Город Правительство выделит почти миллиард на реконструкцию нового корпуса ТюмГУ

Правительство выделит почти миллиард на реконструкцию нового корпуса ТюмГУ

Планируется, что деньги направят в 2026 году. Но на что именно — пока неизвестно

Здание ТюмГУ строят в центре города

Правительство России выделит почти один миллиард рублей на реконструкцию нового корпуса Тюменского государственного университета на улице Республики, 9. Деньги направят из федерального бюджета в 2026 году.

— Реконструкция. 2026 год. Главный учебно-лабораторный корпус ФГАОУ ВО «ТюмГУ» по адресу: Тюмень, улица Республики, 9. Средства федерального бюджета — 945,6 миллиона рублей, — сказано в распоряжении правительства России.

Пока новый корпус ТюмГУ еще не достроен. Недавно мы показывали, как он выглядит с высоты. Здание будет шестиэтажным с техническим этажом и подземным паркингом. Проект подвергался критике. Здание называли архитектурной ошибкой.

Работами занимается компания «Мостострой-11». Федеральные власти на строительство объекта выделяли деньги. Закончить его должны в 2024 году.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем