Город Всё о коронавирусе

Сколько тюменцев болеет после прививки от коронавируса? Показываем наглядно

В регионе привиты более 630 тысяч человек

Подавляющее число заболевших коронавирусом не были привиты

В Тюменской области только 1,5% заболевших коронавирусом были привитые, остальные не вакцинировались от коронавируса. Об этом сообщает оперативный штаб региона.

— На сегодня в нашем регионе привито 633 тысячи человек, из них более 591 тысячи прошли полный курс вакцинации. Процент заболевших после получения полного курса вакцинации 1,5%. После прививки от коронавируса можно заболеть, но даже если это произойдет, вы перенесете инфекцию легче и без осложнений, — заявляют в оперштабе.

В оперативном штабе также подчеркивают, что только спустя 21 день после постановки однокомпонентной вакцины или второй дозы двухкомпонентного препарата в организме человека формируются защитные антитела, поэтому следует соблюдать меры профилактики COVID-19 даже после вакцинации, носить маски, следить за гигиеной рук и соблюдать социальную дистанцию.

В Тюменской области в связи с увеличением заболеваемости коронавирусом с 30 октября по 7 ноября вводятся нерабочие дни, а с 15 ноября в регионе вводятся QR-коды. Вместе с этим Роспотребнадзор объявил об обязательной вакцинации отдельных групп населения. В их список вошли работники сферы образования, услуг и госслужащие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем