Город Всё о коронавирусе Санврачи: в каких районах Тюменской области больше всего заболевших коронавирусом

Санврачи: в каких районах Тюменской области больше всего заболевших коронавирусом

Это четыре населенных пункта

Лидером по заболеваемости COVID-19 специалисты называют город Тюмень

В Тюменской области четыре населенных пункта, где больше всего болеют COVID-19. Об этом рассказал начальник отдела эпидемиологического надзора регионального управления Роспотребнадзора Александр Летюшев. Он говорит, что лидером по заболеваемости остается областная столица — Тюмень.

— В эпидемический процесс за прошедшую неделю вовлечены 20 муниципальных образований. Лидером по заболеваемости является город Тюмень. Практически 78% всех случаев приходится на него. На втором месте у нас идет Тюменский район — 5%. На третьем — Тобольск — 4% и на четвертом — Ишим. Это те крупные населенные пункты, в которых наблюдается активизация эпидемиологического процесса новой коронавирусной инфекции, — сообщил Александр Летюшев.

Напомним, в Тюменской области за минувшие сутки коронавирусную инфекцию выявили у 85 жителей региона. Спад не наблюдается с начала июля — всё это время в регионе ежедневно фиксируют больше 70 заболевших в сутки. В Тюменской области от коронавируса скончались 20 человек. Последние две жертвы появились за прошедшие два дня. Ими стали пожилые мужчина и женщина.

Ежедневно мы ведем текстовые онлайн-трансляции. Здесь мы сообщаем самое важное, что связано с коронавирусной инфекцией, и рассказываем актуальные данные о ситуации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем