перейти к публикации
51 комментарий к публикации

На строительство нового корпуса вуза в Тюмени потратят 3,5 млрд рублей

23 апреля 2021, 11:27
23 апреля 2021, 12:28
Есть путь английских университетов типа Оксфорда, которые чтят историю и занимают старинные здания, которым под тысячу лет.. Есть другой путь современных университетов, например Венский экономический или некоторые азиатские и канадские университеты, архитектура которых поражает смелостью и новизной. А есть НАШ ОСОБЫЙ ПУТЬ - снести исторические здания и на их месте построить бессмысленный и страшный новодел под старину.
23 апреля 2021, 11:47
Сейчас не умеют так строить. Получится очередной котопес, ни туда ни сюда, позор короче. Гораздо лучше было бы посмотреть мировые практики построения школ, университетских кампусов. Есть много удачных примеров современных зданий в которых учиться и находиться здорово и приятно. При этом они не пытаются быть кем-то другим, а вполне самобытны. Впрочем для этого вкус надо иметь, и привлекать нормальных архитекторов, а не вот это всё.
23 апреля 2021, 12:26
Как Драмтеатр из пластика построят?
23 апреля 2021, 11:37
Опять под старину, драм театр в окружении панельных девятиэтажек, сейчас вот это, есть ведь современная архитектура, зачем лепить вот это из 19века?
23 апреля 2021, 15:01
Не понял, что вас не устраивает в продолжении развития концепции исторической части Тюмени? Люди предлагают строить современные дома - не нравится. Предлагаю строить в классическом стиле, тем более место для этого соответствующее - тоже не то. Ну камон! определитесь
23 апреля 2021, 15:16
23 апреля 2021, 15:01
Не понял, что вас не устраивает в продолжении развития концепции исторической части Тюмени? Люди предлагают строить современные дома - не нравится. Предлагаю строить в классическом стиле, тем более место для этого соответствующее - тоже не то. Ну камон! определитесь
Процитирую пожалую часть комента выше А есть НАШ ОСОБЫЙ ПУТЬ - снести исторические здания и на их месте построить бессмысленный и страшный новодел под старину. Вот в чем проблема, надо сохранять, а не ждать, когда развалиться, а потом сделать похоже. Была прекрасная школа на московском тракте, красивое историческое здание один герб на фасаде чего стоил, в итоге дождались, когда здание стало не пригодным даже для капитального ремонта и снесли, сейчас строят новое. Вот и весь камон, если не сумели сохранить, не надо лепить новодел, зачем это делать, это не интересно ни с какой точки зрения, это просто здание в итоге выполненное в уродливом стиле, аля дворец.
Гость
11 июня 2023, 17:56
Ну советскую архитектуру никак не назовешь современной. Что коммуняки ни строили , всё получался барак. Вы посмотрите на здания слева и справа от театра-сплошной ужас, красавец театр в окружении советского уродства. Их надо снести, прекратить устраивать дьявольщину-концерты на площади и построить красивые здания под старину.
23 апреля 2021, 14:37
Выделяли же 4 ярда?))) П.с. Ожидал хуже проект😅
23 апреля 2021, 12:52
Возможно ошибаюсь, но по моему представленное на рендере здание выполнено в стиле, очень популярном последние годы в стране. У этого стиля есть уже свое устоявшееся название. Тайная философия этого стиля - важно казаться, а не быть. Сам же я считаю что в любом учебном заведении важен дух, а не стены. Если первое есть и сильно, второе не важно. Если первого нет, то второе, будь хоть из золота, сильно не поможет.
23 апреля 2021, 11:31
Город в студенческий городок превратили🤦‍♂️ нафиг он жителям упал ??? Совсем уже оборзели
Гость
5 сентября 2022, 22:24
Господи,что же вы всем не довольны,люди.Критика ради критики Корпус был а) безобразным эстетически б) аварийным,ещё когда я училась 30 лет назад и горел и топило,опасения были за фундамент.И третье: в этой части города такой стиль уместен весьма.Потрму что старое было просто коровье седло в этом месте.Это при всем при том,что разрушенный корпус мне мил и дорог как память.
23 апреля 2021, 11:37
Ну еще куда ни шло... Но можно было бы нормального архитектора нанять.
23 апреля 2021, 13:03
с парковочными местами беда
23 апреля 2021, 12:43
ОПЯТЬ СТРОЯТ ГОРОД В ГОРОДЕ. ПОСТРОЙТЕ СТУДЕНЧЕСКИЙ ГОРОДОК. ГЕРБ ГОРОДА ТЮМЕНИ - ГРАБЛИ ИЗ ЖОПЫ!
23 апреля 2021, 13:28
Вы мне не картинку скидывайте , а смету на материалы , какие будут использоваться и я вам напишу, как он будет выглядет и через сколько лет штукатурка отвалится ) а photoshop все стерпит ))
11 мая 2021, 23:14
Когда же они лопнуть от жадности? У нас только этой гадости не хватает в центре города хрень собрались возвести.
21 мая 2021, 16:27
Хорошо выглядит.
Гость
17 июля 2021, 11:08
Что вам не нравится всем??? Это явно лучше, чем ужасное здание, которое стоит сейчас
Гость
22 января 2022, 21:42
За эти деньги без ударожания на сложные работы в Мега полисе Современный университет и городков тихом пароковом месте А не перегружать историческую часть Город растёт область растёт студенты на машинах Уже придумали платные стянет А проблему города не решили Думать не кому....
Гость
11 февраля 2022, 19:41
А это не памятник ли архитеры?
Гость
11 июня 2023, 17:48
Здание очень красивое. Утверждаю проект. Начинайте строить.
23 апреля 2021, 14:08
Ё.карный бабай, а как же ресторан "На царской"? Его куда перевезут? Такое симпатишное место было и для студентов и для военкоматчиков.. И почему такое здание скромное - всего 6 этажей? У нас в Тюмени сейчас меньше 15 этажей строить - моветон. Делали хотя бы 12 для будущих поколений, а пока бы в аренду сдавали братьям-мигрантам.
23 апреля 2021, 14:40
К авторам новости есть три вопроса: 1) снова появляется Институт филологии и журналистики, которого сучеас нет, а есть институт социально-гуманитарных наук? 2) историческое здание на Володарского тоже снесут? Такое впечатление складывается из картинки 3) А что будет в корпусах, где сейчас Институт наук о Земле и пединститут?
24 апреля 2021, 06:17
Сколько же будущих "менеджеров по продажам" выйдут из стен этой альма-матери?
23 апреля 2021, 13:24
Строят в новом стиле - недовольны, что историческую часть города современным портят. Строят под старину - опять недовольны, че это, мол, в 21-ом веке строят под старину... Люди никогда довольны не бывают, вечно ноют. Как по мне - очень даже симпатично вышло, не идеально, но вполне впишется как мне кажется.
23 апреля 2021, 12:26
Красивый и нужный проект! Студентам нужно комфортное и новое место для учебы. Жаль, что мое студенчество уже прошло..
23 апреля 2021, 11:42
Круто, мне нравится проект!
24 апреля 2021, 08:23
Из России уехали более 70 тыс учёных, Песков сказал, что это по барабану(смысл такой), так для кого строим, для кого учим?
24 апреля 2021, 21:07
Нелепый проект. Как корабль назовешь, так и поплывет. Миллиарды не помогут спасти мозги. Это приговор ТГУ. Позор