перейти к публикации
170 комментариев к публикации

В Тюмени только один из ста заболевших коронавирусом был привит

22 октября 2021, 08:51
Люди будьте осторожны на улице! Сегодня наледь под снегом, падается очень.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

22 октября 2021, 08:46
Статистика от провластных структур, равно как и сама власть никогда не лгут, не правда ли? Только если перестать смотреть "зомбоящик" и читать продажные СМИ, то вырисовывается совсем другая картина.
22 октября 2021, 10:29
Подсчитали те же "специалисты". что подсчитывали выборы? Тоже 98,21% ?
22 октября 2021, 12:11
как скажут так и покажут статистику
22 октября 2021, 09:14
Показываете наглядно так не надо лгать,я вот сегодня звонил в жене она в ковидном госпитале лежит так там 50%на 50% привитых и неприятных,ясно Вам.Какие 1.5% хоть бы цифру меняли ,а то как гаражей брякнул ещё теоретическую цифру так и идёт,а вирус то мутировал несколько раз и легко заражает привитых.Привитые не верите идите сейчас без маски и в толпу сходите ,а я потом посмотрю как вас прививка защитила,по два раза мои знакомые переболели будучи привитыми ЛОЖ пропагандируемую властями не надо толкать,дураков уже нет.
22 октября 2021, 09:29
Что за больница? Откуда у твоей жены эти данные? Она ходила по палатам и опрашивала пациентов? Или главврач ей регулярно отчитывается, не считаясь с врачебной тайной?
22 октября 2021, 10:15
праводвед, вы правы. Очень много привитых болеет, но как правило они болеют гораздо легче.
22 октября 2021, 10:20
Извините, я не понял, что мне нужно поЛОЖить и куда? На самом деле, как же это удобно, что подавляющее большинство антипрививочников даже писать грамотно не умеют, тем самым, показывая всем свой уровень интеллекта.
Гость
22 октября 2021, 08:42
Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.
Гость
22 октября 2021, 09:16
когда на протяжении 20 лет тебе врали от всюду, верить сейчас нет уже ни каких сил. Сами себя дискредитировали.
22 октября 2021, 21:44
А куда делся обыкновенный грипп? От него и раньше много людей умирали от осложнений (статистика).
Гость
22 октября 2021, 09:27
А теперь напишите статью с заголовком "Сколько людей умерли после прививки от коронавируса в Тюменской области?" Лично рассказали, что умер мужчина 39 лет на третий день после укола от инфаркта. Конечно, он умер от инфаркта, и прививка тут не при чем.
Гость
22 октября 2021, 08:53
Статистика! Могу поведать статистику со своей работы. Прививали всех желающих добровольно, их оказалось на самом деле не так уж и мало. И вот прошло два месяца. Заболело 10 человек ковидом из них 4 были привиты. У меня все!
Гость
22 октября 2021, 08:53
Ловко. Они же не указывают, от чего они считают 1,5%. От всего населения? От переболевших за два года?
Гость
22 октября 2021, 08:54
Ну так что мешает вновь привившимся так же заболеть,пока формируется иммунитет?Ведь им никто не даст отпуск на три месяца.🤔
Гость
22 октября 2021, 08:44
Ой, не могу, до слез разорвало с вашей инфографики 😂
Гость
22 октября 2021, 09:18
Нехорошо обманывать. В данный момент болеем семьёй,один привит. Родители знакомой болеют вдвоем оба привиты. Коллега по работе второй раз болеет ковид привилась в августе. Это просто круг моих знакомых,а если копнуть глубже? Уж остановились бы на версии привитые болеют легче. Может это действительно так я не знаю,но то что заражаются реже это враньё к сожалению.
Гость
22 октября 2021, 09:46
Про то , что не будут поднимать пенсионный возраст тоже когда-то говорили...
22 октября 2021, 10:17
Такая же ложь, как та статистика, которая утверждала, что убытки предпринимателей в Москве из-за введения курьих кодов составили 35%, тогда как каждый предприниматель в Интернете говорил о снижении выручки на 80-90%.
Гость
22 октября 2021, 08:51
Ага конечно... Человек 50 из 100 ещё можно поверить, но ни как не 1 из 100. А сколько умерло от короны привитых такой нет статистики?
Гость
22 октября 2021, 11:52
Понятно, что ничего не понятно! Если в Тюмени проживает менее миллиона человек и привито более 630 тысяч, то почему тогда Тюмень попала в список областей с неблагоприятной эпидобстановкой и откуда цифра 1,5 процента заболевших? Может привитые всё таки болеют?
Гость
22 октября 2021, 09:52
У нас на работе, все, кто заболел , все с прививкой
22 октября 2021, 09:33
Это все ЛПП
Гость
22 октября 2021, 10:30
В Италии массовые протесты горин пасс отменяют с 31 октября
Гость
22 октября 2021, 09:40
Только врут и воруют!
Гость
22 октября 2021, 10:01
Ага конечно, у меня знакомая лежала с короной, в палате 2 привитых и 2 нет. Это только в одной палате, видимо ее и учли при подсчете 😂
Гость
22 октября 2021, 10:46
Мы привиты всей семьей. И всей семьей сейчас болеем.
23 октября 2021, 11:39
Не устану задавать вопрос. Дорогая редакция, выясните уже наконец, кого данная статистика считает привитыми? Последняя версия была - по истечении 14 дней те, кто получили обе дозы.
Гость
22 октября 2021, 08:57
Вы где раньше были с честностью ?
Гость
22 октября 2021, 09:09
"Наглядно показываем". Ага, масло масляное. Артур, когда ты наконец научишься нормально писать? После такого заголовка текст читать не хочется.
Гость
22 октября 2021, 10:54
Привился 2 частями спутника В, через месяц заболели всей семьей, дети перенесли лучше чем я и Жена, она не прививалась, болели одинаково...
Гость
22 октября 2021, 12:41
Вот это враньё неприкрытое! Все, кто сейчас болеет в моем окружении, привитые. Причём одна женщина не привитая, тесно в течении года общалась с больными коронавирусом, а заболела только после прививки! Лгать не нужно людям, они живут в социуме и общаются друг с другом. СМИ врет и как после этого верить всему остальному что ведается по всем каналам?
Гость
22 октября 2021, 10:04
Ну что, помогли вам ваши прививочки? Ну прививочки-то эти? Ну помогли прививочки? Прививочка. Прививочка. Прививочка. Прививочка. Сделали укольчик-то? Укольчик-то сделали? Ну укольчик, который должны? Который обязаны укольчик. Ну чтоб уколоться ради укольчика. Без которого работку лишат, без укольчика. Главное, чтоб укольчик. Укольчик. Укольчик. Укольчик. Укольчик. А КырКыр-кодик получили? Ну кодик этот, который Кыр-Кыр. А на лобик нанесли? КырКыр-кодик-то уж точно поможет!😂
Гость
22 октября 2021, 12:04
> На сегодня в нашем регионе привито 633 тысячи человек, из них более 591 тысячи прошли полный курс вакцинации. начать с того что население всей Тюм. Области 1.5 млн., включая младенцев и детей по этим подсчётам получается что всё работоспособное население, в том числе и все пенсионеры, уже привиты, что явный бред
Гость
22 октября 2021, 09:35
Журналисты даже не поняли, что за 1.5%, нарисовали какую-то отсебятину.
Гость
22 октября 2021, 16:56
Племянница в феврале 2021 года вакцинировалась вакциной ЭпиВакКорона в первый раз. Полгода антитнл в крови так и небыло. В середине августа снова вакцинировалась той же вакциной. Прошло уже 2 месяца со дня второй вакцинации. АНТИТЕЛ В КРОВИ ТАК И НЕТ!!! ХОЧНТСЯ СПРОСИТЬ, ЧТО ВЫ ВКАЛЫВАЕТЕ ЛЮДЯМ!!! ДЛЯ ЧЕГО ОНА, ВЕКЦИНАЦИЯ ВАША НУЖНА ВООБЩЕ!!!
22 октября 2021, 09:58
других болезней нет же)))
Гость
22 октября 2021, 09:01
покажите за какой период реп/выборка количество групп по каким критериям проходил отбор возрастной ценз на основании чего сформировались такие статистические данные какой комиссией сделаны выводы какого состава из каких врачей ученых вирусологов академиков
Гость
22 октября 2021, 14:25
Статья ложь! В офисе ООО «РН-Уватефтегаз» большенство сотрудников вакцинированы и при этом большая их часть переносят заболевание как в удовлетворительном так и в тяжелом состоянии…
Гость
22 октября 2021, 17:08
Заболела знакомая. Обычная простуда. Позвонила в поликлинику по месту жительства что записаться на прием. На том конце провода сказали, что приходить в поликлинику не надо, к вам доктор сам придет. Больничный полбещали открать. Прошло 5 дней. Пациентка звонит опять в поликлинику, где ей говорят больничный вам продлен, лечитесь дальше. Проходит еще 5 дней. Оаять звонит в поликлинику, говорит, что на работу кже пора, с паботы кй уже звонят, спрашивают когда на работу выйдеш. На том конце провода ей говорят: Какая работа, у вас ковид, надо еще 2 недели на изоляции сидеть. Пацтента в шоке. Какой ковид откуда, спрашивпет. Так сказал ваш доктор. Пациента еще в большей растерянности... Никакого врача не было у меня, отвечает, и анализы у меня никто никакие не брал. Ничего не знаю, отвечают на том конце провода. В карточке написано, что у вас ковид, значит ковид!!! ВОТ ТАК ПОВЫШАЮТ ВЫДУМАННУЮ СТАТИСТИКУ ПО КОВИДу!!! Я просто в шоке!!!
Гость
22 октября 2021, 09:07
Если бы редакция не имела репутации ярых сторонников лгбт и чайлдфриков, то их новости воспринимались бы иначе.
Гость
22 октября 2021, 09:51
Ложь!!! 🤥 🤥 🤥 люди, которые привились сами утверждают, что все кто попадают в больницы и кому ставят данный диагноз , поголовно привитые! Об этом же говорят и медики, но не на камеру
Гость
22 октября 2021, 11:52
Врете!!!!!
Гость
22 октября 2021, 10:52
Враньё! Я привит в июне, а в сентябре тяжело перенёс Covid. Жалею, что поставил прививку. Разговаривал со знакомыми. После Вакцины заболели много и так же почти сразу и в основном переносили тяжело. Если есть возможность не ставить прививку, то не ставьте. Я заразил супругу, а она не привита и перенесла легче!
22 октября 2021, 09:04
Какая-то неудобная у вас статистика. Ну ничего - сейчас местная кодла расскажет, что у них после вакцинации вымерли все родственники и как минимум половина рабочего коллектива.
Гость
22 октября 2021, 09:42
Сегодня сотрудница позвонила, голова раскалывается, обезболивающее на помогло. Вчера привилась, обязаловка же...... Сейчас ищем кто еще не привился и может работать. Зла не хватает.
Гость
22 октября 2021, 08:55
Цитата из постановления главного санитарного врача ХМАО от 9 октября: "Так, заболеваемость лиц, получивших полный курс прививок ... в 2,6 раза ниже, чем у не привитых" То есть никакие не 1,5%, а в районе 27%.
Гость
22 октября 2021, 16:19
Не могу никак понять:с какой целью пишется вся эта неправдивая информация?Почему не наказывают за распространение недостоверной информации?Не буду писать о знакомых вакцинированных переболевших.Мне достаточно того, что мои вакцинированные родственники с конца июля до сих пор находятся на больничном! И переболели тяжело , и последствия после болезни ужасные....Считаю , что такая "статистика" это своеобразный отчёт нашего бездействующего департамента здравоохранения , который отправляется в министерство и на основе этого делается ЛИПОВЫЙ анализ эффективности вакцины.Почему скрывают правду?
23 октября 2021, 15:02
Поставила прививку, через три недели заболела коронавирусом. Попала в госпиталь. В выписном эпикризе было указано, что прививка НЕ поставлена. Откуда тут правдивая статистика-то взялась. Врут нагло.
Гость
22 октября 2021, 09:39
В славном городе Лангепас месяц назад был показательный случай. Мужчина купил липовый сертификат, заболел и умер. Начались разборки. Оказалось что перед смертью мужик рассказал реаниматологу как "всех перехитрил". Но идиотам этого не доказать
Гость
22 октября 2021, 10:25
"В Тюмени только один из ста заболевших коронавирусом был привит" "В регионе привиты более 630 тысяч человек" 630 000 х 100 = 63 000 000 заболевших? Численность населения Тюменской области на 1 января 2021 года составляет 1 543 389 чел. (без учета автономных округов, далее АО). 63 000 000 : 1 543 389 = 40.8192620266 раз переболел каждый житель области? А ведь в статье говорится про Тюмень, а не область. Тайна тайная! Загадка загадочная!
Гость
22 октября 2021, 08:56
1,5% - это от всего населения. Для непривитых эта цифра в районе 3,5%.
Гость
22 октября 2021, 22:37
Вы переименуйте уже новости в вранье. например наглое вранье, осторожное вранье ,заказное вранье. Мы конечно понимаем что журналисты это древнейшая профессия ,да да та самая.