так тюменская прокуратура изначально и контролировала, об этом писали на данном ресурсе. И приезд федеральной фигуры это именно следствие работы прокуратуры.
так тюменская прокуратура изначально и контролировала, об этом писали на данном ресурсе. И приезд федеральной фигуры это именно следствие работы прокуратуры.
Как же она изначально контролировала, если много лет халатного, а может быть, даже преступного отношения к лесу обязанных проводить в нём работу органов создали пожароопасную ситуацию (невычищенный травостой, отсутствие необходимых распашек, множество свалок в лесу по всему региону и и.д.)?
Чаще бы наставление давал этим зам. губернаторам, может стали понимать, что нужно работать, а не лясы точить.
Глядишь и порядок будет.
В законе сказано, что должна быть минерализованная полоса вокруг жилых строений и отвечает за них глава поселения. Раз ее нет, то и привлекать нужно по-закону.
А ты такой умный пробовал хоть раз эту самую полосу сделать вокруг поселения?
Ты НЕ пробовал - вот им помалкивай...
Обязанность есть, но ЗАКОННО ее выполнить невозможно потому что земля чья угодно только не муниципальная. Ты заманаешся согласовать со всем с кем положено обпашку - 3/4 из собственников федеральные шараги типа Росимущества которым твой глава поселения второй хвост от ослика с холмика - им не до су(г) со всякой шушерой общаться...
А ты такой умный пробовал хоть раз эту самую полосу сделать вокруг поселения?
Ты НЕ пробовал - вот им помалкивай...
Обязанность есть, но ЗАКОННО ее выполнить невозможно потому что земля чья угодно только не муниципальная. Ты заманаешся согласовать со всем с кем положено обпашку - 3/4 из собственников федеральные шараги типа Росимущества которым твой глава поселения второй хвост от ослика с холмика - им не до су(г) со всякой шушерой общаться...
Значит, обпашку должны делать собственники недвиги
Не представление надо выписывать а в отставку отправлять все правительство Тюмени . Как обычно на бумажке все сделано, а по сути...???!!! Попросить о помощи, тогда когда сотни гектар сгорели , люди потеряли жилье, и после этого спокойно будут продолжать " руководить " кормушкой?!?!? Хорошо что взяли конечно на контроль , но увы поздненько!!! Чтоб этому восстановиться не одно десятилетие понадобится , а некоторые и на этом ручки нагреют!!!
265851673, ещё бы очень хотелось выяснить, по какой причине во многих частях нашего города расширение проезжей части происходило путем перерисовки разметки, из 2-ух полос в 3 полосы? это что за иновация такая, и какие затраты на бумаге прописаны, и кем это все было принято? К качеству дорог в городе притензий нет, лучше чем во многих регионах страны!
265851673, ещё бы очень хотелось выяснить, по какой причине во многих частях нашего города расширение проезжей части происходило путем перерисовки разметки, из 2-ух полос в 3 полосы? это что за иновация такая, и какие затраты на бумаге прописаны, и кем это все было принято? К качеству дорог в городе притензий нет, лучше чем во многих регионах страны!
Tymenetc, Изменились федеральные нормы по минимальной ширине полос, вот их и перерисовали.
Tymenetc, Изменились федеральные нормы по минимальной ширине полос, вот их и перерисовали.
Не было никаких изменений в нормах. Вы посмотрите, в эти зауженные полосы автобусы и большегрузы НЕ ВМЕЩАЮТСЯ.
Никто в здравом уме не будет такие нормы согласовывать. Это чисто тюменское "изобретение"!
Все как обычно - наказал невиновных отметил непричастных.
Я вот сильно недоволен работой Федерального Прокурора - каких он занимался ДО того как, это бардак не сегодня приключился...
И все его представления это пук в лужу.
В том что сгорели дома в СНТ виноваты владельцы участков СНТ и НИКТО больше...
Мне вообще не понятно с какого перепуга им компенасации дают?!
Все выглядит так что от них откупились чтобы не вонял тот факт что на пожарную безопасность в Области забит боль от белаза и ВСЕ ВСЕ ВСЕМ позволено нарушать ВСЕ ВСЕ ВСЕ главное воровать не мешайте...
Я недоволен властью Тюмени! Никогда таких пожаров не было!
Я недоволен властью России! Все ведомства сократили!!
За лесами плохо приглядывают, за водоемами также!
Браконьеров куча, не дозвонится!
"Ларисе Теплоуховой даже вынесли представление." И всё? Минимум от главы района до губернатора всех снять, конфисковать и за их счёт восстанавить леса. Если перевести на рубли, то на какую сумму ущерб? Украл коробок спичек - в тюрьму. А здесь? Нет, господа, так дело не пойдёт!
А я не доволен работой администрации Тюмени и области. И работой прокурора тоже не доволен! Давайте будем ходить и плевать друг в друга)) Или на кулачный бой выйдем)) Что за определение НЕДОВОЛЕН??? Они либо исполняют свои служебные обязанности, либо нет!!! Детский сад))
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -10
0 м/c,
763мм 100%Замгубернатору Тюменской области вынесли представление за лесные пожары