гость
1 марта, 15:33
а сашка слушает да пилит
Гость
1 марта, 15:52
а лёшке уже всё равно
Гость
1 марта, 16:10
Гость
1 марта, 15:52
а лёшке уже всё равно
Зато юлька при деле будет
Гость
1 марта, 16:55
Гость
1 марта, 16:10
Зато юлька при деле будет
Она на денежный поток хочет встать . Однако борода ей .....
Гость
1 марта, 16:15
Ещё хотят снести автовокзал в антипино как это можно сделать столько людей пользуются им это удобно для всех а что кто то строит очередной пункт для денег для своей выгоды когда кончится гонка за деньгами в свой карман напишите пожал про автовокзал что строится возле него
Гость
1 марта, 18:46
Кто додумался строить новую школу, граничащую с центральной улицей? Сейчас "Космос" отлично прикрывает 7 школу от шума и гари. Что в этом плохого?
Гость
1 марта, 15:08
Здание "Космоса" было красивым, пока его лицевую часть не переделали энное лет назад ставшим без окон и толком дверей... О какой истории здесь в посте воют, когда сами-же историческую часть здания при переделке и ухайдакали, а теперь вспомнили что оно оказывается "старое и историческое"... Из какого детского сада эти историки говорящие о переделанном и изменившем весь вид здании "Космос", от которого только название осталось...
Гость
1 марта, 20:23
Надо оставить Космос, хоть что то будет для молодёжи! Власти целенаправленно разрушают историю города. Глас народа не дойдет до власть имущих. Прискорбно.
Гость
1 марта, 22:12
там в москве уже фальков "поплыл". скоро и местные "вундеркинды" со своими закидонами сдуются.
Гость
3 марта, 07:42
Что развыступались то? Всё решено давно и куплено! Надо было думать кого выбирать! А теперь умойтесь!
перепись недалёких людей в статье? это тоже полезно, понимание сколько идиотов кругом отрезвляет
Гость
1 марта, 15:24
👍👍👍🔥
Гость
1 марта, 15:37
не переживай, на твое первенство не претендуем
Гость
1 марта, 15:37
не переживай, на твое первенство не претендуем
так не с чем вам претендовать у вас свой командный зачёт нытиков по любому поводу, а только ныть и остаётся, когда доводов 0 и желание просто всех и вся обгадить
Гость
1 марта, 17:06
Мор персонаж, который не имеет своего мнения, имеет огромную любовь к материальному богатству, ради обогащения он, что называется мать родную продаст. Ни вкуса, ни совести, ни умения прогнозировать, фантазировать, просчитывать ситуацию. Существо во власти ради денег и власти
1 марта, 17:21
Гость, они здесь жить всё равно жить не будут, город испортят до типа миллионника своё возьмут и свалят на повышение в прекрасное далёко для себя и своих.......
1 марта, 17:28
че вы так космос не защищали когда он Киномаксом стал? или опять "это другое"?
Гость
1 марта, 17:51
У стенгазеты всегда все другое, а если что они "историю" начинают из пальца высасывать и рассказывать как их архитектура беспокоит... так сказать "историки" занимающиеся архитектурой в прессе не имеющие ни исторического образования, ни архитектурного образования, да и ни журналистского образования... Так сказать стенгазетная "элита", плати и напишут все что хочешь...
Гость
1 марта, 15:16
Проснулись "историки" из стенгазеты отстаивать свой пост, которые забыли что от "Космос" с его переделкой лицевой части осталось только название и "исторический" внешний вид из современного стекла и железа, против которого (стекла и железа) эти-же "историки" воют из каждого утюга... То есть у этих "историков" есть "правильное стекло и железо", а есть "не правильное стекло и железо"...
Гость
1 марта, 15:39
сектанты анамального . в их числе артурчик поднимают бузу
Гость
1 марта, 15:59
Гость
1 марта, 15:39
сектанты анамального . в их числе артурчик поднимают бузу
Скоро не будет пятой колонны .
Гость
1 марта, 16:11
Гость
1 марта, 15:59
Скоро не будет пятой колонны .
Думаешь Юля не потянет ?
Гость
1 марта, 18:47
Будем мы ещё вас спрашивать 🫵 сносить или нет. Мы Шевчику её продали уже за недорого!.
Гость
2 марта, 08:04
шо. еще один стройдвор на республике.
Гость
1 марта, 16:08
Скотское, оскотинились, это не тот ли новоиспеченый журналист
Гость
2 марта, 12:02
Кухомоорам плевать на все высказывания и мнение горожан, их только личные коммерческие цели интересуют!
Гость
3 марта, 17:33
Мало фигни то, понастроили на КПД... Власти все равно... Деньги, решают все...
Гость
5 марта, 00:33
Ничего выдающегося в этом здании нет. Если театральному центру дадут новое помещение, ничего страшного не произойдет. Разве, что крыши такой стеклянной может уже не быть.
Гость
1 марта, 16:38
снести его и построить мичить
2 марта, 13:30
Что такое МИЧИТЬ? Мечеть знаю мусульманскую, а это нет.