перейти к публикации
130 комментариев к публикации

В Тюмени начал работу общественный велопрокат «Велобайк»

15 июля 2021, 13:39
15 июля 2021, 16:53
Не понимаю, почему коммерческий проект за бюджет. Зачем вы забираете хлеб у малого бизнеса? Пусть они зарабатывают, посодействуйте им, а то за счёт их же налогов отобрали хлеб. Провальный проект, ими мало кто пользуется
15 июля 2021, 14:17
какие у всех честные и добрые глаза
15 июля 2021, 16:05
Вот это афера чистой воды🙈🤯Судя по опросу этой белебердой не пользуются.Зная это власть сознательно выбрасывает 28 🍋. Кто за это ответит? Кстати🤣 заборы на обочинах стали исчезать🤯полгода прошло всего☝️🥴
15 июля 2021, 13:59
1500 сутки, авто за такие деньги можно арендовать 🤷‍♂️
15 июля 2021, 16:04
Я тоже не поняла, написано что доступ на сутки - 155 руб. Это стоимость проката за 24 часа? Если так, то очень дёшево, а если не так, то кто же за такую цену ими будет пользоваться?!
15 июля 2021, 16:03
Мы ни разу на комбайнах Не играли в бадминтон! Ни в России, ни в Союзе Так не делали, скажи, И при этом – в кукурузе! Ведь смешней же, чем во ржи?» Совершенно оболванен от таких серьёзных тем, Тихо ахнул поселянин: «Вот же круто!.. А зачем?»
15 июля 2021, 13:43
Аренду то оплатили? Или это для простых 😂😂😂😂😂😂
15 июля 2021, 15:03
Город каждый день антирекорды ставит, они нам велики привезли… ладно хоть концерта не было 🤦‍♂️
15 июля 2021, 14:23
раньше запсиб везде был теперь ВТБ рекламу пускают
Гость
15 июля 2021, 14:05
28 миллионов некуда деть? Какого лешего бюджетные деньги тратятся на явно коммерческие проекты. Опять спустили вникуда, ещё и радуются. Во-первых это не отобьётся. Цены на прокат выше стоимости такси, да ещё и педали крутить надо. Регулярная аренда совсем бестолковая трата, дешевле какой-никакой самый дешевый велосипед в ленте купить, а после сезона продать. Сейчас электросамокаты ещё более менее берут, а велосипеды уже всё. Во-вторых чекпоинты изначально четкие, рядом стоящие, и только в одной части города это второй провал. Кому они нужны с таким расположением, и обязательным возвратом на эти 10 мест, когда у конкурентов такого ограничения нет? Кто их будет брать? Туристы которых нет? Или люди, которые желают прокатится по центру Тюмени на велосипеде? Дак в центре ездить неудобно, много людей, машин, сплошные перекрестки и светофоры, что там кататься то. В-третьих - прокат дело коммерческое, вот пусть его организуют организации за свой счёт. Сами покупают, обслуживают, зарабатывают и платят с этого налоги. Администрации города достаточно создать условия для развития этого транспорта. Но вместо этого они почему-то решили проспонсировать ребят из ВТБ за бюджетный счёт, да ещё и рекламой обвешались ВТБшной. Вывод могу сделать только один, что явно за этой сделкой кто-то кому-то руки зеленью обтёр. В противном случае это какая-то полная не компетенция в действиях власти.
15 июля 2021, 14:09
ВТБ рекомендую повысить качество собственных услуг: в отделении этого банка у остановки Электрон нет возможности пополнить баланс без карты! Позор! Во-вторых: мэру рекомендую проехать в Гилевскую рощу на велосипеде с перекрестка улиц Воровского - 50 летОктября через ж/д пути. Вы увидите как хорошо и эффективно развиваете безопасный и полезный вид транспорта!
15 июля 2021, 14:37
155+30 за час - дорого! Вена - 1 евро в час, Познань - примерно 1 злотый за 30 минут (20 рублей). Только средненькая з/п в Вене в пересчете на рубли - 200 т.р., в Познани - 100-120 т.р., а в Тюмени 30.
15 июля 2021, 14:51
Если на черной корзине написать едро, то можно ездить и собирать голоса по городу!
15 июля 2021, 16:35
так смешно, аж плакать хочется..
15 июля 2021, 16:20
Зачем нам платные услуги еще и за бюджетные деньги! ВСЕ ДЛЯ УХУДШЕНИЯ ЖИЗНИ ЖИТЕЛЕЙ. Сделайте бесплатный прокат велосипедов или бесплатный туалет, парк, сквер...!
15 июля 2021, 16:39
если посчитать правильно стоимость проекта, то велосипедами пользоваться нужно бесплатно до 30 минут в день, остальное время по тарифу... иначе даже качель в парке за 3млн рублей будет более полезнее для горожан...
Гость
15 июля 2021, 14:31
28 000 000 рублей / 100 велосипедов получаем по 280 000 рублей на один велосипед вместе с парковочным местом Откуда такие суммы? 😐 Какая окупаемость проекта? УК РФ Статья 285.1. Нецелевое расходование бюджетных средств
15 июля 2021, 17:38
вот этого как раз то, чего в Тюмени не хватало...молодцы, чиновники, продолжают осваиваивать бюджет...
15 июля 2021, 14:02
Ну сейчас заживём!
Гость
15 июля 2021, 15:06
Ехали медведи на велосипеде...
Гость
15 июля 2021, 14:26
как обычно: хотели как лучше, получилось... ну как получилось! Зато бюджет освоили! Ценник не для простых людей!
Гость
15 июля 2021, 17:53
Я правильно понимаю, властители дали 28 лямов(в тч моих налогов), комерсам, чтобы те на них поставили велосипеды и начали зарабатывать с меня же? 28 лямов на 100 велосипедов, 10 стоянок и приложуху по шаблону? Почему тогда на фото не показали как Кухаруку передают большие черные пакеты с оставшимися 10-15 миллионами?
Гость
15 июля 2021, 14:10
Зимой как ездить будут? Велики на сани заменят? Бред
Гость
15 июля 2021, 14:31
это прорыв... на 26 млн.рублей...
Гость
15 июля 2021, 15:09
Увидел на фото "кучу бездельников"....найдите им работу центр занятости!
15 июля 2021, 22:05
Как это прекрасно - строить бизнес на бюджетные деньги.
15 июля 2021, 19:16
Да уж! Задавили мелкий велобизнес руками мэра, называется☝️
Гость
15 июля 2021, 14:03
Если парковки только от строяка до технопарка, то смысла в них не вижу. Проше на автобус сесть, которые там ходят каждую минуту
16 июля 2021, 00:37
Зимой лыжи в прокат по городу
15 июля 2021, 14:21
лаки байк дешевле и станций больше.
15 июля 2021, 19:23
Лохотрон какой-то. Купишь абонемент на месяц, а великов всего сотня.
Гость
15 июля 2021, 14:22
Эмм.. вопросик у меня... вот я взяла вел с одного пункта, приехала к другому, а там места нет! все 10 ВТБеликов стоят. И что тогда, обратного его катить или как?
16 июля 2021, 21:46
Самое смешное - они на этом еще пиарятся. Господи, насколько глупые люди.
Гость
15 июля 2021, 15:09
При стоимости ,в среднем 10 тыс. руб. за велосипед, можно было всем желающим по велосипеду купить.
Лаки байк прекрасно работал и без вливания (отмывания) бюджетного бабла !
Гость
15 июля 2021, 18:34
Пускай Кухарик СМором И остальными прихлебаями сами катаються за такие деньги! Всё мало им до велопроката добрались!
Гость
15 июля 2021, 13:53
Нужно боооольше рекламы ВТБ.
Гость
15 июля 2021, 21:05
Какие все счастливые на фото. Человеку для счастья не много надо, дай только на лисапеде покататься 😂😂😂
Гость
15 июля 2021, 16:21
Дороги сперва в порядок везде приведите.Какое удовольствие кататься по ямам и кочкам?
Гость
15 июля 2021, 14:26
А желтые велики чьи? Которые уже давно присутствуют?
Гость
15 июля 2021, 18:03
Чей сынок то подрос снова, кому опять бюджетные деньги отмыли? Кто а дочке втбэшной главный.
Гость
15 июля 2021, 23:17
Сначала пишут, что сутки стоят 155 руб, потом выясняют я подробности о том, что каждый час ещё дополнительно оплачивать надо
15 июля 2021, 14:45
Понятно чей интерес появления этих велосипедов
Гость
16 июля 2021, 09:15
:) Вот это нелепица. Кому нужны эти велосипеды если парковки только в центре? Ведь логика в том, что бы на велосипеде уехать из дома на работу или обратно. Хотя если ты работаешь например в администрации то и живешь скорее всего в центре. А те что за мостом - пусть сами разбираются и в пробках стоят! Еще и такие огромные парковки в исторических местах - портят образ города!
16 июля 2021, 15:19
в сентябре все на выборы, прокатим едро на великах.
17 июля 2021, 13:43
Цитата к фото: *.Журналист 72.RU Артур Галиев проверил велосипед. ЕЗДИТ легко, не скрипит...*(с) Русские люди, знающие русский язык, вышли из сайта.... Велосипед ЕЗДИТ или ЕДЕТ?!?!?!?!?!? Это Галиев, знаток, может ЕЗДИТЬ, или *ездиеть*!!!! Уберите двоечников, кровь из глаз, когда читаешь!
15 июля 2021, 15:03
если камеры проколоть как быстро их заменят сервис?
Гость
16 июля 2021, 08:20
Может быть идея и хорошая, но как выше было упомянуто - дороговато получается, дешевле на такси или взять на прокат велик у мальчишек, что стоят почти на каждому углу. Во-вторых логотип банка. Это получается не нам будут платить за продвижение лого банка по улицам города, а мы еще должны заплатить)) Безумие и бред безусловно. Если город решил точнее придумал, а выглядит наоборот, что под указанную сумму придумали сей проект, и сотворил это на бюджетные деньги для жителей нашего города и гостей. Зачем прибегать к банку и подчеркивать, что это коммерческий проект. Более чем УК РФ Статья 285.1. Нецелевое расходование бюджетных средств! Другое дело, если бы вместо логотипа банка разместили фотографии купцов нашего города, достопримечательности города... так сказать подчеркнуть "любовь" к родному городу. Печалька пока тока.
Гость
15 июля 2021, 13:59
Как быть людям,у кого телефоны не способны скачивать никакие приложения,в виду устаревших моделей и тем,кто держит деньги в наличке?
Гость
16 июля 2021, 11:33
КАК жаль что представители МЭРА не читают комментарии и не подают ему на стол без редактирования... Может быть если бы мэр почитал бы эти комментарии может совесть бы свою разбудил и понял, что рано или поздно отвечать придется и перед людьми и перед семьей и перед Богом.
Гость
16 июля 2021, 05:38
Где прокуратура, почему не расследуется роль депутата Б а р а н ч у к а