Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Семь случаев коронавируса у детей и около 700 закрытых бизнесов. Всё о COVID-19 в Тюмени

Семь случаев коронавируса у детей и около 700 закрытых бизнесов. Всё о COVID-19 в Тюмени

Оперативно сообщаем актуальную информацию о коронавирусной инфекции в стране и Тюменской области

В Тюменской области до 21 июля продлили режим повышенной готовности. Как сообщили в оперативном штабе, изменения в постановление областного правительства № 120-п внесены 3 июля. Напомним, что в этот день было зафиксировано рекордное количество заболевших COVID-19 — 85 человек. В связи с этим власти даже выступили со спецобращением. Они призвали тюменцев строго соблюдать масочный режим.

Приветствие

Доброе утро, читатели 72.RU. На календаре уже 4 июля. В течение наступивших выходных мы будем рассказывать вам всю информацию о пандемии коронавируса и заболевших в регионе. Желаем вам удачного дня и будьте здоровы!

Если вы хотите рассказать нам о том, как изменилась ваша жизнь в период самоизоляции, либо сами переболели COVID-19 и готовы поделиться историей выздоровления, свяжитесь с журналистом 72.RU во всех мессенджерах по номеру: +7 922 261-00-52.

Когда откроют кинотеатры и что там будут показывать?

Меньше чем через две недели в стране должны открыться кинотеатры. Тюменские бизнесмены и кинолюбители с нетерпением ждут этого события. Какие фильмы покажут первыми? К чему готовиться зрителям, которые собираются посетить кинотеатры после трехмесячного перерыва? Об этом — в нашем материале.

А еще мы просто обязаны вас предупредить о том, что в тюменских автобусах можно будет ездить только в масках. Так решили областные власти. В частности, с 8 июля в автобусы не будут пускать пассажиров без масок. Поэтому не забывайте ее взять с собой при поездке на работу или по делам!

В Тюменской области сохраняется обязательный масочный режим. За его несоблюдение можно схлопотать штраф!

Накануне было опубликовано новое постановление о продлении режима повышенной готовности в Тюменской области. Оно будет действовать до 21 июля. Документ можно посмотреть по активной ссылке.

С 1 июля в Тюменской области начали работу пришкольные лагеря. Об этом рассказал заместитель губернатора Тюменской области Алексей Райдер. По его словам, в школах организуют три смены по 14 дней каждая. Но фактически дети пойдут в лагерь в грядущий понедельник, 6 июля.

А вы записали ребенка в пришкольный лагерь?

Да
Нет
Нет детей
Напишу другой вариант ответа в комментариях

В Тюмени появился слух о закрытии всех торговых центров города сразу после голосования. Якобы из-за этого многие и ринулись скупать всё в магазинах, а продавцам отменили летние отпуска. В Роспотребнадзоре прояснили ситуацию. Читайте подробнее здесь.

Вчера мы вам рассказывали, что в Тюменской области выявили 85 новых заболевших коронавирусной инфекцией. Именно столько жителей нашего региона за сутки получили подтверждение, что у них COVID-19. За всё время пандемии эта цифра в статистике по количеству новых случаев заражения — абсолютный рекорд, так много за сутки в нашем регионе еще не было. За весь период пандемии положительный диагноз поставили 3316 жителям региона.

Собрали все пособия на детей, которые обещал Путин, в одном месте. Инструкции по получению прилагаются.

В Тюмени открывают пляжи и горячие источники. Областные власти внесли изменения в постановление о режиме повышенной готовности. Отдыхать на природе можно, но с соблюдением санитарных норм.

А еще мы писали, что тюменец Максим Карпиков стал участником экспериментального тестирования на антитела к коронавирусу. Его анкету из множества других выбрали специалисты Роспотребнадзора. Напомним, Тюмень вошла в список трёх городов России, где проходят исследования популяционного иммунитета населения к вирусу SARS CoV-2. О своём результате и бесконечных вопросах, которые появились после, тюменец рассказал в авторской колонке.

Тюменцы, выбравшиеся на прогулку в этот погожий денек, говорят, что в Гилевке жизнь кипит. Люди гуляют, катаются на велосипедах и наслаждаются выходным. А чем вы заняты в эту субботу? Пишите в комментариях — обсудим!

Публикуем несколько фото из парка, где сейчас проводят время тюменцы.

Некоторые гуляют со своими малышами
Парковка около Гилевки забита
На детских площадках тоже немало мальчишек и девчонок

Сколько человек заразились коронавирусом за сутки?

В Тюменской области выявили еще 81 новый случай заражения коронавирусной инфекцией. Число заболевших непрерывно растет.

По последним данным, за весь период пандемии в Тюменской области скончались 18 пациентов с коронавирусом. У всех имелись сопутствующие хронические заболевания.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем