Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Большая белая коробка. Как выглядит новый корпус ТюмГУ — фото

Университет откроется меньше чем через год. На какой стадии стройка?

Многие заметили, что здание стало выглядеть опрятнее. Со стороны улицы Республики фасад ровный и беленький

Поделиться

В Тюмени продолжается строительство нового корпуса ТюмГУ. Фасад пятиэтажного здания уже утеплили и готовят к покраске. Он будет в голубых и белых оттенках. Уже почти везде появились окна. Показываем, как сейчас выглядит стройка. Кажется, что дело близится к финалу.

Работами по строительству здания занимается компания «Мостострой-11» — это крупнейший подрядчик по строительству дорог в области. Компанией руководит Николай Руссу, которого часто называют любимым подрядчиком тюменского губернатора. По данным сервиса «Контур.Фокус», доходы компании в 2022 году составили 44,7 миллиарда рублей, а расходы — 40,7 миллиарда. Государственные структуры заключили с компанией больше 400 контрактов на общую сумму 196,6 миллиарда рублей.

На самом деле в здании будет шесть этажей — один из них будет технический. Внутри будут учебные аудитории, блок столовой и актовый зал. На первом и втором этажах расположатся институт наук о Земле и центр дополнительного образования. На третьем и четвертом этажах — институт филологии и журналистики, на пятом этаже — институт психологии и педагогики. Будет столовая на 200 посадочных мест, кафе на 100 мест, актовый зал на 586 мест и три конференц-зала на 45 мест. Там смогут одновременно учиться полторы тысячи человек.

Со стороны административного корпуса на Володарского еще стоят строительные леса. Фасад обшивают утеплителем и готовят к покраске

Со стороны административного корпуса на Володарского еще стоят строительные леса. Фасад обшивают утеплителем и готовят к покраске

Поделиться

С одной стороны стена еще полностью серая

С одной стороны стена еще полностью серая

Поделиться

На дороге вдоль площади Борцов революции привычно всё заставлено машинами

На дороге вдоль площади Борцов революции привычно всё заставлено машинами

Поделиться

Напоминаем, как будет выглядеть здание

Напоминаем, как будет выглядеть здание

Поделиться

По планам корпус будет полностью к готов к весне 2024 года. Он стоит почти миллиард рублей! Ранее мы показывали, как здание выглядело летом. Смотрите фотографии с высоты — так видно интересную форму крыши.

Проект неоднократно подвергался критике. Здание называли архитектурной ошибкой.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.

  • ЛАЙК4
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ11
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter