Город На месте снесенного корпуса ТюмГУ в центре Тюмени появится новый. Вот как он будет выглядеть

На месте снесенного корпуса ТюмГУ в центре Тюмени появится новый. Вот как он будет выглядеть

Возвести объект необходимо в течение чуть меньше трех лет

Судя по документации, именно так будет выглядеть новое здание ТюмГУ

Представители Тюменского государственного университета ищут подрядчика для строительства главного корпуса вуза на улице Республики, 9. Для этого они объявили соответствующий тендер с максимальной ценой договора на 3,5 миллиарда рублей.

— Цена контракта включает в себя расходы на строительство объекта, в том числе строительно-монтажные работы, оборудование, пусконаладочные работы, прочие затраты, затраты на строительство временных зданий и сооружений, удорожание на производство работ в зимнее время, резерв средств на непредвиденные работы и затраты, налог на добавленную стоимость, — сказано в документах к закупке.

Общая площадь здания составит 33 тысячи квадратных метров

Здание будет шестиэтажным с техническим этажом и подземным паркингом. Включает в себя административный блок трех институтов, лекционные аудитории, центр дополнительного образования, блок столовой и актовый зал. На первом и втором этажах расположатся институт наук о Земле и центр дополнительного образования. На третьем и четвертом этажах — институт филологии и журналистики, на пятом этаже — институт психологии и педагогики. Будет столовая на 200 посадочных мест, кафе на 100 мест, актовый зал на 586 мест и три конференц-зала на 45 мест.

По планам, единовременная совместимость в корпусе составит 1500 человек. Помимо этого, в здании будет две учебные аудитории на 175 посадочных мест, пять на 75 мест, еще десять на 50 мест.

Подрядчику необходимо построить здание в течение 33 месяцев с даты заключения контракта. Аукцион состоится 13 мая.

Вокруг темы сноса и строительства нового корпуса ТюмГУ уже возникли споры и разногласия. Некоторые тюменцы возмущены тем, что из-за планируемый стройки под снос пойдет здание на улице Семакова, построенное в XIX веке. Недовольны были еще прихожане Знаменского собора. Они опасаются, что строительные работы разрушат храм.

С этим университетом имеется еще одна скандальная тема — строительство кампуса. Ранее предполагалось, что его возведут в логе реки Тюменки. Против выступили эковолонтеры и общественность, людям не понравилось, что последнюю зеленую зону в центре зальют бетоном. Горожане предложили разместить там парк. Из-за нарушений в проектной документации от строительства в логу пока отказались. Недавно губернатор Тюменской области Александр Моор заявил, что студенческое общежитие все-таки построят, но не уточнил конкретное место его появления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем