перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Замгубернатору Тюменской области вынесли представление за лесные пожары

20 мая 2021, 15:30
20 мая 2021, 17:49
Тут не недовольствовать надо, а в отставку уходить. Вообще-то за всем, чем недоволен федеральный прокурор, изначально обязана надзирать прокуратура
20 мая 2021, 21:12
так тюменская прокуратура изначально и контролировала, об этом писали на данном ресурсе. И приезд федеральной фигуры это именно следствие работы прокуратуры.
21 мая 2021, 06:33
20 мая 2021, 21:12
так тюменская прокуратура изначально и контролировала, об этом писали на данном ресурсе. И приезд федеральной фигуры это именно следствие работы прокуратуры.
Как же она изначально контролировала, если много лет халатного, а может быть, даже преступного отношения к лесу обязанных проводить в нём работу органов создали пожароопасную ситуацию (невычищенный травостой, отсутствие необходимых распашек, множество свалок в лесу по всему региону и и.д.)?
20 мая 2021, 15:59
Чаще бы наставление давал этим зам. губернаторам, может стали понимать, что нужно работать, а не лясы точить. Глядишь и порядок будет. В законе сказано, что должна быть минерализованная полоса вокруг жилых строений и отвечает за них глава поселения. Раз ее нет, то и привлекать нужно по-закону.
20 мая 2021, 17:09
А ты такой умный пробовал хоть раз эту самую полосу сделать вокруг поселения? Ты НЕ пробовал - вот им помалкивай... Обязанность есть, но ЗАКОННО ее выполнить невозможно потому что земля чья угодно только не муниципальная. Ты заманаешся согласовать со всем с кем положено обпашку - 3/4 из собственников федеральные шараги типа Росимущества которым твой глава поселения второй хвост от ослика с холмика - им не до су(г) со всякой шушерой общаться...
20 мая 2021, 17:46
20 мая 2021, 17:09
А ты такой умный пробовал хоть раз эту самую полосу сделать вокруг поселения? Ты НЕ пробовал - вот им помалкивай... Обязанность есть, но ЗАКОННО ее выполнить невозможно потому что земля чья угодно только не муниципальная. Ты заманаешся согласовать со всем с кем положено обпашку - 3/4 из собственников федеральные шараги типа Росимущества которым твой глава поселения второй хвост от ослика с холмика - им не до су(г) со всякой шушерой общаться...
Значит, обпашку должны делать собственники недвиги
20 мая 2021, 18:14
Позор правительству Тюмени и Тюменской области !!! Пора в отставку !!!
20 мая 2021, 18:14
Не представление надо выписывать а в отставку отправлять все правительство Тюмени . Как обычно на бумажке все сделано, а по сути...???!!! Попросить о помощи, тогда когда сотни гектар сгорели , люди потеряли жилье, и после этого спокойно будут продолжать " руководить " кормушкой?!?!? Хорошо что взяли конечно на контроль , но увы поздненько!!! Чтоб этому восстановиться не одно десятилетие понадобится , а некоторые и на этом ручки нагреют!!!
20 мая 2021, 18:19
265851673, ещё бы очень хотелось выяснить, по какой причине во многих частях нашего города расширение проезжей части происходило путем перерисовки разметки, из 2-ух полос в 3 полосы? это что за иновация такая, и какие затраты на бумаге прописаны, и кем это все было принято? К качеству дорог в городе притензий нет, лучше чем во многих регионах страны!
20 мая 2021, 20:05
20 мая 2021, 18:19
265851673, ещё бы очень хотелось выяснить, по какой причине во многих частях нашего города расширение проезжей части происходило путем перерисовки разметки, из 2-ух полос в 3 полосы? это что за иновация такая, и какие затраты на бумаге прописаны, и кем это все было принято? К качеству дорог в городе притензий нет, лучше чем во многих регионах страны!
Tymenetc, Изменились федеральные нормы по минимальной ширине полос, вот их и перерисовали.
25 мая 2021, 11:07
20 мая 2021, 20:05
Tymenetc, Изменились федеральные нормы по минимальной ширине полос, вот их и перерисовали.
Не было никаких изменений в нормах. Вы посмотрите, в эти зауженные полосы автобусы и большегрузы НЕ ВМЕЩАЮТСЯ. Никто в здравом уме не будет такие нормы согласовывать. Это чисто тюменское "изобретение"!
20 мая 2021, 18:17
а почему только недоволен-то? почему всех не отстранил и не посадил?
20 мая 2021, 15:58
кто в армии служил, тот в цирке не смеется
20 мая 2021, 15:45
Привлечь к ответственности и за ее счёт восстановить жилье
20 мая 2021, 17:03
Все как обычно - наказал невиновных отметил непричастных. Я вот сильно недоволен работой Федерального Прокурора - каких он занимался ДО того как, это бардак не сегодня приключился... И все его представления это пук в лужу. В том что сгорели дома в СНТ виноваты владельцы участков СНТ и НИКТО больше... Мне вообще не понятно с какого перепуга им компенасации дают?! Все выглядит так что от них откупились чтобы не вонял тот факт что на пожарную безопасность в Области забит боль от белаза и ВСЕ ВСЕ ВСЕМ позволено нарушать ВСЕ ВСЕ ВСЕ главное воровать не мешайте...
20 мая 2021, 23:24
Я недоволен властью Тюмени! Никогда таких пожаров не было! Я недоволен властью России! Все ведомства сократили!! За лесами плохо приглядывают, за водоемами также! Браконьеров куча, не дозвонится!
20 мая 2021, 16:51
он только возмущён...ТОЛЬКО!!!...
20 мая 2021, 18:51
Этот прокурор сам шёл и помог тушить
20 мая 2021, 18:15
знал бы господин федеральный прокурор как мы недовольны работой тюменских властей во всём и везде😞
20 мая 2021, 17:39
"...руководителю ликвидации ЧС и замгубернатора Ларисе Теплоуховой даже вынесли представление" Теплоухова: Ой, боюсь-боюсь...
20 мая 2021, 15:43
Ну всё, понеслось, каждому по заслугам его!
20 мая 2021, 20:07
моор похоже вещички пакует
20 мая 2021, 18:36
Я, конечно, не специалист, но, думаю, когда горит полобласти самолета и двух вертолетов явно ммловато.
"Ларисе Теплоуховой даже вынесли представление." И всё? Минимум от главы района до губернатора всех снять, конфисковать и за их счёт восстанавить леса. Если перевести на рубли, то на какую сумму ущерб? Украл коробок спичек - в тюрьму. А здесь? Нет, господа, так дело не пойдёт!
21 мая 2021, 13:58
Отделались легким испугом....Надоело это показушничество.... Только деньги бюджетные потратил на поездку и неудобства создал на дорогах.
Ой нашелся с горы а раньше где был ездил бы заранее до наступления сезона да все проверял, один популизм, ещё с кортежем ездит.
20 мая 2021, 23:31
А я не доволен работой администрации Тюмени и области. И работой прокурора тоже не доволен! Давайте будем ходить и плевать друг в друга)) Или на кулачный бой выйдем)) Что за определение НЕДОВОЛЕН??? Они либо исполняют свои служебные обязанности, либо нет!!! Детский сад))
21 мая 2021, 21:52
Сходят в баньку и всё вернется на круги своя. Где конкретные увольнения? Понижения в должности???