Криминал Всё о пропаже и убийстве Насти Муравьёвой подробности Обвиняемый в убийстве Муравьёвой трижды подавал жалобу о пытках. Ее так и не рассмотрели в суде

Обвиняемый в убийстве Муравьёвой трижды подавал жалобу о пытках. Ее так и не рассмотрели в суде

Вскоре его как обвиняемого будут судить за убийство и изнасилование маленькой Насти с Лесобазы

Виталия Бережного на днях будут судить по делу об убийстве Насти Муравьёвой

Подозреваемый в убийстве 8-летней Насти Муравьёвой жалуется на пытки. С третьей попытки в среду, 23 марта, в суде состоялось заседание по этой жалобе. Адвокат Бережного Елена Шихова считает, что ее подзащитному незаконно отказали в возбуждении уголовного дела по возможным пыткам. Но и на сегодняшнем заседании жалобу не рассматривали, потому что основное уголовное дело поступило в суд.

— Ленинский районный суд Тюмени прекратил производство по жалобе адвоката в интересах Виталия Бережного о признании незаконным и отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, в связи с поступлением уголовного дела в суд для рассмотрения по существу, — сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области.

В ближайшее время состоится первое заседание по делу об убийстве Насти Муравьёвой. Бережной просил рассмотреть уголовное дело с участием присяжных. Пока информация, в каком формате будет проходить заседание над Бережным, неизвестна. Это станет понятно на 1-м судебном заседании. На этом же судебном процессе рассмотрят жалобу о возможных пытках, о которых заявлял Бережной.

Напомним, что Бережного задержали в августе после обнаружения тела пропавшей Насти Муравьёвой. Тогда он признал свою вину в изнасиловании и убийстве девочки. Но в январе этого года заявил, что сделал это после пыток в отделе полиции на Тульской. В прошлые разы заседания по жалобе Бережного не состоялись, их переносили по разным причинам.

Бережной сейчас находится в СИЗО
Бережной участвовал в заседании через видеоконференцию

По словам его адвоката Елены Шиховой, в пытках, о которых рассказал Виталий Бережной, участвовали пять сотрудников полиции. Гражданская жена Бережного также заявляла о давлении со стороны силовиков в отношении ее мужа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем