RU72
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Тюмени
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

2 м/c,

южн.

763мм 100%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
266 комментариев к публикации

Опубликовали постановление о новом списке для входа по QR-кодам в Тюмени

16 ноября 2021, 14:42
16 ноября 2021, 14:46
это когда нибудьзакончится?
16 ноября 2021, 16:11
любой психоз заканчивается. Но ботам и фашистам невыгодно, чтобы вы в это верили.
16 ноября 2021, 14:59
Ну теперь народ будет заражаться в пятерочке и магните по видимому.
16 ноября 2021, 15:38
Если учесть, что привитые забивают на то, что они недомогают или могут болеть в лёгкой форме, так же могут заразить в том же ТЦ у входа в общей очереди для проверки QR кода ))).
16 ноября 2021, 18:44
Кстати, новость для вакцинированных которые любят ходить по ТРЦ и развлекаловкам - если привитый заболеет ковидом, то его сертификат будет действителен всего полгода, и через полгода после болезни по новому на укольчики - по полной.
16 ноября 2021, 14:57
ну что сказать нытики которые в пятницу нажаловались что в ленте беспредел и никакой дистанции,ну теперь только в манетке да магните покупайте гнилье хотя оно и в ленте есть но не в таком количестве
16 ноября 2021, 15:32
Кому по пути, докиньте меня до Минска....
16 ноября 2021, 18:36
Кошмарить народ единственное что у тюменского губера получается очень хорошо. А как губер ноль, теперь видимо ноль еще и обозленный на людей и бизнес. Благо выпнули его из госсовета).
16 ноября 2021, 14:55
без его подписи бумага ничто
16 ноября 2021, 16:37
Где бумагу увидел? Тебе электронную копию показали, а ты и напрягся. Успокойся и живи дальше. 😱
Гость
16 ноября 2021, 14:51
ну и кого вы напугали? без этого всего можно прожить, без ваших бань, саун, аквапарка и тд. парикмахеры и другие мастера давно уже могут принимать на дому, вообще не проблема. а вот то, что вы экономику рушите это точно. у нас на работе почти все привитые (причем добровольно), но при этом даже имея коды с 8 ноября перестали ходить туда, где требуют код. теперь список мест для игнорирования расширился, ждите когда к вам придут тысячи безработных продавцов, официантов, предпринимателей с дубинами и снесут все на своем пути, т.к. голодным людям терять уже нечего будет!
16 ноября 2021, 16:10
Вместо того, чтобы платить врачам достойную зарплату все время, развратили их этими невиданными в "пандемию" деньгами. Остались без кардиологов, педиатров, гинекологов - все ушли хапнуть свою долю, пока коронавирус не закончится. Сантехники в больницах в очередь становятся, чтоб посмотреть протекший кран в туалете - 2-3 тыщи за 15 минут нахождения в красной зоне.
16 ноября 2021, 16:17
интересно другое, как они собираются все это КОНТРОЛИРОВАТЬ .... ладно в большие ТЦ там не входе можно поставить специально обученный считыватель а рядом с ним контролера ........ а маленькие салоны красоты (!!!) как они собрались контролировать все парникмахерские например???? Собак не зватит
16 ноября 2021, 16:20
Люди молодцы обьединяйтесь!!! Показывать охранникам ксиву и паспорт западло!!!
16 ноября 2021, 15:13
Я так больше не могу.....
Гость
16 ноября 2021, 14:57
Вот ходят среди нас и больные СПИДом, и туберкулёзом и ничего, коды им не нужны...
16 ноября 2021, 15:45
Никто не заметил, что на новом постановлении стоит та же самая неразборчивая печать без подписи. Ничего он не подписывает, так как данные постановления ещё не введены в рамки федерального закона. Если б подписал, то опубликовал бы на сайте с синей печатью и подписью и не морочил мозг граждан, а так всё как под копирку с прошлым постановлением, даже печать один в один размытая. Боится, вот что это.
Гость
16 ноября 2021, 14:56
пфф неинтересно. я социофоб интроверт, работаю из дома, продукты заказываю тоже на дом, стрижет меня жена машинкой, одежду покупаем в интернет-магазинах.
Гость
16 ноября 2021, 14:56
Видимо не интересует никого, что выручка падает??
Гость
16 ноября 2021, 15:44
У меня есть этот поганый код, пришлось нагнуться и поставить, чтобы не выгнали с работы, т.к. жить, кроме зарплаты, не на что. Но с каждым днем даже ЖИТЬ БОЛЬШЕ НЕ ХОЧЕТСЯ, когда видишь как продолжают и продолжают издеваться над людьми, загоняют их в невыносимые для нормальной жизни условия. Прикрываясь якобы спасением от вируса, хотя ПРИВИТЫЕ ТОЧНО ТАК ЖЕ БОЛЕЮТ и это уже не скроешь, из людей делают подопытных, разделяют на касты высших и низших, унижают человеческое достоинство, ограничивают в правах. ОСТАВЬТЕ НАС В ПОКОЕ, как ему жить и как умирать - это личное дело и право каждого ЧЕЛОВЕКА.
Гость
16 ноября 2021, 14:58
У меня есть код, но теперь уже редко хожу в ТРЦ, подстригаюсь сам дома и т.д. Просто лень доставать / искать / показывать этот код в телефоне + еще и паспорт поди требовать начнут, таскать с собой неохота. Ну а сейчас тем более. Удачи всем предпринимателям...
Гость
16 ноября 2021, 15:01
Высоцкий пел: "В Тбилиси там всё ясно, там тепло, там чай растёт, но нам туда не надо!" И мы пойдем туда, где принимают!
Гость
16 ноября 2021, 14:49
Терминальные источники 🤦🏼‍♀️
Гость
16 ноября 2021, 16:07
Мне в 23-ем пункте запрета понравилось: "аквапарков, СПА-комплексов, банно-оздоровительных комплексов, бань, саун, ..... пансионатов, домов отдыха, за исключением бань находящихся в государственной и муниципальной собственности" Если баня в гос собственности, то там вирус не распространяется?
Гость
16 ноября 2021, 14:50
Что ж, надо пройтись по магазинам, сходить в парикмахерскую. И ждать, пока цирк уедет вместе с клоунами. Но кодироваться я не стану
Гость
16 ноября 2021, 15:58
А в Москве почему такой жести нет? Потому что там революция быстрей начнется? Или потому что люди там более сознательные и руки чаще моют?
Гость
16 ноября 2021, 16:15
Это прямое нарушение конституционных прав граждан России и дискриминация прав граждан по отдельным признакам. Власть, прекращай творить беззаконие!
Гость
16 ноября 2021, 14:57
Есть код. принципиально не хожу,где его требуют . Перед холуями показывать свои документы ,еще чего придумали!!!
Гость
16 ноября 2021, 15:07
Под кого стелится?
Гость
16 ноября 2021, 15:39
Только полный дурак не понимает что давлением и угрозами тут ничего не добъешся - не та страна, не те люди. Все просто будут делать назло - такой у нас менталитет, вредные мы... вредные и хитрые.
Гость
16 ноября 2021, 15:12
Постой, постой! Ты укололась? Да! Давай не расставаться никогда! На белом свете тёлки круче нет, Чем с QR кодом в шестьдесят шесть лет!
Гость
16 ноября 2021, 15:16
Блин, уже почти собрался сделать прививку, но теперь западло стало, типа напунали что ли?
Гость
16 ноября 2021, 15:32
Моора исключили из Госсовета президиума, вот он и злой.
Гость
16 ноября 2021, 15:02
ИПшники уйдут в тень, будем стричься на хатах. Бойкотируйте все места, где спрашивают фашистский пропуск. Моор останется без налогов и его свои же загрызут.
Гость
16 ноября 2021, 14:53
Что еще придумают?? Может хватит над людьми издеваться? Почему же не было ни каких действицй , когда травили горелыми автомобильными шинами с курами?7 А шины - это 4 уровень опасности по выбросам для человека. ОТМЕНЯЙТЕ КОДЫ!
Гость
16 ноября 2021, 15:09
Пошли они на.. завтра скажут не выходи из дома, не ешь и не живи
Гость
16 ноября 2021, 15:58
Власть злобных и убогих троллей
16 ноября 2021, 15:25
А как бы это проверить. Мы не Корея и не Китай, если на кого из заболевших начнут вешать датчики или расспрашивать о том, какие места посещали, то все взвоют о нарушении прав.
18 ноября 2021, 23:27
В Москве ТЦ без кодов. И даже на общепит коды снимают с 19.11
Гость
16 ноября 2021, 15:10
Хочется сообщить в каких условиях находятся больные в красных зонах Тюменской области. И почему органы власти не контролируют здравохранение. Лекарств не хватает . Грязь. Палаты не кварцуются. Не проветриваются. Свежих больных ложат к выздоравливающим. На сопутствущие заболевания не контролируются. Врачи контролируют только ситурацию кислорода в крови и ставят антибиотики. Жизненноважные витамины не предписаны департаментом здравоохранения это слова врачей. Содержание больных ужасное. Даже кнопки вызова нет. Кто должен защищать больных. Когда закончится этот бардак и перестанут умирать люди. Прошу опубликовать это обращение и обратить внимание на п.Боровский
Гость
16 ноября 2021, 14:49
Где количество заболеваемости снизилось в 4 раза?Ткните меня носом,пожалуйста.Открываем Яндекс и смотрим статистику по Тюменской обл. по заболеваемости и смертям.Нет никаких снижений!У Моора своя статистика?
Гость
16 ноября 2021, 15:30
Делают всё, чтобы позлить народ?
18 ноября 2021, 23:43
Если собственник ТЦ не имеет куар код, его типа не пустят
Гость
16 ноября 2021, 15:00
чем провинились молодые мамы? кормящие, которым нельзя прививаться, им теперь и подгузники не купить ребенку и одежду?
Гость
16 ноября 2021, 16:55
Предлагаю мору пойти в пень, вместе со своими кодами и вшивыми бумажками без подписей, и с непонятными печатями.
Гость
16 ноября 2021, 17:18
А мне вот интересно, женщинам, у которых дети на грудном вскармливании прививку ставить нельзя по противопоказаниям к вакцинации, хорошо, о медотводе справку возьмем, а то что каждые 3 суток мы должны бегать в поликлинику пцр-тест сдавать, сидеть в больнице, то ничего страшного, типа не заразимся. И за чей счет этот пцр-тест?
Гость
16 ноября 2021, 16:31
Я могу все понять и где-то даже согласна, кроме одного-не дают мед отводы кормящим женщинам. Как так можно???!!! Ты во время беременности боишься парацетамол выпить лишний раз, а тут ты должна вколоть препарат не проверенный. У тех, кто выпускает эти законы нет детей, внуков??? Через молоко матери все поступает ребёнку!
Гость
16 ноября 2021, 15:14
А у моора есть qr?
Гость
16 ноября 2021, 15:55
Ну, значит так, граждане. Все, как медведи, в зимнюю спячку отправляйтесь до весны.
Гость
16 ноября 2021, 16:18
По сути вся продажа товаров переводится в интернет торговлю. Бытовые услугу будут на дому по вызову, что давно практикуется.
Гость
16 ноября 2021, 16:28
Добро пожаловать в концлагерь...
Гость
16 ноября 2021, 17:08
У меня аутоиммунка, она не лечится, мне дали справку медотвод пока на период обострения, потом типа прививайся, на вопрос какая реакция может быть, я выживу вообще, развели руками, тк я принимаю лекарства подавляющие иммунитет, короной я переболела без лекарств, тк лечить меня ни чем нельзя, даже мазок не брали, да что говорить даже не предложили, сдала на антитела сама, и что мне теперь делать? Идти сознательно на вероятную смерть от прививки? С медотводом ни куда не попасть, нужен ПЦР, а это 1200, я не работаю, тк без прививки на работу не пускают, поставлю её загнусь или опять уйду в обострение, те опять не буду работать минимум пол года, да, есть те кто против прививок, мне вот как то ровно, но мне нельзя и как я должна жить в этой ситуации?
Гость
16 ноября 2021, 16:21
Тюменская область - концлагерь Моора. Свердловская область - концлагерь Кувайшева, Омская - концлагерь Буркова... И так далее по списку