Зачем это? Каждый работающий знает свою зарплату и статистикой она уже десятилетиями не совпадает. Удобно отражать "золотую середину", вроде бы всё хорошо, а на самом деле очень грустно!
Согласно данных СБЕРА медианная зарплата в РОССИИ составляет 36.4 тыс руб в феврале 2022, По Росстату средняя зарплата 56.5 тыс,. Медиана лучше отражает фактическое положение дел, т.к. показывает уровень зарплаты, который получает наибольшее количество работников, тогда как по средней зарплате уровень всегда смещен в большую сторону за счет сверхдоходов 5-10% работников. Данные ДО вычета налогов (для данных Росстата, по Сберу после вычета налогов), так что минус 13% еще спишите с Росстата
В Ишиме 25-30. А если посчитать депутатов строителей Ишимских то можно и 80 насчитать среднюю.
Гость
28 марта 2022, 11:01
Так они и считали среднию зп депутата.
Зачем им знать сколько простой человек получает ???
Я понимаю когда запад вы обманываете, но нас то зачем ??? -- или вы думаете мы не получаем ЗП ?
Проклятый капитализм это рабовладение. Один человек живет за счёт труда другого, да ещё и поучает его что надо лучше и больше работать, а сам в это время лежит на диване. Отказываюсь так работать, тоже буду лежать, пусть и без денег, быть рабовладельцем такой же зашквар. Плевок на вашу систему
Элита, вот как раз таких лежачих лентяев и кормят трудяги. Иначе бы ты с голоду помер.
Надо убрать все соц выплаты.
Мелионер, это ложь - нет нужды трудиться каждый день с утра до вечера
Гость
28 марта 2022, 10:59
Откуда у вам такие данные ??
вы что думаете что в ЯНАО все в нефте и газовой отрасли работают??? Или вы только их в рассчет брали ?????
А в Тюменской области --- откуда такие ЗП ( наверное это люди получаюшие по 50 тыс р, возмущаются что подорожали продукты на 20р) ... 72 --- у вас видимо там тоже зп под 100 ???
С такими ценами 100 тыс. это так на еду,одежду,ипотеку и коммуналку.Не поднимут зарплату поднимется народ.
Гость
28 марта 2022, 23:43
Видимо только тогда и поднимутся. Когда жрать будет нечего.
Гость
28 марта 2022, 11:36
Ну вот, а говорили "лучший город Земли", в Тюмени з/п высокие. Сами же и опровергли .
Гость
28 марта 2022, 13:59
Один ест мясо а другие капусту. А в среднем все едят голубцы.
Гость
28 марта 2022, 12:36
Это неправда. В малых городах и деревнях Тюменской области 20 т.р.
А 30 за счастье там.
Гость
28 марта 2022, 12:45
30 и нам тюменцам за счастье
Гость
28 марта 2022, 13:01
Картофель, морковь, свеклу, слабо что ли засеять на полях!? Земли вокруг море, притом плодородная для овощей! Это всяко лучше чем везти сюда из египтов, израилей, Белоруссии и тд. Вот и зарплата тогда была бы у вас достойная. А так, что вы такого делаете или производите, чтобы была у вас зарплата как на Ямале?
Гость
28 марта 2022, 17:23
Про зарплаты в РФ не принято писать правду мы давно так живем уже.
Гость
29 марта 2022, 13:36
Мы провели опрос по Тюмени и Тюменской области и сделали следующий вывод что средняя зарплата получилась от 16 до 30 тысяч. А не как вы пишете чушь.
Гость
29 марта 2022, 14:33
Я работаю на заводе , в цеху , ночами , семена длиться 14 часов и даже 30 тыс рублей не получаю ….!!!!
Гость
29 марта 2022, 17:03
🤣где это 45т.р средняя ,15-18 средняя а если 23-27 т.р так это жить приходиться на работе(
Гость
29 марта 2022, 19:43
Работаю 2/2 с 8до 22 1 час стоит 157 рублей а закрывают по 9,5 часов теперь посчитайте 24,700 в месяц ,а где справедливость о какой статистики идёт речь, откуда берут такие цифры?
Гость
21 апреля 2022, 12:26
Люди бояться всего.У кого ипотека,кто до пенсии хочет доработать.Станешь спрашивать о зарплате _уволят!Вот и вся демократия.
Гость
21 июля 2022, 23:36
У меня 25 000
Гость
28 марта 2022, 11:11
Если сказать грубо, то пока народец будет считать зарплаты депутатов и чиновников, так и будет сидеть на ролтоне....
Если серьезно, то на лицо парадоксальная ситуация, ресурсоориентированная область живет на зарплату сельхозрайона.
Во первых, не вся область смакует бумажные макароны, а достаточно весомая часть ленивого электората. - " мы бедные - сделайте нам хорошо, не то мы обидимся..." Высокие зарплаты это производная от высокой добавленной стоимости...
Большинство негодующих про это и не задумывалось, нужно стать барыгой, взяточником и далее по списку, что бы получать высокий доход.
На самом деле все куда как проще. Работаешь в приличной компании - прилично получаешь... Что может быть проще?
Приличная компания - это прикорытные или бывшие (не бывшие высокопоставленные силовики). Так циферки не совпадают или у тебя кто успел, тот и съел, а над остальными и похихикать можно, неудачники?
Гость
28 марта 2022, 14:14
Ладно, уговорили, пускай средняя, только успокойтесь.
Нужно всех статистов и журналистов согнать сначала поля пахать, потом на уборку урожая чтобы зря не кормить. Заодно и предпринимателей купи-продаев. Тогда может и условия комфортные появятся у остальных людей.
Можете сколько угодно пересчитывать, от этого у меня до вашей средней ещё 35% не нарисуются пока я место работы не поменяю, а для этого язык подтянуть надо. Так что полгода у вас есть до граблей с лопатами.
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -6
6 м/c,
ю-з.
746мм 80%Аналитики назвали среднюю зарплату в городах Тюменской области