Как удобно. Строили - строили, построили фигню, деньги получили, прошло пять лет и надо опять перестраивать. Видимо предыдущие деньги у кого-то закончились. А об ответственности за плохое качество работ вообще смешно и вспоминать
Давно пора снести этот музей. выселите нафиг сельхозакадемию из исторического здания на Республике и сделайте там музей. Там ленин во время войны находился. Есть круглая баня - чем не помещение для музея? Но единоросы в принципе не могут до этого додуматься - думать прежде чем что то делать для них противоестественно.
Сразу видно в бюджете денег некуда девать.
А просто нет в городе и области хорошего хозяйственника, который бы деньги туда направлял куда следует, а не в дыру.
Гость
3 августа 2021, 12:17
Вы, господа, как ни садитесь.. все в музыканты не годитесь. Разве перестройка музея даст результат?! Разве из-за не правильного здания музей хронически пустой?! В музее единственная уникальная коллекция картин ютится в двух залах. Ге, Верещагин, Васнецов, Крамской, Поленов, Дейнеко, Кандинский, Кончаловский, Кустодиев, Шишкин. Продолжать?! В остальном пространстве мусор и глупость. Бесконечные идиотские инсталляции из кала и картона. В кафе, в охлаждаемых прилавках для пирожных лежат деревянные шкатулки. Цирк! Может Майер расскажет всем каким будет музей? Какова его идеология? Какие акценты в стратегии экспонирования? Про бюджет на ремонт не надо, там все ясно! Что конкретно мешает нынешнему зданию стать музеем?!
Музей большой и пустой. Интересных экспонатов нет.
Гость
3 августа 2021, 11:51
Елена Майер, директор департамента культуры Тюменской области, дочь областного депутата, помним,помним ,как она хотела ДК Строитель за 1.4 миллиарда отремонтировать,не уймется никак.
Гость
3 августа 2021, 11:51
А как же ответственность должностных лиц? Кто ее понесёт?
За неэффективное использование бюджетных средств например ?
Где счетная палата со своими полномочиями?
Как то просто у них всё.
Я считаю должностные лица, которые разрабатывали проект, строили, финансировали и согласовывали и допустили его запущение - должны понести свои наказания.
Гость
3 августа 2021, 11:44
Дядя Вова, где посадки?
Гость
3 августа 2021, 12:40
Чиновники любят долгострой) Выкачка денег много - много лет, разве не прекрасно ? И по итогу " избушка на курьех ножках" выходит по цене города-миллионика. И все стадионы, долгострои у них как у нас заначка, ну нет денег, неоткуда взять, всегда есть что отремонтировать) О, например музей.
Гость
3 августа 2021, 14:06
Музей никудышный, можно и не ремонтировать, закрыть и все...
Гость
3 августа 2021, 12:12
Враги народа строят и ремонтируют? Область с дефицитом бюджета!
Гость
3 августа 2021, 11:37
Было же сразу ясно что это крупная пилилка... И она будет работать еще долго...
Гость
3 августа 2021, 14:49
Надо при "ремонте" специально обрушить здание и на его месте сделать большую альпийскую горку с деревьями и кустарниками вот тогда это сооружение будет действительно украшать город!
Гость
3 августа 2021, 14:28
Самый дорогостоящий, самый дорогой в обслуживании и самый беспонтовый из тюменских музеев, куда не хочется идти повторно
Гость
3 августа 2021, 16:52
Никто уже и не вспоминает, что Музей Словцова никакой не музей. Кроме зала с картинами нет никакой экспозиции. В 2018 г. за много бюджетных денег на бумаге сделали Музей Сибири. Уже 3 года прошло, никакого музея нет. Историю края посмотреть негде. Как будто и небыло у Тюмени и Тюменской области никакой истории - ни у хлеборобов, ни у геологов, ни у нефтяников, ни у судостроителей. Тогда какая польза от этого здания? отдайте детям под детский центр!
Гость
3 августа 2021, 17:04
Время спишет все: и затраты на проект Музея Сибири, и на виар-проекты, которые никому не интересны. Все без конкурсов, без конкуренции. Наверное областной музей настолько никому не нужен, что его даже компетентные органы не контролируют.
Гость
6 августа 2021, 16:06
Худший из региональных музеев.! Позорный недомузей , за котрый стыдно. Прекрасные коллекции в руках дилетантов и вороватых бюрократов . В Омске и в Екб открыты филиалы Эрмитажа, в Тюмени и свой музей сделать не могут . Столица деревень.
"сделают гидроизоляцию стен подвала и фундамента"
Для тех кто не в курсе. "Ремонт" гидроизоляции этих элементов в существующем здании при завершенном благоустройстве обходится дороже чем правильное устройство новой при строительстве в среднем в 25-125 раз...
И это цена без НАВАРА и ОТКАТОВ, тупо затратная часть...
Гость
3 августа 2021, 19:36
Говорите посмотреть в музее нечего... посмотрите зарплату ген директора и зама музея на сайте департамента. За такую "плодотворную" работу весьма неплохая прибавка к пенсии. Пора уже давно передать управление более молодым специалистам. Тогда может и интересные проекты появятся и люди пойдут.
Гость
4 августа 2021, 19:16
Был в Тюмени Музей изобразительных искусств. Уничтожили ради этого монстра под именем ТМПО, и монстр присвоил себе все коллекции. Сейчас объект, порожденный амбициями 90-х, существует для себя и пожирает только деньги. В нем ничего нет - ни полноценных художественных экспозиций, ни истории, которые могли бы служить людям, НИЧЕГО. И архитектуры тоже нет. Пустое, тупое пространство и для города, и для жителей. Но денег будет есть много и постоянно.
Сейчас-5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
764мм 100%В Тюмени капитально отремонтируют Музейный комплекс Словцова