Показываем на спутниковых снимках, как застраивалась Тюмень
7 января 2021, 07:30
Гость
7 января 2021, 08:49
Ни стадионов, ни катков, ни спорт комплексов, ни зелёных зон - гетто, а не кварталы.
Гость
7 января 2021, 07:50
КОРРЕСПОНДЕНТАМ НАДО ПО ДВОРАМ ПРОЙТИСЬ... ЗАСТАВЛЕННОСТЬ МАШИНАМИ ЗАШКАЛИВАЕТ. КАК МОЖНО СТРОИТЬ ТАК ГОРОД? ПОЗОР ПРОФЕССУРЕ КОТОРАЯ УЧИТ ТАКИХ СПЕЦИАЛИСТОВ...
Все меняется, на объездной целые микрорайны выросли
Гость
7 января 2021, 10:30
теперь покажите новые заводы и фабрики, где созданы 25 млн.раб.мест.Пол города сидит на бюджете от охранников до чиновников, остальные торгуют китайщиной и таксуют.
Гость
7 января 2021, 10:14
У Тюмени нет лица, застройщикам лишь бы строить. Любой пятачок застроят. Главный архитектор города куда смотрит?
горе комментаторы, нищеброды ноющие, вы надоели у вас все одно чужие деньги считать!!! Чтож вы не идете да бесплатно это все не строите??? Про набережную каждый день одни разговоры как ворюги на этом деньги делают дак чтож вы тогда ходите по этой набережной летом??? Надоели честное слово уже просто что не комент то сопли нытиков нищебродов!!! Достали!!! Вас послушаешь дак вам в Тюмени бы лучше жилось году так в 1880ом, недорог не построек не чего хорошего одни дерявянные постройки, лошади с тилегами и вместо дорог грязь по уши!!!
Плодородные поля в асвальт закатать - это нормально? Вообще не понимаю, зачем сюда перезжают, работать то где будут?
Гость
7 января 2021, 11:13
Думаю более интереснее, сколько новых рабочих мест создано а Тюмени.
Гость
7 января 2021, 11:11
Город превратили в бетонный мешок, почти все парки повырубали, кому мешал парк возле автовокзала? построили гробовидный серый сарай вместо парка, сейчас рощу на Дружбе вырубают, в центре на месте бывшей гостиницы Заря еще собираются строить высотный гроб, там и так очень тягостно и тесно,после постройки офиса Лукойла, а где же там машины будут стоять? В подземной парковке? А как расширится проезжая часть. Вместо здания на Первомайской 8,нужно парк построить,что бы можно было отдохнуть летом, тем более,что напротив стоит школа
Гость
7 января 2021, 09:30
Если все так пойдет и дальше, то когда будет миллион - можно переименовать в сарай-базар.
Гость
7 января 2021, 11:43
Журналист так скромно заметил прл правобережный - "дома, похожие друг на друга". Да чего скромничать, пиши правду - 15 абсолютео одинаковых домов. Застройщик тот жк, что и в суходолье. Хотя общеизвестно, что жить посреди абсолютно одинаковых строений негативно влияет на психику.
Гость
7 января 2021, 10:00
Тюмень - позорное асфальтобетонное гетто.
Гость
7 января 2021, 10:53
На землях учхоза строят, а раньше пшеница росла! Кто разрешил строить на землях сельхоз подьзования?
Гость
7 января 2021, 11:01
История убийства города в картинках, пример классический одна штука. - Окружаем бизнес центр муравейниками соединенными с ним через соломинку и, вуаля! - транспортный коллапс...
Гость
7 января 2021, 11:05
Хорошая новость касающаяся застройщиков убивающих город это новость о том, что они успешно обанкротились. А отличная новость это новость о посадках их руководства вместе с теми кто им выдает разрешения на строительство лед на дцать....
Гость
7 января 2021, 10:29
Люди в Тюмени вообще где то работают? Нет же ничего кроме жилья и магазинов.
Гость
7 января 2021, 12:49
А на месте сел и деревень - заброшенные поля.. Да и поля по большей части тоже брошены.
Но не стоит отчаиваться - пальмовое масло и макароны будут . так что - хорошо живем. Стабильно..
Гость
7 января 2021, 12:46
Бездарная застройка. В чистом поле не смогли сначала дороги начертить, а потом дома строить. Дорога в Ямальский виляет и за шепелинского дома, а потом заканчивается тупиком около острова. Менделеева пробивали через двор. И можно перечислять бесконечно. Позор единорогам и их приспешникам - горите в аду!
Гость
7 января 2021, 16:57
Сделайте пожалуйста между улицами М.Горького и Профсоюзная, парк с фонтаном для города! Опять коробку с отсеками воткнете?а потом говорите, что люди такие сякие, нытики, нищеброды..
Сеящий ветер, пожнет бурю (восточная пословица)
Застраивается из дерьма и бу материалов, без документов, с дырами и перемёрзсшим стройматериалом, в лифтах которых воняет тухлятиной, в подвалах бьют источники из подземных рек, подвалы обживают крысы, в квартирах холодно, на водяных счётчиках расход горячей воды в два раза больше холодной, между домами строятся непонятные калитки с электронным ключем, а управляет такими группами компаний, по слухам, друзья из властьимущих. Это УК Восточный, дома на пермякова 83.
Гость
7 января 2021, 11:55
интересно. есть какая то формула расчета построенных кв метров к протяженности дорог . кажется скоро в тюмени и на самокатах с велосипедами будут пробки.
Гость
7 января 2021, 11:41
От фоток европейского вообще мурашки - зеленое поле превратили в асфальтовое.
Гость
7 января 2021, 20:10
Хорошо было в начале-середине 00-х, когда грязищу с улиц уже убрали, а загадить город бетонными человейниками и порубить всю зелень еще не успели.
Гость
7 января 2021, 08:24
Ребята, какой район или микрорайон в Тюмени хороший?)) и кто что скажет про "СКАНДИА. Квартал у озера"?
Гость
7 января 2021, 12:15
Ни школ, ни детских садов, ни культурных центров, ни развитой инфраструктуры. Дороги в этих районах узкие. Просто ужас! Нашли чем хвастаться. Лучше бы создавали рабочие места.
Гость
7 января 2021, 17:53
Многоэтажные гетто-человейники по всему городу понастроили, ничего хорошего и прогрессивного в этом нет!
Нормально сделали фотки. Вспоминаю как раз 2007г. Еще жк Ямал и ямал2 лесобазу и антипино (много изменилось) сфоткайте и отдельно рубрику с фото дорог также с гугла
Гость
7 января 2021, 19:44
В чем посыл? Были поля, их застроили. Ну окей. Почему не осветить проблемы этих застроек? Отсутствие школ, садов. Транспортные развязки вообще через пару лет встанут в ТКАДовской пробке. Можно комментарии ответственных за это лиц?
Гость
7 января 2021, 12:59
А когда мост построят в Плеханово с выездом на Дом обороны - на месте старого???
Гость
7 января 2021, 09:24
Тюмень очень изменилась.. автор далеко не все показал.
Город растет и это круто) порадовался фоткам)) вспомнил, так сказать, молодость)))))
Единственное что пугает- это Тура! Что сделали с рекой! Снизу этого не видно(
Гость
7 января 2021, 09:57
когда улицу Депутатскую от Молодежной до Демяна Бедного сделают нормально?
Гость
7 января 2021, 12:47
Так нужно парков и скверов больше в Тюмени , да и рядом с центром сносить старые деревяшки.
Гость
12 января 2021, 20:11
очередной мегаполис- как баранов в одно стадо...
Гость
7 января 2021, 13:00
И мы им скажем "прощайте")
Гость
7 января 2021, 21:21
Они понастроили, а вы то зачем их напокупали?)))
Сейчас, то не так, да это не эдок)))
Гость
7 января 2021, 23:53
В Тюмени нельзя строить очень высокие здания. Город стоит на болотах. Неужкли доходы бизнеса важнее безопасности и благоразумия?
Застраивать высотками вокруг моста Влюблённых - значит уничтожать исторический облик старого города. Во всём мире в исторических центрах не строят зданий выше исторических.
Почему в Тюмени на это не обращают внимания?
Гость
8 января 2021, 07:23
в тюмени и велосипедная дорожка - тупик и пробки.
Гость
8 января 2021, 08:30
Поля нам не нужны, натуральные продукты не надо, будем жрать эрзацы напичканые китайской химией из Казахстана...
Гость
8 января 2021, 09:27
Мыс не плохой район. Сады, школы и с транспортом не всё так плохо.
Гость
8 января 2021, 19:07
Европейский самый убогий каменный район, судя по фото. Было огромное зеленое пространство, стала просто куча бетона. Остальные районы хоть как-то смогли сохранить природу и зелень, Европейский же просто вкатали в бетон и плитку.
Гость
15 марта 2021, 10:53
город стал заметно хуже
Гость
21 марта 2021, 09:35
Подкину идею автору. В Яндекс картах открываем панорамы, и сверху можем выбирать год съёмки. Самое раннее 2009г. Необычно видеть пустые поля вдоль объездной, кольцо на московском тракте вместо развязки и т.д.
Гость
7 января 2021, 12:07
Нытики - езжайте в тайгу. Там нет дорог и домов.
Гость
7 января 2021, 20:14
Надо больше, больше многиташек! В 30 этажей и чтоб квартиры были по 12 квадратиков
Гость
7 января 2021, 17:08
Всем счастья и здоровья тюменцы и гости города.
Город расти и вширь и в высоту!!!!
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
762мм 100%Показываем на спутниковых снимках, как застраивалась Тюмень