перейти к публикации
42 комментария к публикации

В Тюменском районе локализовали пожар недалеко от деревни Криводанова

14 мая 2022, 10:22
Гость
14 мая 2022, 11:47
Почему в Криводаново так долго не задействовали пожарную авиацию? Когда в районе муниципального леса (парка), что занял арендой Моор с другими лицами, заметили пожар, очень быстро подняли пожарную авиацию, в результате там ни гари, ни пожарищ
Гость
14 мая 2022, 12:17
Вы сами и ответили на свой вопрос, на хрен им какое-то Криводаново...
14 мая 2022, 14:57
или дождь ночной ливень помог
14 мая 2022, 11:53
локализовать могут денежные средства в своих карманах, больше ничего! спасибо дождю!
14 мая 2022, 22:02
Навернулись белые грибочки, всё сгорело или вытоптали.
Гость
14 мая 2022, 11:49
Каждый год: "Управленцы, может, начнёте лес чистить от валежника, просеки противопожарные перепахивать, мусор из леса вывозить?". " - Не, зачем? надо продажу спичек и зажигалок запретить да почаще называть население нытиками,  должно помочь"
14 мая 2022, 10:34
Скажите спасибо дождю, а потом только учавствовавшим.
Гость
14 мая 2022, 11:10
И то верно)
14 мая 2022, 12:19
266753586, вот ты сперва поучаствуй, а потом принижай труд тех, кто на этом пепелище трудится…
Гость
14 мая 2022, 12:47
ты герой, так иди поучаствуй..., может сгоришь или задохнешься дымом...
14 мая 2022, 12:21
Дождь, а вернее маленький дождик и отсутствие ветра лишь помогли, а никак не сделали всю работу за людей… вы сперва поучаствуйте, а потом принижайте труд людей, которые на этом пепелище трудятся…
Гость
14 мая 2022, 12:44
чем больше пожаров, тем больше миллионов положат в карманы чинушки мчс... проверено, оказывается им это выгодно, позор!!! а те, кто непосредственно тушит этот ад, задыхаясь в дыму и рискуя жизнью, пожарная бригада получают копейки..., а очень хотелось бы, наоборот!!!!
15 мая 2022, 07:48
в министерстве дождя сказали, что сделали, все, что в их силах
14 мая 2022, 21:07
Вероятно придумавшему слово "окарауливание" кажется, что сказать "восемь человек" недостаточно, надо непременно прилепить к этим восьмерым ещё и "личного состава"... Глумление над русским языком, как есть глумление...
Гость
14 мая 2022, 11:24
Вертолет летал весь день, пожарные носились как бешеные по горящему лесу, а вы такую дичь пишите.
Гость
14 мая 2022, 11:27
Имеется ввиду дичь пишут комментаторы, утверждающие, что только за счёт дождя локализовали пожар.
Гость
14 мая 2022, 13:07
если б не дождь все бы было утром в смоге это 100% такие гектары уже не потушить, а силенок там мало, как в прошлом году людей с лопатами согнали и что? дальше ничего...авиация и лесной десант дорого стоит, а это все замыливание.
Гость
14 мая 2022, 12:14
вас надо диванных экспертах в лес ,тушить эти пожары ,заодно с чиновниками
Гость
14 мая 2022, 13:38
Неужели вы не видите, что роль диванных экспертов зачастую играют те, ктоткормится ммллионными зряплатами из народного бюджета?
Гость
14 мая 2022, 14:49
Нас то с чего ? Мы что ли лесников сократили и сельхозугодье пораздавить непонятным лицам , которые не знают что с этой землей делать , кроме как продать под ИЖС ?
Гость
14 мая 2022, 11:43
Правда, откуда опять несёт гарью? Время 11-30 утра и опять накрыло гарью и дымом
Гость
14 мая 2022, 12:16
Ждем новых награждений пожарных, благодарственных речей от вождя, и соответсвенно новых масштабных возгораний.
Гость
14 мая 2022, 12:52
вождь награждает чинушек ни за что... а не пожарные бригады, которые тушат этот ад, рискуя жизнью... за унизительные зарплаты...
Гость
14 мая 2022, 12:55
эй вы, где коммент?????
Гость
14 мая 2022, 13:08
Гость
14 мая 2022, 12:52
вождь награждает чинушек ни за что... а не пожарные бригады, которые тушат этот ад, рискуя жизнью... за унизительные зарплаты...
так не молчите! вы же сами из себя делаете таких
Гость
14 мая 2022, 10:56
Только благодаря ночному дождю пожар удалось потушить!
Гость
14 мая 2022, 13:17
Центр Тюмени . Дышать невозможно . Сижу дома . Вот и лето пришло .
Гость
14 мая 2022, 13:40
Сколько стоит положенное по охране лесов опахивание? Да уж не дороже 60.000.000 стоимости всего лишь одного вип-вагона Моора с ежегодной платой за обслуживание вагона 5.000.000 Почему в Криводаново так долго не задействовали пожарную авиацию? Когда в районе муниципального леса (парка), что занял арендой Моор с другими лицами, заметили пожар,  очень быстро подняли пожарную авиацию,  в результате там ни гари, ни пожарищ
Гость
14 мая 2022, 14:53
Чиновники ! Верните лесников в таком количестве , в каком они были до оптимизации . Отдайте сельхозугодья колхозникам . Хватит продавать эти земли под ИЖС . А то скоро останемся без леса и продуктов .
Гость
14 мая 2022, 22:03
Ну , конечно, дождь помог. . Очень хочется верить , что не повторится , но что -то подсказывает -навряд ли
Гость
14 мая 2022, 22:55
Все это от лукавого! Это спланированые местными чинушами поджоги!
Гость
15 мая 2022, 10:34
если бы дождик всю ночь не мочил , то сообщения были совсем другие
Гость
14 мая 2022, 11:20
Если пожар потушили то откуда несет запах гари?
14 мая 2022, 12:17
Гость, вы понимаете разницу между потушили и локализовали?где вы увидели слово ПОТУШИЛИ?
Гость
14 мая 2022, 13:30
Дождь помог, хоть и не на долго. Опять начинает смогом и гарью город затягивать.
Гость
14 мая 2022, 13:45
Вредители, прекратите поджигать леса!!!!
Гость
14 мая 2022, 13:44
Прекратите поджигать лес!! Все это специально делается!
Гость
14 мая 2022, 11:55
запах гари чувствуется очень сильно. про то, что потушили, думаю враньё полное.