перейти к публикации
164 комментария к публикации

Тюменские пенсионеры получили неизвестную выплату в размере пенсии

8 сентября 2021, 21:15
8 сентября 2021, 23:39
А теперь, дорогие пенсионеры, аккуратнее тратьте ее, эту преждевременную пенсию-подачку, а то палец сосать будем перед следующей, которая будет вовремя
8 сентября 2021, 21:23
Да, пришло. На 11 дней раньше. Это примета такая - к выборам
9 сентября 2021, 12:43
Авторы: "получили неизвестную выплату ...и не знают, что делать..." - это ирония? или вы пенсионеров за идиотов держите? Все мы поняли и вам поясняем, написано " зачисление пенсии", значит, " плановая" пенсия, просто власть решила сильно "порадовать" перед самыми выборами, только еще не указали, что и это сделано по решению ЕР, упущение, блин
8 сентября 2021, 21:55
Что значит неизвестную выплату в размере пенсии? Редакция, вы также как и власть далеки от народа, раз таких элементарных вещей не знаете? Или ваши родственники пенсионеры с вами не общаются, по причине неприязни, за то что служите этим дармоедам? По крайней мере в платёжке так и сказано "Зачисление пенсии". Просто власть настолько одурела, что наивно думает, как нашими же, кровно заработанными, она нас купит. Как же они боятся, что готовы на любые подтасовки. Позорище!!!
8 сентября 2021, 22:43
Такая же история. Всегда получала пенсию 19-го числа каждого месяца и, вдруг, сегодня перечислили. В чем подвох? И когда в следующий раз будет перечисление, 19-го или 8-го? Статья, прям, как бальзам на сердце, а то уж не знала, что и думать, до пенсионного тоже не дозвонилась сегодня.
8 сентября 2021, 23:22
А причина перечисления раньше положенного срока была указана в этой статье? Где почитать эту статью?
9 сентября 2021, 12:38
Странный вопрос. Я одна хочу знать причину перечисления пенсии раньше обычного?
Гость
8 сентября 2021, 22:12
от перемены мест слагаемых сумма не меняется. это наша пенсия. ее выплатили на полмесяца раньше, а следующая !!! через полтора!!!! месяца. едросы вместе с президентом вообще нас за дураков считают?
Гость
8 сентября 2021, 21:48
У меня пришла обычная пенсия, от сбербанка-онлайн так и было написано перечисление пенсии, все как всегда, наверное перед выборами, а там как начнут цены поднимать и гайки закручивать...
9 сентября 2021, 02:07
Использование админ ресурса в своих целях что не понятного.
9 сентября 2021, 06:47
Но это точно не сбой в программе 😜
Гость
9 сентября 2021, 02:04
Это чисто психологический трюк. 2 сентября по 10 тыс дали и 8 сентября перечислили пенсию (срок был-23 числа), у человека складывается мнение, что это такая же выплата, как и 10 тыс., а пенсия ещё будет в срок. Но сюрприз будет в октябре, когда выборы пройдут: следуюшая пенсия через полтора месяца
Гость
8 сентября 2021, 22:02
Вот настолько голосование провластного электроата не важно им. Вот поэтому вас всех кто против, различные мурзилки призывают дома сидеть, а УмГ давят по всем фронтам.
Гость
9 сентября 2021, 00:21
Это подкуп избирателей
8 сентября 2021, 22:54
Однако🤔
Гость
8 сентября 2021, 23:41
Всё ради выборов) Ну, а если две пенсии сделают, не обеднеют. Всё равно за них никто голосовать не пойдёт, всё за нас сделают)
Гость
8 сентября 2021, 23:12
вспомнил про напёрсточников ,кручу верчу запутать хочу
Гость
8 сентября 2021, 22:11
Теперь в октябре 19 будет пенсия? Полтора месяца тянуть? Здорово придумали.
9 сентября 2021, 05:06
каждой партии всем пенсионерам по десятке перед выборами! выборы каждый год.
Гость
9 сентября 2021, 00:45
Как можно подкупить единовременной десятитысячной выплатой здравомыслящего пенсионера? Тем более эта выплата вся вернётся туда откуда пришла в виде ее трат при оплате чего-либо.
Гость
8 сентября 2021, 22:45
Тоже получил раньше вр емени. как мерзко. за мои же деньги меня хотят купить.
Гость
8 сентября 2021, 22:36
Аж противно, как голоса для правящей партии на выборы подкупают
Гость
8 сентября 2021, 23:54
У меня с 20-го числа перекинули на 8-е. Красота. Смогли в сентябре перечислить пенсию восьмого числа, смогут и в последующие месяцы также оперативно её перечислять. Надо отвечать за свои действия не только перед выборами.
8 сентября 2021, 21:18
Тырьте деньги по карманам!
Гость
8 сентября 2021, 22:28
Сытый человек точно пойдёт голосовать хороший ход конём
Гость
9 сентября 2021, 05:47
дали только в тюмени , в других городах слыхом не слыхивали... пф в каждом регионе живет ??своей жизнью? или найдут стрелочника? и то идругое очень плохо и еще раз убеждает что в стране нет ни какого порядка при этой власти...
Гость
9 сентября 2021, 07:51
А что не понятно? В сообщении от Сбербанка указано "ЗАЧИСЛЕНИЕ ПЕНСИИ" и сумма. Голодные пенсионеры на выборы не пойдут, вот и решили выдать пораньше чтобы голосовали за благодетеля нашего.
9 сентября 2021, 13:12
В сентябре, из-за указа президента, пенсии будут доставлять раньше обычного. Об этом «Вечерке» рассказали в ООО «Доставка пенсий», которое занимается развозкой выплат получателям. В этом месяце все пенсии и пособия будут доставлены получателям в первой половине месяца. Перенос будет следующим. Те, кто получал деньги 18-19 числа получат их 8 сентября, выплаты с 20 и 21 числа перенесли на 12, а с 22-23 на 13 число. Отмечается, что такие изменения распространяются только на один месяц. В октябре доставка будет в привычные дни.
Гость
8 сентября 2021, 22:27
Чтобы были сытые пенсионеры и голосовали как нужно.
Гость
9 сентября 2021, 08:28
Не надо монипулировать нашей пенсией, мы её заработали
Гость
9 сентября 2021, 10:13
Дали только тем кто получает на банковские карты, чтобы пенсионеры порадовались как много получили (больше на ЦЕЛЫХ десять тысяч). Но хотелось бы чтобы пенсионеры понимали что это ТОЛЬКО ОДИН РАЗ (хотя такая пенсия должна быть минимальной на сегодняшний день чтобы хоть как-то можно было протянуть месяц). Почему-то на детей кучами раздают всякие пособия из Пенсионного фонда, хотя дети ни дня не работали и будут ли ещё работать в будущем «тетка на двое сказала», а пенсионеры, бедные (особенно кто отработал как положено всю жизнь, получают нищенские подачки, да ещё их всячески поносят, что якобы им и этого много. Выборы все ближе и жаль что они тоже не улучшат положение пенсионеров, а думается, что наоборот будет ещё хуже и труднее выживать. А много ли пенсионерам осталось? Нет здоровья, нет денег, нет возможности хоть куда-нибудь съездить отдохнуть раз в год и возникает вопрос, а зачем вообще все это.
9 сентября 2021, 18:26
путинские подачки
9 сентября 2021, 15:03
Верните обратно эту взятку !))))
Гость
9 сентября 2021, 08:49
Очередной добилизм, потом полтора месяца жди пенсию
Гость
9 сентября 2021, 01:00
вся эта муть только мошенникам на руку, будьте осторожны
Гость
9 сентября 2021, 10:31
Не пустые слова : «Были и хуже времени для России ,но подлее власти не было « И ,сбой то на кануне выборов.
9 сентября 2021, 07:40
Фууууу. Как все это низко и скверно. Блевать тянет.
Гость
9 сентября 2021, 01:11
Да, хорошо если человек знает, что это просто раньше выплатили, а не в двойном размере будет ждать, а то потратят, а потом здраствуй 19е число с нулём...будет весело... а вообще, что не понятного - там так и написано " Зачисление пенсии" как обычно
Гость
9 сентября 2021, 06:11
Товарищи пенсионеры! Это не ваши кровные деньги, это государство свои кровные платит нам. У нас в стране нет негосударственного пенсионного накопительного фонда.Мы не копили деньги на свою будущую пенсию как это делают в других странах. Подоходный налог это не накопление, как многие считают.Есть люди которые ни дня не работали на производстве даже трудовой книжки нет, тем не менее получают социальные пенсии 11- 12000 рублей.Поинтересуйтесь у юристов откуда у нас пенсия берется.Так что спасибо скажите государству , что платит свои из бюджета страны До чего же тёмный народ!
Гость
8 сентября 2021, 21:42
там за туманами
Гость
9 сентября 2021, 08:10
Это не для того чтоб на выборах были сытые, а для того чтоб бали пьяные
9 сентября 2021, 07:05
Дозвонилась до пенсионного фонда с первого звонка, позвонила в приёмную. Там ответили, что это просто обычная пенсия. Несколько лет назад точно такая же ситуация была. Чего истерить-то? Следующая выдача будет в срок. А что случилось-то? Кого-то кондратий хватил? Тоже мне, тема для обсуждения... Срочно по магазинам - закупаем масло, соль, сахар, крупы, муку и т.п. мешками. Ну прямо как дети малые. Разучились деньги экономить? Боитесь пропить на выборах? Не шикуйте. Живите, как жили, расходуйте экономно, как раньше. И хватит вам на все полтора месяца. Грядёт обычное осеннее повышение цен к октябрю. Смешно читать глупые комменты. А кому нужны препараты аптечные - купите в запас на месяц вперёд, у них срок годности исчисляется годами. Недавно по десятке всем пенсам перечислили, наверное уже прожрать успели на радостях.
9 сентября 2021, 15:58
Оскоблённый? Так я такая же пенсионерка, и что случилось, что пенсию раньше на 10 дней дали? Может небо на землю упало и придавило кого-то?
Гость
9 сентября 2021, 11:01
Эта преждевременная пенсия только в Тюмени, у родственников в Перми не было
Гость
9 сентября 2021, 10:04
Модератор не пропускает комментарии
Гость
9 сентября 2021, 01:41
Ой, даали! Порааньше пенсию нам дааали! Они дали! Государство! Из государственных денег! Нааам! Что? Из каких "наших же налогов"? Да много с тебя налогов-то взять? Ты зарабатывашь-то вон всего ничего. Это все госудааарство! Большие люди там, корпорации, тоооже государственные! Нам дали! Ой спасибо! Как теперь не поддержать царя-батюшку такого щедрого! Мог ведь и не дать! Пораньше дали...
Гость
9 сентября 2021, 00:06
Небольшая компенсация за кладбище ковидников, привет из Уханя, что натворил губернатор Моор пусть полюбуется, полностью его заслуга, заедь в больницы и полюбуйтесь на больных людей , чтоб вы тоже перенесли эту болячку,по полной, если кто-то со мной не согласен, посмотрите на своих пап и мам, кто-то будет следующий.
Гость
8 сентября 2021, 21:27
"Колгалыме" это где такой находится?
13 сентября 2021, 20:41
Это тринадцатая пенсия. Решили выдать перед выборами, до послевыборной инфляции.
Гость
8 сентября 2021, 22:03
На новый год обычно сразу и за январь пенсия приходит так что наверно ничего страшного.
Гость
9 сентября 2021, 13:06
Получила 10тыс Через день сообщение от ВТБ Необходимо потратить в течение 18 дней Иначе заберут в оплату кредита НО у меня нет кредита!! И что теперь делать??
Гость
9 сентября 2021, 13:43
А почему пенсионеров, т.е. людей в возрасте, стали называть только по имени, без отчества? Ведь это банальное неуважение в конце концов! Детей учим уважительно относиться к старшим, а сами?
Гость
9 сентября 2021, 22:22
сейчас всё потрачу а как жить полтора месяца