Город Всё о пропаже и убийстве Насти Муравьёвой Суд вынес приговор по делу об убийстве тюменки Насти Муравьевой. Бережной получил пожизненное

Суд вынес приговор по делу об убийстве тюменки Насти Муравьевой. Бережной получил пожизненное

Такое решение приняли в Мосгорсуде

Виталий Бережной сначала признал вину, а потом заявил, что сделал это под пытками

Московский городской суд сегодня, 26 мая, вынес приговор Виталию Бережному, обвиняемому в убийстве и изнасиловании тюменской школьницы. Его признали виновным в преступлении и назначили пожизненный срок.

— Признать Бережного виновным, назначить ему наказание по совокупности пожизненное в колонии особого режима. Взыскать в пользу Татьяны Муравьевой 3 миллиона рублей. Вещдоки с видео и фото и прочее хранить. Колбы с насекомыми, полиэтиленовые пакеты, части ковра, вещи девочки, ножки стиральной машины уничтожить, — передает наша коллега, корреспондент Екатерина Рябчук MSK1.RU с места событий.

Она также сообщает, что Бережной обратился к своей сожительнице, которая присутствует на заседании.

— Любименькая, только ты знаешь, я никого не убивал, — заявил он.

Виталий Бережной на судебном заседании

Татьяна Муравьева сообщила корреспонденту 72.RU, что полностью согласна с приговором и с суммой.

— Но всё же потерю сестры ничем не восполнить, — добавила она.

Бережной будет отбывать наказание в колонии особого режима

Несколько дней назад, в понедельник, коллегия присяжных выносила обвинительный вердикт в отношении Бережного. Его защитник, Максим Бугаев, рассказывал, почему не согласен с таким решением и как намерен продолжать доказывать невиновность подсудимого.

Настя Муравьева пропала 30 июня 2021 года. Спустя полтора месяца, 19 августа, на Лесобазе в районе АЗС нашли тело ребенка. Девочка находилась в пакете на берегу озера Оброчного. Спустя неделю, 25 августа, задержали подозреваемого в убийстве. Им оказался Виталия Бережной. Он признал свою вину в изнасиловании и убийстве девочки. Но в январе прошлого года заявил, что сделал это после пыток в отделе полиции на Тульской. Бережной трижды подавал жалобу о пытках, но ее так и не рассмотрели в суде

В конце июля 2022 года распустили коллегию присяжных, а судья взяла самоотвод. После этого дело рассматривали в Мосгорсуде.

Что мы еще писали о деле об убийстве Насти Муравьевой:

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем