перейти к публикации
72 комментария к публикации

В Тюмени не хватает траурных залов

6 августа 2021, 08:41
6 августа 2021, 11:03
нужны крематории, со многими согласен в этом плане
6 августа 2021, 10:45
А зал на Одесской куда делся? В принципе, не вижу проблемы. Лето на дворе. Почему нужно прощаться именно в зале? И до ковида далеко не все ими пользовались.
6 августа 2021, 09:34
Отпевать можно в церкви заочно, можно прямо на кладбище во время захоронения. Чего так взбеленились-то все. Зал для прощания не церковь и не кладбище, чтобы там отпевать. Что за дичь. На кладбище можно спокойно попрощаться и отпеть, попы идут на это. Давайте настроим теперь помещений для отпевания...
Гость
6 августа 2021, 09:54
Как можно такое написать? Почему прощаться с родным, знакомым не в траурном зале - это плохо? В начале июля наша семья похоронила бабушку. Прощались с ней на кладбище по времени столько же, как в траурном зале. Никто нас не торопил. Приехали родственники и те, кто хотел проводить ее в последний путь. С учетом пандемии многие сказали, что в траурный зал вряд ли бы приехали. По детским воспоминаниям, прощались с умершими в доме или у дома, в котором они жили. Конечно, за последние 20-30 лет мы привыкли к услугам траурных залов, но настал тяжелый период. Дай Бог нам терпения, чтобы его пережить. Вечная память родным и близким, которых уже с нами нет.
6 августа 2021, 08:48
раньше хоронили на два метра, сейчас почти как собак на 1.5 метра. почему так!
Гость
6 августа 2021, 12:46
Вопрос строительства крематория вообще затух. Никогда не восхищалась Собяниным, но если бы губернатором ТО был он, у нас уже давно был бы крематорий. Ну почему наша власть настолько недееспособна!?!? Ну чем мы так провинились? Ну когда же, наконец, в Тюмени у власти будут адекватные и здравомыслящие, способные видеть важное в жизни горожан?
Гость
6 августа 2021, 11:21
Уничтожают не прикрыто. Это расплата за массовое предательство 30-летней давности. Никто в августе 91-го не вышел защитить свою страну.
Гость
6 августа 2021, 08:45
Патрушева... Пишите правильно. Деревня ПатрушевА... Какие вы журналисты, если местных названий элементарно не знаете
Гость
6 августа 2021, 10:08
Давно пора принять закон о погребении через кремацию, жутко смотреть на эти "города-кладбища" вокруг городов с живыми людьми. Их территория расползается, как раковая опухоль, поглощая леса и поля, и ничего потом не изменить, не снести, как старое аварийное здание. Дурацкое предубеждение, что похоронить в урне это плохо и оскорбительно. Это цивилизованно, чисто, красиво и экологично. 21 век на дворе, а людей продолжаем хоронить, как до нашей эры, как скот, закапывая в землю. И да, всю жизнь отпевали либо в церкви, либо на кладбище. Какое отпевание в этих дурацких траурных залах? Все понятно, горе у людей, но очнитесь, включите мозги.
Гость
6 августа 2021, 09:15
Почему журналисты не спросят у руководства, почему закрыли еще одно помещение?
Гость
6 августа 2021, 09:02
У отпевающих попов хлебные дни,заработок в конвертах течёт рекой и без уплаты налогов.
Гость
6 августа 2021, 12:52
В период пандемии в замкнутом пространстве прощаться???? Если ритуальным агентам нужны залы для прощаний-стройте свои, зачем государству строить залы,когда проще крематорий.
6 августа 2021, 11:05
Может уже все эти ритуальные конторы скинутся и построят залы для прощания и отпевания
Гость
6 августа 2021, 09:27
Срочно строить нужно КРЕМАТОРИЙ! Меньше хлопот и дешевле.
Гость
6 августа 2021, 18:11
Статья была заказная...это видно на 100%. Во первых пишут о государственной организации со слов похронщиков.... Во вторых пиарят одну похронку, которая строит свои траурный зал и нуждается в рекламе... В третьих написана полная чушь...вы не разобравшись во всей ситуации написали бред и тем самым вели людей в заблуждение... Я до глубины души возмущен, тем что какие то далёкие люди лезут в дела похроные и не чего не понимают в этом...а люди читают
Гость
6 августа 2021, 09:05
Сделайте крематорий. Отпевать можно в церквях заочно. Церквей полно
Гость
6 августа 2021, 16:25
Зал на Семовских закрылся, говорят похоронщики. Ничего не закрывалось, утверждает департамент. Конец текста😠 Малышкина, а тебе в голову не приходило, что надо разобраться, прежде чем писать, что там за гадость произошла с залом прощаний на Семовских?
Гость
6 августа 2021, 10:51
Шарухо сказала в телеграме (оперативный штаб) что заболеваемость идет на спад ,хотя каждый день прирост ,мне порой кажется все чиновники с другой планеты ждут жести как в Индии ,больницы ограничили приемы а тц работают и пофиг что там 70% без масок
6 августа 2021, 20:58
Тупое зарабатывание бабла на горе родственников. Как только появились частные похоронные агенства, так появились эти залы. Всегда приглашали попа отпевать на кладбище. Кто не хотел оркестр заказывал
Гость
6 августа 2021, 11:29
Главное чтобы хоронили российских либералов.
Гость
6 августа 2021, 08:55
Пусть администрация предоставит какие нибудь помещения дополнительно,где родные и близкие,смогут нормально проститься с умершими.Неужели это такая сложность?
Гость
6 августа 2021, 12:36
День добрый, вот журналюги! Вы не знаете сути, а зачем пишите всякую переберду.... Изначально по плану в морге предусмотрено 2 зала для прощание.... Прощание с покоиными у которых диагноз ковид организовано согласно распоряжению Роспотребнадзора Тюмени..
Гость
28 марта 2022, 15:35
Залы в постоянном действии. В эпидемию было очень тяжело.На территории кроме морга еще находятся лаборатории,кафедры Медуниверситета.В лаборатории люди несут анализы,студенты учатся.И если разрешить отпевать на территории ,когда прощающиеся с умершим плачут и стенают,как будут чувствовать себя еще живые?А похоронные агенты воюют за деньги,а не за людей,батюшки тоже.
Гость
6 августа 2021, 10:57
Прививайтесь больше
Гость
6 августа 2021, 08:55
Привитых и не привитых вместе что ли хоронят?