Город Сына бывшего гендиректора Антипинского НПЗ ищут силовики

Сына бывшего гендиректора Антипинского НПЗ ищут силовики

Ориентировка на Алексея Лисовиченко висит в одном из отделений полиции

Алексея Лисовиченко ищет полиция

Среди разыскиваемых тюменскими силовиками оказался Алексей Лисовиченко, сын бывшего генерального директора Антипинского нефтеперерабатывающего завода. На это обратил внимание журналист 72.RU во время подготовки своего материала.

— УМВД России по Тюменской области за совершение тяжкого преступления разыскивается Лисовиченко Алексей Геннадьевич, — сказано в ориентировке, которая висит в одном из отделений полиции.

Ориентировка Алексея Лисовиченко (слева) висит в одном из отделений полиций

Сам Алексей Лисовиченко не смог прокомментировать ситуацию.

У каждого полицейского участка стоят стенды с надписью: «Внимание, розыск». Они обклеены ориентировками людей, которых ищут сотрудники правоохранительных органов. На листовках не указывают статьи уголовных кодексов, поэтому оценить опасность людей сложно. Недавно мы опубликовали материал, в котором показали, кто находится в розыске.

Геннадий Лисовиченко на протяжении 14 лет занимал пост генерального директора АНПЗ — с 2004 по 2018 год. На него возбудили несколько уголовных дел. В феврале прошлого года стало известно о его аресте в Италии. В конце мая бывшего топ-менеджера отказались выдать России. Сам Лисовиченко попросил политического убежища.

Семья Лисовиченко в Тюменской области вела предпринимательскую деятельность в разных сферах. В Исетском районе им принадлежал завод «Полипак» — крупный инвестпроект, производивший мягкие специализированные контейнеры из полипропилена. Там Алексей Лисовиченко занимал пост гендиректора.

После возникших проблем семья стала избавляться от своих бизнес-проектов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем