Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Отмена изоляции для прилетевших в Россию и смерть пациентки с коронавирусом. Всё о COVID-19 в Тюмени

Отмена изоляции для прилетевших в Россию и смерть пациентки с коронавирусом. Всё о COVID-19 в Тюмени

Делимся свежими данными об эпидобстановке в регионе и во всём мире

В Тюменской области пока до 21 июля продлили режим повышенной готовности. Это значит, что в регионе сохраняется масочный режим и действуют некоторые ограничения. Напомним, власти недавно выступили со спецобращением, чтобы люди выполняли правила, соблюдали социальную дистанцию и носили маску. Мы продолжаем делиться с вами самыми важными новостями, связанными с пандемией коронавируса. Будьте с нами!

И снова здравствуйте, читатели 72.RU. На улице, несмотря на утро, уже жарко. День обещает быть хорошим и солнечным. Тем временем мы в течение дня будем рассказывать вам всю информацию о пандемии коронавируса и заболевших в регионе. Желаем вам удачного дня, берегите себя, пожалуйста!

Если вы хотите рассказать нам о том, как изменилась ваша жизнь в период самоизоляции, либо сами переболели COVID-19 и готовы поделиться историей выздоровления, свяжитесь с журналистом 72.RU во всех мессенджерах по номеру: +7 922 261-00-52.

Всего с начала пандемии в регионе заболели коронавирусной инфекцией больше четырех тысяч человек.

Чем планируете заниматься сегодня? Делитесь с нами планами в комментариях — нам правда интересно!

Про масочный режим

В Тюменской области сохраняется обязательный масочный режим — средства защиты нужно носить в магазинах, аптеках и автобусах! За несоблюдение этого режима можно схлопотать штраф!

Синоптики обещают тюменцам жару на протяжении всей недели. Из-за пандемии всем базам отдыха пришлось серьезно теснить посетителей. По требованию Роспотребнадзора количество людей на пляже должно быть ограничено: всю территорию берега даже разделили на участки с расстоянием между друг другом около 1,5 метра. Почитайте новые правила посещения, чтобы не попасть впросак, как те, кто уже отстоял в очереди перед турбазой, но всё равно не смог отдохнуть там.

Чтобы вам было из чего выбирать, мы подготовили обзор мест, где можно покупаться и позагорать. Среди них есть как платные и всем известные пляжи, так и «секретные».

С 15 июля прибывшие в РФ должны будут предоставить справку об отсутствии коронавируса. А если ее нет, в течение трех дней пройти тест на COVID-19. Двухнедельная изоляция больше не требуется. Об этом говорится в постановлении главного санитарного врача РФ.

Ранее мы сообщали, что в Тюменской области за минувшие сутки коронавирусную инфекцию выявили у 85 жителей региона. Спад не наблюдается с начала июля — всё это время в регионе ежедневно фиксируют больше 70 заболевших в сутки. Такие данные привел федеральный оперативный штаб.

В Тюменской области от коронавируса скончались 20 человек. Последние две жертвы появились за прошедшие два дня. Ими стали пожилые мужчина и женщина. Оперштаб перестал называть возраст умерших.

Почему иногда называют возраст умерших от ковид, а иногда — нет?

Если раньше специалисты оперативного штаба в Тюмени называли возраст скончавшихся от COVID-19, то недавно они перестали озвучивать эти данные. Журналист обратился в оперштаб за разъяснением, и вот что ему ответили.

Ловите мемы от пресс-службы областного МЧС и прислушайтесь к их советам обязательно!

Сразу четыре новых рентгенологических цифровых комплекса поступило в Областную больницу №4 г. Ишима. Оборудование общей стоимостью чуть более 75 млн рублей приобретено на средства регионального бюджета в рамках реализации мероприятий государственной программы Тюменской области «Развитие здравоохранения».

Вот как выглядят эти аппараты 

Один диагностический комплекс уже установлен в Абатской районной больнице (филиал Областной больницы №4) взамен прежнего аппарата, который эксплуатировался с 2004 года и последнее время регулярно выходил из строя из-за выработанного ресурса. Специалисты оценили современную медицинскую технику в тестовом режиме и остались довольны её возможностями.

— Снимки отличаются высоким разрешением и четкостью. Ещё одно преимущество нового комплекса — быстрота получения результатов исследования. На монитор изображение поступает за считанные секунды. Это усовершенствует процесс диагностирования, положительно скажется на скорости и качестве обследования, расширит диагностические возможности медицинского учреждения. С его помощью мы планируем увеличить количество проводимых исследований на онкопатологию, туберкулез и другие заболевания легких, — поделился Юрий Лагунов, заведующий Абатской районной больницей.

В ближайшие дни цифровой рентгенкомплекс заработает ещё в одном филиале Областной больницы №4 — Сорокинской районной больнице. Два новых рентген-комплекса будут установлены на основной базе медучреждения в г. Ишиме — в отделении лучевой диагностики и в поликлинике №3.

Где больше всего болеют ковид?

В Тюменской области четыре населенных пункта, где больше всего болеют COVID-19. Об этом накануне рассказал начальник отдела эпидемиологического надзора регионального управления Роспотребнадзора Александр Летюшев. Он говорит, что лидером по заболеваемости остается областная столица — Тюмень. Про остальные населенные пункты ищите здесь.

Переносить летнюю жару бывает мучительно сложно: хочется и пить, и охладиться, и вообще не сидеть на работе, а на пляже валяться и в море нырять. Правда, охлаждаемся мы часто неправильно, пьем и едим не то, защищаемся от солнца тоже так себе. Не верите? А вы проверьте! Мы поговорили с врачами, изучили советы МЧС и сделали тест, который покажет, умеете ли вы справляться с жарой.

Напомним, что для диагностики ковидной пневмонии на средства регионального бюджета были закуплены три компьютерных томографа. Современные диагностические комплексы общей стоимостью почти 99 миллионов рублей работают, кроме 17-й поликлиники, ещё и в областных клинических больницах № 1 и инфекционной. Мощные аппараты создают изображения превосходного качества даже в самых сложных случаях при минимальной дозе излучения, что особенно важно при обследовании детей и пожилых граждан. Высокотехнологичная диагностика проводится исключительно по назначению врача при наличии у пациента клинических показаний.

Вот как выглядит компьютерный томограф
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем