RU72
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Тюмени
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -16

7 м/c,

ю-з.

757мм 48%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,90
EUR 91,38
Семья Интервью «Мы как черепашки-ниндзя». Доктора-тройняшки — откровенно о личной жизни, поиске невест и неуместных вопросах

«Мы как черепашки-ниндзя». Доктора-тройняшки — откровенно о личной жизни, поиске невест и неуместных вопросах

Братья признаются, что не любят афишировать, что они тройня, чувствуют себя словно в зоопарке

Братья-тройняшки из Татарстана сейчас строят карьеру врачей в Москве | Источник: из личного архива героевБратья-тройняшки из Татарстана сейчас строят карьеру врачей в Москве | Источник: из личного архива героев
Братья-тройняшки из Татарстана сейчас строят карьеру врачей в Москве
Источник:
из личного архива героев

Три брата-врача из Татарстана — Ильнур, Ильсур и Ильнар Мухаметзяновы — пару лет назад прославились на всю страну, когда пришли искать себе невест на популярное шоу «Давай поженимся». Удивительная история братьев-тройняшек, похожих друг на друга как три капли воды, не оставила никого равнодушным. Найти спутниц жизни, к сожалению, молодым докторам тогда так и не удалось, а мы в редакции 116.RU решили узнать больше об этой тройне, в профессиональной среде более известной как Доктор Тройняшкин.

Источник:
116.RU

Ильнур, Ильсур и Ильнар родились в Пестречинском районе Татарстана в медицинской семье. Их отец всю свою жизнь проработал акушером-гинекологом. Рождению тройни никто не удивился: по словам братьев, у них в роду было немало двойняшек, хотя подробно семейное древо они никогда не изучали. Так, помнили по рассказам родственников.

Источник: из личного архива героевИсточник: из личного архива героев
Источник:
из личного архива героев

Росли мальчишки вместе со старшим братом в доме, буквально заваленном медицинской литературой, поэтому выбор, кем становиться, когда вырастут, практически отсутствовал. Все Мухаметзяновы решили идти по стопам отца.

Источник: из личного архива героевИсточник: из личного архива героев
Источник:
из личного архива героев

— А вот выбор специализации был случайным, Ильнар и Ильсур недобрали баллы на ЕГЭ по одному предмету, в итоге двое пошли учиться на педиатров, один — на терапевта, — говорят братья.

О школьных годах вспоминать парням не очень хочется, бывало всякое, и буллинг в том числе. Все вопросы с другими детьми всегда старались решать своими силами, иногда не обходилось и без драк. Веселые истории тоже бывали: грех было не воспользоваться своим положением тройняшек хотя бы раз.

— Стихи по литературе обычно учил только один и выходил к доске трижды, ни разу не заметили подвоха, — рассказывает Ильнар.

Источник: из личного архива героевИсточник: из личного архива героев
Источник:
из личного архива героев

Грызть гранит науки парни отправились в Казанский государственный медицинский университет. И поначалу никто даже и не знал, что они тройняшки. Ильнур учился отдельно, по своей специальности, а Ильнар и Ильсур попали в разные группы. То, что в университете учатся тройняшки, все узнали лишь через полгода, хотя до этого уже ходили слухи, что где-то водятся три одинаковых брата.

— Мы случайно спалились, когда шли из «Татмака» втроем на кафедру нормальной анатомии, сложно было не понять, что мы братья, — говорят Мухаметзяновы.

В университете был и неприятный случай: одна из преподавательниц на третьем курсе обучения, видимо, опасалась, что тройняшки провернут трюк с подменой, и заставила всех братьев, хоть они и учились на разных направлениях, сдавать экзамен в один день.

— Еще и в обычном формате сдавать не допустила, сказала, чтобы мы все втроем приходили вместе с должниками. Это было несправедливо, пришлось добиваться через заведующего кафедрой, чтобы сдача проходила своевременно, у каждого в своей группе.

Источник: из личного архива героевИсточник: из личного архива героев
Источник:
из личного архива героев

После окончания учебы сложностей с трудоустройством не возникло: по словам тройняшек, участковая сеть всегда имеет вакансии. Ильсур и Ильнур трудились в Пестречинской ЦРБ, а Ильнар отправился в 6-ю городскую поликлинику в Казани.

— На работе тоже никто не знал, что мы тройняшки, да мы и не афишировали. В каком-то смысле жить проще, когда на тебя не показывают пальцем как в зоопарке. Там хотя бы платят за билет. В Татарстане работали спокойно, всё как у всех, — объясняют братья.

Сейчас Ильнур, Ильсур и Ильнар живут и работают в Москве, но в отпуск всегда ездят домой, в Татарстан. Говорить о том, перебрались ли они полностью в столицу, пока не спешат, отмечают: «Хочешь рассмешить Бога — расскажи ему о своих планах».

Источник: из личного архива героевИсточник: из личного архива героев
Источник:
из личного архива героев

Молодые доктора завели аккаунт в социальных сетях, где учат подписчиков медицинской грамотности 24/7. Признаются, что после того, как люди видят в Интернете, что они тройняшки и все врачи, относятся немного иначе, много любопытствуют. А те, кто уже успел узнать их с профессиональной стороны, возвращаются вновь и доверяют.

— Самые раздражающие вопросы, которые можно нам задать, — это «Вас родители не путают?» и «У вас одна девушка на троих?» — говорят Мухаметзяновы.

Источник: из личного архива героевИсточник: из личного архива героев
Источник:
из личного архива героев

Врачи-тройняшки откровенничают: сейчас считают себя успешно женатыми на работе, иногда жизнь напоминает день сурка. Несколько лет назад, получив предложение поучаствовать в популярном ТВ-шоу, искренне верили в то, что, возможно, встретят там своих будущих жен.

— Но шоу есть шоу, — коротко отвечают на все вопросы про «Давай поженимся» братья.

К слову, в университете братья пользовались популярностью у девушек и нередко возникали неловкие ситуации: дамы влюблялись в одного из братьев, начинали с ним общаться, а потом сталкивались с другим и путались.

В будущем Мухаметзяновы не отрицают возможность завести собственные семьи, даже не против сыграть тройную свадьбу, если избранницы не будут против. Но пока что это всё лишь слова, а как сложится на самом деле, сказать не могут.

Источник: из личного архива героевИсточник: из личного архива героев
Источник:
из личного архива героев

— Быть одним из тройняшек — это не всегда просто, но есть и свои плюсы. Уверенность и скорость решения вопросов точно есть. Работа по дому, сложный случай у пациента, поиск необходимой информации и многое другое — втроем выполнять любые поставленные задачи получается быстрее. Каждую задачу оперативно делим на подзадачи, даже не задумываясь, и распределяем между собой. Мы как черепашки-ниндзя, в зависимости от цели есть главный и те, кто его слушаются, — говорят о своих сильных сторонах врачи.

Братья Музаметзяновы — люди, однозначно серьезные, постоянно занятые работой, и в нашей беседе сразу понятно, что тратить время на пустые разговоры они не привыкли. То, как они кропотливо и внимательно отвечают на вопросы подписчиков в своих аккаунтах в соцсетях, напоминает работу врачей с большим профессиональным опытом и большой человеческой мудростью. Хотя это, скорее, кажется плодами правильного воспитания в семье, а не того, что братья — тройняшки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE5
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидки до 70% на смартфоны RealmeСкидки до 70% на смартфоны Realme
Скидки до 70% на смартфоны Realme
Заканчивается 23 декабря, 2025
Скидка 300 рублей на первый заказ от 1000 рублейСкидка 300 рублей на первый заказ от 1000 рублей
Скидка 300 рублей на первый заказ от 1000 рублей
Заканчивается 3 февраля, 2026
Cкидка до 2000 рублей на курсы ораторского искусстваCкидка до 2000 рублей на курсы ораторского искусства
Cкидка до 2000 рублей на курсы ораторского искусства
Заканчивается 15 января, 2026
Все промокоды