перейти к публикации
99 комментариев к публикации

«Это кошмар, мерзость»: в Тюмени подростки на самокатах плюнули в лицо пожилой женщине

13 октября 2023, 16:43
Пора, пора ужесточать наказания за проделки малолеток! А что бы грозило этой бедной женщине, вздумай она прыснуть баллончиком в лицо "деточке"?
Гость
13 октября 2023, 18:38
В стране где культ насилия стал нормой и поощряется властью причина не в детях, а в том, что они видят каждый день по ТВ. Посмотрите что льётся с каналов пропаганды. Помните Красовский призывал топить и жечь украинских детей, Симонян рассуждала о взрыве термоядерной бомбы над Сибирью. Против них возбудили уголовку? Нет. Они социально близки власти. Чему удивляться. Плакать хочется.
Гость
13 октября 2023, 19:00
Гость
13 октября 2023, 19:00
В стране где культ насилия стал нормой и поощряется властью причина не в детях, а в том, что они видят каждый день по ТВ. Посмотрите что льётся с каналов пропаганды. Помните Красовский призывал топить и жечь украинских детей, Симонян рассуждала о взрыве термоядерной бомбы над Сибирью. Против них возбудили уголовку? Нет. Они социально близки власти. Чему удивляться. Плакать хочется.
а что до этого в 404 говорилось о России и россиян? ослеп на один глаз?
Гость
13 октября 2023, 19:21
Гость
13 октября 2023, 19:21
а что до этого в 404 говорилось о России и россиян? ослеп на один глаз?
А он, а он первый начал (с)
13 октября 2023, 16:28
Если аппарат от кикшеринга, найти реально. Опять же, если органы захотят...
Гость
13 октября 2023, 17:02
Тюменские органы даже если захотят, не могут
13 октября 2023, 17:13
Гость
13 октября 2023, 17:13
Тюменские органы даже если захотят, не могут
Откуда эта "немощь" взялась?
Гость
14 октября 2023, 12:21
14 октября 2023, 12:21
Откуда эта "немощь" взялась?
Детей на Тульской не допросишь, а по другому это ведь работать и думать надо, кто за такое пойдет на такую работу.
13 октября 2023, 16:25
какие "воспитанные" онижедети😠
13 октября 2023, 16:34
197546976, сами себя так воспитали или на вас насмотрелись?
13 октября 2023, 17:30
13 октября 2023, 17:30
197546976, сами себя так воспитали или на вас насмотрелись?
ненытик, на тебя
Гость
13 октября 2023, 22:18
да, именно,они же дети никому ничего не должны,как высказалась одна мамашка.
13 октября 2023, 17:56
Да не только дети у нас нравственно и морально больны.Многие молодые, которых жизнь не окромсала, ведут себя очень развязно, нагло по отношению к другим, не терпят никаких возражений, нападают со словесной перебранкой на пожилых. Такое наблюдаю не только на улице, на работе, а даже в церкови среди захожан
13 октября 2023, 18:48
Ничего хорошего от самокатчиков нет - оторванные пальцы на ногах пешеходов , ДТП с транспортными средствами . Щас плевки . Потом додумаются сумки на ходу вырывать .... Запрпетить их вообще !
Гость
13 октября 2023, 18:55
Точняк! Спасибо за идею! А то с деньгами напряг сейчас.
13 октября 2023, 16:34
Потому что дети воспитываются в полном неуважении ко взрослым в частности и к окружающим вообще. Невообразимо и печально, что женщину так оскорбили. Какие мужчины растут из этих мальчиков? Полное дно...
13 октября 2023, 18:03
Русское воспитание - наглость, циничность, вседозволенность по отношению ко всем вокруг.
Гость
13 октября 2023, 19:04
ну не надо здесь писать о своем воспитание, твои родичи в Германии вот так и ведут , за 30 лет не слышала на улицах и в общественных местах , а как твои сейчас приехали везде мат,даже дети с 7 лет везде матерятся, а про вашу наглость вообще книгу можно написать, вы же везде стараетесь урвать , про кражи вообще отдельная песня, сначала на себя и своих смотри ,а потом о других пиши
Гость
13 октября 2023, 16:41
А кто детей воспитывает? Родители! Как родители себя ведут, так и детки... Если родители старших не уважают, то и дети не уважают. Только дорогие родители, когда вы состаритесь получите бумеранг воспитания своих детей.
Гость
13 октября 2023, 16:53
Всё идет от разговоров о важном в школе, где говорят, что вокруг России враги пытающиеся ограничить наше развитие.
Гость
13 октября 2023, 16:55
Родители на работе с утра до ночи, ипотеку выплачивают, дитятки предоставлены сами себе. Запретить праздные шатания по городу лицам не достигшим ничего (хотя бы 18 лет). Я представить не могу, чтоб мои дети вот так шлялись, собираясь в ОПГ. Родителей к ответственности привлекать надо, чтоб организовывали досуг, а то нарожать нарожали, а что с ними делать не придумали.
13 октября 2023, 17:48
Детей не надо воспитывать, они все равно будут такими как родители
Гость
13 октября 2023, 16:57
Зачем вы рожаете никому не нужных отбросов??? Если даже досуг организовать не в состоянии?!
Гость
13 октября 2023, 17:14
Растёт поколение уродов, рождённое от уродов. Посмотрите как подростки с 12 до 18 себя ведут? Это ужасно. Вчера ехала на автобусе номер 51, ехали подростки им лет ро 16 мальчик и девочка у них в руках был тоник, который они пили и целовались всю дорогу, они вокруг никого не видели, сидели лицом в салон и им было наплевать, что они находятся в общественном транспорте, а рядом стояли бабушки и дедушки а эти двое сидели, а старики стояли и прятали глаза, им стыдно было. Очень хотелось подойти и наступать по голове, но нельзя, онежедети.....
13 октября 2023, 17:46
Вы к какому поколению относитесь?
13 октября 2023, 17:51
Поднять надо было! А Вы знаете, кто самый яростный защитник "деток"? Очень часто -- вот эти самые благостные бабушки--божьи одуванчики. Не раз приходилось слышать: "Не трогайте ребят! Пусть сидят!" ... Всю оставшуюся дорогу на меня косятся, но всё же занимают освободившееся место.
13 октября 2023, 19:43
Ага, минусов мне наставили, но ответить так никто и не захотел. Так к какому поколению относитесь? К поколению растущих уродов или уродов, которые родили растущее поколение уродов? Или, может быть, вы из поколения, которые являются дедами уродов? Ответьте, пожалуйста
Гость
13 октября 2023, 16:31
Я тут не давно шла и навстречу тоже шли подростки и плевались.я подумала что это така игра у них и не предала значения,правда в меня не было плевка и я еще обернулась,а они хохотали,мне 70 лет и я даже подумать не могла что такое возможно,сколько я помню нас учили уважать старших и помогать,но сегодня прочитав это я поражена,что будет после нас???????????????????
Гость
14 октября 2023, 03:02
А ПОКОЛЕНИЕ их родителей, не вы ли вырастили неуважаемые бабушки и дедушки, не ваше ли поколение про💩💩💩💩 СССР и обрекло детей 90-х на страну коррупции и бандитизма. Что то уж больно вы избирательны, от осинки не родятся апельсинки, а родителей нынешней молодежи именно вы вырастили и воспитали. Смешно ваше лицемерие читать
Гость
13 октября 2023, 16:53
Просто в шоке от прочитанного - если найдут , сто пудово мамаши будут во все лопатки защищать своих вы......
Гость
13 октября 2023, 16:59
Соц педагоги школы связаны по рукам и ногам, ничего не могут делать с такими агрессивными детями. Надо менять законодательство, а то много прав у детей, а ответственности нет, вот и произвол.
Гость
13 октября 2023, 17:40
Детки яЖмаМок. Дикари.
Гость
13 октября 2023, 16:51
Не надо заступаться за свиох деточек....наглые , дерзкие ,хамы - особенно девахи , по другому не могу их назвать .Позор родителям , дома конечно их чады совершенно другие .
Гость
13 октября 2023, 17:02
При мне подростки мчались на самокатах кричали матом на пожилых людей. Им было весело, хохотали.
Гость
13 октября 2023, 17:49
Что воспитали то и получили. Законы надо менять а то деточки очень хорошо усвоили что им можно всё и наказания не будет, не им не их родителям.
Гость
13 октября 2023, 16:20
Что-то в последнее время народ совсем озверел. Интересно, а что случилось...
Гость
13 октября 2023, 18:00
Если бы в этой стране не царили гопнические понятия, то и этого вашего "а что случилось" не случилось бы. Да и вообще, хватит этот мем годичной давности повторять. Уже даже вата про "где вы были восемь лет" не талдычит, а вы все со своим "что случилось" носитесь.
13 октября 2023, 19:07
Сам себя не смиришь- люди смирят, люди не смирят- Бог смирит. (я так понимаю -житейские невзгоды, обстоятельства)
Гость
13 октября 2023, 18:05
Во-первых, надо запрещать самокатчиков на тротуарах! Пусть газуют в специально отведенные места и там катаются. Во-вторых, пора уже прекратить водить хороводы вокруг этих ваших "несовершеннолетних". Они от безнаказанности совсем борзеют. А потом из них оборзевшие взрослые вырастают. Надо наоборот вводить повышенные наказания для лиц с 12 до 25 лет. По всем статьям. Если оправдают свою репутацию и будут вести себя пристойно, тогда вернуть обычную ответственность.
Гость
13 октября 2023, 18:20
В отведённых местах? В городе есть единственный автодром на Воронинские горках, который приказал долго жить. На его месте построят высотки, а покатушки на мотоциклах и автомобилях теперь будут на улицах города.
13 октября 2023, 17:20
Такой скот, который сейчас воспитало наше поколение - наши труды. Пожинайте.
13 октября 2023, 17:53
С их мамашами скоро так же поступят
13 октября 2023, 17:54
Как бы они были счастливы,когда с их матерями также поступили
Гость
14 октября 2023, 12:25
Один счастливчик возил тело отца в багажнике.
14 октября 2023, 13:41
Гость
14 октября 2023, 13:41
Один счастливчик возил тело отца в багажнике.
и что дальше?
Гость
13 октября 2023, 22:48
Достоевский им сейчас не поможет, они до него ещё не скоро дорастут, может Макаренко, да нет пожалуй, жестковато будет в наше время. Вообще этот бэби-бум чем то обернётся ещё, это главный фронт - фронт борьбы за умы подрастающего поколения, мне кажется, должен быть сейчас главным ...
Гость
13 октября 2023, 20:36
Телефон и маршрут фиксируется в приложении. Надо просто как можно точнее вспомнить место и время встречи. Плевальщики будут изловлены. Может не быстро, тк для извлечения из массива ланных нужной инфы займет время. Но изловят их точно.
Гость
14 октября 2023, 06:18
У трюковый самокатов появилось приложение?
Гость
14 октября 2023, 23:40
Гость
14 октября 2023, 23:40
У трюковый самокатов появилось приложение?
Вроде бы по тексту самокат был шеринговый.
Гость
13 октября 2023, 20:26
Будут искать? За плевок?? Вы серьëзно?? Если уж сбившего остановку "не нашли", то хулиганов и подавно. Тем более если эти детушки " сами знаете кого"!
Гость
13 октября 2023, 21:31
И что теперь, утереться и дальше пойти??? найдут, не найдут..
Гость
13 октября 2023, 16:44
Эти бабки зачастую сами ничем не лучше таких подростков. Прикрываясь своим возрастом и полом, черти что творят. Не удивлюсь, что конфликт все таки был и начала его именно эта женщина на ровном месте.
Гость
13 октября 2023, 17:04
Неправда. Неоднократно вижу, идут орут матом, задираются.
13 октября 2023, 17:22
Может быть, Вы и правы, может быть, что-то и сказала, когда напугали... А что бы сказали Вы, окажись на её месте ваша мама (или бабушка) ? Что "сама виновата"?
Гость
13 октября 2023, 17:24
Факты. Интересно узнать, что же творят эти бабки?)))
Гость
13 октября 2023, 16:34
Безнаказанности плоды....
Гость
13 октября 2023, 18:38
Запретить несовершеннолетним самокаты!
Гость
13 октября 2023, 19:39
Мне также в районе Дома печати подросток на самокате плюнул на стекло машины! Очень хорошо, что женщина написала заявление! Значит это те же персонажи!
Гость
13 октября 2023, 21:55
Если найдут, надо наказать общественными работами. пусть убирают территорию под надзором участкового. Но и извинения женщине принести.
Гость
13 октября 2023, 22:10
вот такие детки в основном воспитаны яжматерями, которые во все свое горло орут, что их дети никому ничего не должны, не должны носить школьную форму, не должны уступать место старшим в автобусе, вообще ничего никому не должны, эти деткам с пелёнок в мозг вкладывают, что они свободные,дети мира и что хотят ,то и делают. в первую очередь нужно наказывать родителей.
Гость
14 октября 2023, 00:04
VsyakoByvaet, деточка, ты не ошиблась страной со своим ником? Здесь русские тети и дяди общаются, тебя тут не стояло. Еще и допрос решило устраивать русским людям.
Гость
14 октября 2023, 06:26
Поколение блогеров и тик токеров.Ради хайпа у них такие развлечения.
13 октября 2023, 18:45
Не мытый русский мир во всей красе
Гость
13 октября 2023, 19:07
а ты уверен , что они русские? вы окраинцы уже Тюмень всю оккупировали
13 октября 2023, 20:19
215113413, ты сам-то мытый?
Гость
13 октября 2023, 18:32
Это Русский мир
Гость
14 октября 2023, 12:24
Поэтому и плюнули?
Гость
13 октября 2023, 17:20
Самокатчиков в канаву!
13 октября 2023, 17:29
Скорей бы зима
Гость
13 октября 2023, 16:21
На Альпенгольд поспорили?)))
Гость
13 октября 2023, 19:15
мир галиевых во всей красе
Гость
13 октября 2023, 20:19
ПОМОГУ ВЫЛЕЧИТЬ УРИНОТЕРАПИЕЙ МАЛЬЧИКОВ НА САМОКАТАХ
Гость
13 октября 2023, 20:47
вспоминая женщину в возрасте которую омоновец со всей дури пнул ногой в живот... Любимая Родина
Гость
13 октября 2023, 20:51
Вот только не надо снабжать статью дурацкими рисунками.
Гость
13 октября 2023, 21:10
Люди не ругайтесь, разве вы не видите, что это все делается нарочно... Будьте умнее, сидите тихо и не ругайтесь, разве вы не видите, что это вас друг на друга натравливают, видимо кому то нужно нас убрать, самое главное не ругайтесь!!!
13 октября 2023, 16:34
причем тут самокат?
Гость
14 октября 2023, 06:21
при чем тут старушка и плевок?
Гость
13 октября 2023, 16:39
Русский мир во всей своей красе!!!
Гость
13 октября 2023, 23:33
Пластинку смени
Гость