Город Проверяйте. Аналитики назвали среднюю зарплату в городах Тюменской области

Проверяйте. Аналитики назвали среднюю зарплату в городах Тюменской области

Наш регион расположился в рейтинге рядом с Кемеровской областью и Красноярским краем

1-е место занял Ямал

Тюменская область заняла 18-е место среди российских регионов по зарплатам в малых и средних городах. В 2021 году она составила 45,5 тысячи рублей. Рейтинг составило РИА Новости. Наш регион расположился между Кемеровской областью (17-е место) и Красноярским краем (19-е место).

— Средние зарплаты определены на основе муниципальной и региональной статистики Росстата по крупным и средним предприятиям за 2021 год с учетом выплаты НДФЛ. Стоимость фиксированного набора товаров и услуг рассчитана в среднем за 12 месяцев 2021 года. Регионы ранжировались по отношению средней зарплаты в малых и средних городах к стоимости фиксированного набора товаров и услуг. В рейтинг не вошли Москва, Санкт-Петербург и Севастополь, имеющие статус федеральных городов. Тюменская область — отношение зарплаты в малых и средних населенных пунктах к стоимости фиксированного набора товаров и услуг — 2,71, к крупным городам — 0,64, — указано в их публикации.

Лидером стал ЯНАО с зарплатой в 103,3 тысячи рублей.

Ранее мы рассказывали про востребованные профессии на тюменском рынке труда в бюджетной сфере. Сколько предлагают денег, читайте в этом материале.

Вы живете в Тюменской области? Расскажите нам про свою работу и сколько вы зарабатываете. Соответствует ли ваша зарплата той, что выдают статистические данные? Можно на условиях анонимности. Вот по этим контактам:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем