В Тюменском районе локализовали пожар недалеко от деревни Криводанова
14 мая 2022, 10:22
Гость
14 мая 2022, 11:47
Почему в Криводаново так долго не задействовали пожарную авиацию?
Когда в районе муниципального леса (парка), что занял арендой Моор с другими лицами, заметили пожар, очень быстро подняли пожарную авиацию, в результате там ни гари, ни пожарищ
Гость
14 мая 2022, 12:17
Вы сами и ответили на свой вопрос, на хрен им какое-то Криводаново...
Навернулись белые грибочки, всё сгорело или вытоптали.
Гость
14 мая 2022, 11:49
Каждый год: "Управленцы, может, начнёте лес чистить от валежника, просеки противопожарные перепахивать, мусор из леса вывозить?".
" - Не, зачем? надо продажу спичек и зажигалок запретить да почаще называть население нытиками, должно помочь"
Дождь, а вернее маленький дождик и отсутствие ветра лишь помогли, а никак не сделали всю работу за людей… вы сперва поучаствуйте, а потом принижайте труд людей, которые на этом пепелище трудятся…
Гость
14 мая 2022, 12:44
чем больше пожаров, тем больше миллионов положат в карманы чинушки мчс... проверено, оказывается им это выгодно, позор!!! а те, кто непосредственно тушит этот ад, задыхаясь в дыму и рискуя жизнью, пожарная бригада получают копейки..., а очень хотелось бы, наоборот!!!!
Вероятно придумавшему слово "окарауливание" кажется, что сказать "восемь человек" недостаточно, надо непременно прилепить к этим восьмерым ещё и "личного состава"...
Глумление над русским языком, как есть глумление...
Гость
14 мая 2022, 11:24
Вертолет летал весь день, пожарные носились как бешеные по горящему лесу, а вы такую дичь пишите.
Гость
14 мая 2022, 11:27
Имеется ввиду дичь пишут комментаторы, утверждающие, что только за счёт дождя локализовали пожар.
Гость
14 мая 2022, 13:07
если б не дождь все бы было утром в смоге это 100%
такие гектары уже не потушить, а силенок там мало, как в прошлом году людей с лопатами согнали и что? дальше ничего...авиация и лесной десант дорого стоит, а это все замыливание.
Гость
14 мая 2022, 12:14
вас надо диванных экспертах в лес ,тушить эти пожары ,заодно с чиновниками
Гость
14 мая 2022, 13:38
Неужели вы не видите, что роль диванных экспертов зачастую играют те, ктоткормится ммллионными зряплатами из народного бюджета?
Гость
14 мая 2022, 14:49
Нас то с чего ? Мы что ли лесников сократили и сельхозугодье пораздавить непонятным лицам , которые не знают что с этой землей делать , кроме как продать под ИЖС ?
Гость
14 мая 2022, 11:43
Правда, откуда опять несёт гарью? Время 11-30 утра и опять накрыло гарью и дымом
Гость
14 мая 2022, 12:16
Ждем новых награждений пожарных, благодарственных речей от вождя, и соответсвенно новых масштабных возгораний.
Гость
14 мая 2022, 12:52
вождь награждает чинушек ни за что... а не пожарные бригады, которые тушат этот ад, рискуя жизнью... за унизительные зарплаты...
Гость
14 мая 2022, 12:55
эй вы, где коммент?????
Гость
14 мая 2022, 13:08
Гость
14 мая 2022, 12:52
вождь награждает чинушек ни за что... а не пожарные бригады, которые тушат этот ад, рискуя жизнью... за унизительные зарплаты...
так не молчите! вы же сами из себя делаете таких
Гость
14 мая 2022, 10:56
Только благодаря ночному дождю пожар удалось потушить!
Гость
14 мая 2022, 13:17
Центр Тюмени . Дышать невозможно . Сижу дома . Вот и лето пришло .
Гость
14 мая 2022, 13:40
Сколько стоит положенное по охране лесов опахивание?
Да уж не дороже 60.000.000 стоимости всего лишь одного вип-вагона Моора с ежегодной платой за обслуживание вагона 5.000.000
Почему в Криводаново так долго не задействовали пожарную авиацию?
Когда в районе муниципального леса (парка),
что занял арендой Моор с другими лицами, заметили пожар, очень быстро подняли пожарную авиацию, в результате там ни гари, ни пожарищ
Гость
14 мая 2022, 14:53
Чиновники ! Верните лесников в таком количестве , в каком они были до оптимизации . Отдайте сельхозугодья колхозникам . Хватит продавать эти земли под ИЖС . А то скоро останемся без леса и продуктов .
Гость
14 мая 2022, 22:03
Ну , конечно, дождь помог. . Очень хочется верить , что не повторится , но что -то подсказывает -навряд ли
Гость
14 мая 2022, 22:55
Все это от лукавого! Это спланированые местными чинушами поджоги!
Гость
15 мая 2022, 10:34
если бы дождик всю ночь не мочил , то сообщения были совсем другие
Сейчас-6°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -9
0 м/c,
763мм 100%В Тюменском районе локализовали пожар недалеко от деревни Криводанова