Город Всё о коронавирусе подробности Теперь без QR-кода почти никуда не попасть. Изучаем новое постановление тюменского губернатора

Теперь без QR-кода почти никуда не попасть. Изучаем новое постановление тюменского губернатора

Документ Александр Моор подписал 16 ноября (новые правила заработают через две недели)

В списке новых ограничений и гипермаркеты, и аквапарк, и салоны красоты

С 3 декабря в Тюменской области кафе, рестораны и объекты развлечения, в том числе и аквапарк, термальные источники, можно посещать только при наличии QR-кода или справки о медотводе от прививок (тут полный список, куда вас не пустят без документа). Губернатор Александр Моор подписал об этом постановление сегодня, 16 ноября.

Публикуем полный текст постановления.

— Принятые ранее ограничения показали, что мы действуем правильно. Темпы роста заболеваемости COVID-19 снизились в нашем регионе в четыре раза, — пояснили представители власти.

Ранее мы рассказывали, что главный региональный санврач Галина Шарухо подписала постановление об обязательной вакцинации. Добавим, что еще мы публиковали информацию, в какие ТЦ сейчас не пускают посетителей — они все отмечены на карте.

Для тюменцев, как и других россиян, QR-коды должны действовать год. Мы еще рассказывали, как они работают и что видит охранник на входе.

Хотите рассказать о проблеме, связанной с ковидом? Вы врач? Свяжитесь с нами. Редакция: (3452) 56-72-72 и почта 72@iportal.ru.

Единая горячая линия по вопросам коронавирусной инфекции: 8 800 234-35-22, 122, с 08:00 до 20:00 (без выходных). По короткому номеру можно записаться на вакцинацию.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем