RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
111 комментариев к публикации

Клеймо «иностранного агента»: какие тюменские депутаты проголосовали за новый скандальный закон

Гость
3 декабря 2019, 16:52
Все товарищи прекращайте оплачивать жкх, хватит спонсировать иностранных агентов.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 декабря 2019, 17:32
Оплачивать нужно! Они ведь крамолу про царя и бояр не говорят, так что не иностранные агенты.
Гость
4 декабря 2019, 09:10
Гость
3 декабря 2019, 17:32
Оплачивать нужно! Они ведь крамолу про царя и бояр не говорят, так что не иностранные агенты.
ви таки хотели сказать пгавду пго царя?
3 декабря 2019, 17:30
Всю госудуму и правительство можно смело признать иностранными агентами т.к. дети и жёны, недвижимость в странах НАТО, а предатель и пятая колонна - ты, если смеешь об этом говорить. Они этим законом себе поле для манёвра расчищают, чтобы дальше обогащаться за государственный счёт. Единственное что интересует этих людей это личное обогащение и переправка детей через границу. Эти люди сделают всё, чтобы сохранить существующее положение вещей при котором они и дальше смогут бесконтрольно обогащаться за счёт трудяг-налогоплательщиков. За примером далеко ходить не надо, совсем недавно бывший едросовец Шлегель получил гражданство Германии, а до того как отъехать тоже пламенным патриотом был.
Гость
3 декабря 2019, 20:34
Может не всех поголовно, но многих точно. Президент должен заняться чисткой рядов чиновников. Кто, если не он?
Гость
3 декабря 2019, 21:48
Гость
3 декабря 2019, 20:34
Может не всех поголовно, но многих точно. Президент должен заняться чисткой рядов чиновников. Кто, если не он?
Он- один из них , а также автор всего этого .
Гость
4 декабря 2019, 00:25
Гражданин Александр, тебя уже арестовали как не могущего "об этом говорить"? закон то прочел или это лишнее?
Гость
3 декабря 2019, 17:10
У нас депутаты некоторые живут за границей или паспорта других стран имеют
Гость
3 декабря 2019, 18:13
Они должны сидеть в общей камере.
Гость
3 декабря 2019, 16:53
Как всегда слуги народа против народа.
Гость
4 декабря 2019, 00:27
Петя, а что "норот" у нас получает финансирование NED например?
Гость
3 декабря 2019, 17:04
Ну пусть с себя и начнут.
Гость
3 декабря 2019, 17:02
В черные рамки эти портреты.
Гость
3 декабря 2019, 16:58
Агенты захватили землю СССР вместе с гражданами и ресурсами.
Гость
3 декабря 2019, 18:25
Кто те люди которые сидят в правительстве,госдуме?,у которых двойное гражданство,жены и дети,а так же недвижимость и деньги все за границей,и они еще назначают кто ин.агент,сначала на себя бы посмотрели,чем кого то клеймить.
Гость
3 декабря 2019, 17:40
Конечно провожают по уму, но что ж такие лица у этих людей неприятные...Понимаю, что нельзя так судить о людях, но поступки ведь тоже соответствуют их лицам, однако.
Гость
3 декабря 2019, 19:27
Редакция, а слабо добавить информацию, у кого из этого списка депутатов есть заграничная недвижимость, вид на жительство или второе гражданство?
Гость
3 декабря 2019, 19:38
иностранные оффшоры есть у каждого крупного чиновника, включая всех министров и президента. ну и кто в нашей стране главный иноагент?
Гость
3 декабря 2019, 19:41
всё тюменское ЖКХ принадлежит двум австриякам
Гость
3 декабря 2019, 20:30
в стране началась шпиономания
Гость
3 декабря 2019, 19:27
Если россиянин берет кредит в сбербанке/который зарегистрирован в налоговой США/ то он тоже агент, которого спонсирует иностранная организация так.
Гость
3 декабря 2019, 22:58
Все жители этой страны иностранные агенты, они ведь не принимали гражданство РФ, так и остались гражданами СССР. Скорее всего граждан СССР захватили агенты и спасать похоже некому.
Гость
4 декабря 2019, 00:23
Гость, закусывать надобно
Гость
4 декабря 2019, 01:26
Гость
4 декабря 2019, 00:23
Гость, закусывать надобно
Нечем.
Гость
4 декабря 2019, 09:14
Что до сих пор с советским паспортом ходите?
Гость
3 декабря 2019, 16:41
комментариев нет, но 85% за "неправильность" закона. А я - за него. Многие в комментариях уже тоже поняли в чем подвох с региональными порталами...
Гость
3 декабря 2019, 17:04
Давно поняли. Достаточно посмотреть хозяев, ручеек финансирования и т.д.. Да это и по контенту ясно, чего уж там. Ой, да это же ин.агент!
Гость
3 декабря 2019, 17:10
Комментируют несогласные - вот ты например высказался, так что все в норме, не кипяшись...
Гость
3 декабря 2019, 17:35
А что вы анонимно комментарии пишете? Боитесь мести Сороса?
Гость
3 декабря 2019, 20:38
Враги народа
Гость
4 декабря 2019, 08:27
Даёшь железный занавес.Никаких новостей из-за границы,никаких поездок,никакой недвижимости и вкладов там.Последуем за Северной Кореей. Начнём ходить строем и петь гимн.
Гость
4 декабря 2019, 09:15
Попробуйте читать дальше громких заголовков
Гость
4 декабря 2019, 09:48
Гость
4 декабря 2019, 09:15
Попробуйте читать дальше громких заголовков
для этого им потребуется думать. а они не умеют
Гость
3 декабря 2019, 20:41
А давайте все будет называться "иностранными агентами". Все-равно мы здесь чужие, это не наша страна, а их.
Гость
5 декабря 2019, 09:36
переезжай
Гость
3 декабря 2019, 16:59
Вот работы модератору привалило, сидит теперь и чистит, чистит, всю ночь спать не будет
Гость
4 декабря 2019, 14:17
Список тех, кто против и воздержался, вопиёт о правильности принятого закона. А в статье голосование "против", видимо, накрутили для отчёта перед вышестоячими. Всё идёт "по плану". :-)
Гость
4 декабря 2019, 19:45
Клеймо «иностранного агента» ! агент — устойчивое словосочетание, имеющее ярко выраженный негативный характер" А что в РФ есть государственная идеология по Конституции? Иностранный агент тождественно "измене Родине" ? получается что так ! А являются ли "агентами" деятели от власти, которые имеют сами либо их близкие. иностранное гражданство ? ДА- так как они же присягают на верность и лояльность этому государству. А это значит что ЭТО они А Г Е Н Т Ы. Громче всех "держи вора" кричат они сами!
Гость
3 декабря 2019, 17:19
Клеймо? Не слишком ли громко сказано? Закон предполагает людей финансируемых из за рубежа, ставить в известность читателей их публикаций, в том что они на зарплате у госдепа, Сороса, и.т.д.... Одобряю закон!
Гость
3 декабря 2019, 20:27
просто владимира уже 20ть лет спонсирует рейхканслер
Гость
3 декабря 2019, 21:19
Гость
3 декабря 2019, 20:27
просто владимира уже 20ть лет спонсирует рейхканслер
Полнейшая чушь. Хоть маленько изучайте предмет
Гость
4 декабря 2019, 07:43
Гость
3 декабря 2019, 21:19
Полнейшая чушь. Хоть маленько изучайте предмет
Нет, не чушь. Германия платит за российский газ. А это финансы из-за рубежа.
Гость
3 декабря 2019, 16:44
Я тоже за этот закон, может перестаньте всякий статьи развратные писать. Я полностью поддерживаю инициативу Главы Государства В.В.Путина. Кто против среди них музыкант Андрей Макаревич, писатели Людмила Улицкая и Дмитрий Быков, правозащитник Лев Пономарев, журналист Николай Сванидзе, политик Леонид Гозман Я был бы очень удивлён если они были бы за.
3 декабря 2019, 18:12
а что с этими людьми не так, что вы их выделяете?
Гость
3 декабря 2019, 20:30
3 декабря 2019, 18:12
а что с этими людьми не так, что вы их выделяете?
Либерасты ))
Гость
3 декабря 2019, 20:32
Ничего себе, как вас жёстко минусуют) дружно работают
4 декабря 2019, 18:51
по моему все логично и справедливо! Подучаешь бабло из-за бугра? Там и живи, а не плюй в свой колодец
Гость
5 декабря 2019, 06:36
Тогда фактически: 1) Использование технологий и продукции с Запада равносильно "измене " ведь , таким образом, мы поддерживаем Западные компании в ущерб отечественным. 2) Инвестиции Запада в российские компании это тоже ведь "использование и получение бабла". как буть с этим? 3) А есть у граждан РФ право на получение информации? прямо как в анекдоте : - имею ли я право? – Имеете. -могу ли я? – Нет, не можете ! 4) ну и такой момент, который имеет место быть и не находит решения. А если в провокационных целях переведен платеж - сможет "агент" отказаться от этого платежа и вернуть его Отправителю? Будет ли он записан в "агенты" автоматически?
Гость
5 декабря 2019, 09:38
Гость
5 декабря 2019, 06:36
Тогда фактически: 1) Использование технологий и продукции с Запада равносильно "измене " ведь , таким образом, мы поддерживаем Западные компании в ущерб отечественным. 2) Инвестиции Запада в российские компании это тоже ведь "использование и получение бабла". как буть с этим? 3) А есть у граждан РФ право на получение информации? прямо как в анекдоте : - имею ли я право? – Имеете. -могу ли я? – Нет, не можете ! 4) ну и такой момент, который имеет место быть и не находит решения. А если в провокационных целях переведен платеж - сможет "агент" отказаться от этого платежа и вернуть его Отправителю? Будет ли он записан в "агенты" автоматически?
сам придумал "фактически"? ты закон вообще читал или ума не хватило? и вообще почему твое "фактически" не является бредом?
Гость
4 декабря 2019, 22:59
Все мы немного агенты. Чтобы читать новости и писать комментарии мы пользуемся западными технологиями: Интернет, компьютер, смартфон... Даже киррилица - и та срисована с римского и греческого алфавита. Предлагаю вернуться к истокам: наскальным рисункам, бересте и гонцам ;-).
Гость
3 декабря 2019, 16:44
72.ру как по "живому" данный законопроект? Законопроект то правильный.
Гость
3 декабря 2019, 20:29
Боятся))
3 декабря 2019, 23:20
Гость
3 декабря 2019, 20:29
Боятся))
Сык-сык
Гость
4 декабря 2019, 00:27
3 декабря 2019, 23:20
Сык-сык
Артур Галиев, здорово шутканул
Гость
3 декабря 2019, 19:41
Соавтор закона "О средствах массовой информации", экс-глава Совета при президенте РФ по правам человека Михаил Федотов заявил, что "с точки зрения юриспруденции - это (закон - ИФ) просто абракадабра". По его мнению, "здесь перепутаны субъекты и объекты права. "Это ошибки на уровне второго курса юридического факультета. И если с этим разбираться серьезно, то они очевидны", - сказал он ранее "Интерфаксу". Партнер коллегии адвокатов Pen&Paper Екатерина Тягай считает, что из текста закона следует, что под него теоретически попадает очень большое число пользователей интернета, особенно активно выражающих гражданскую позицию. Член Совета при президенте РФ по правам человека (СПЧ) Николай Сванидзе считает, что закон об иноагентах нужно не улучшать, а отменить, так как "даже если получаешь гранты, не имеющие никакого отношения к политике, формально ты иноагент". Между тем председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич считает закон полезным, так как "наши граждане должны понимать, что есть СМИ, которые финансируются другими государствами и у них есть свой интерес при освещении тех или иных событий у нас". "Они сами выбирают, под каким углом им подавать информацию. Закон не запрещает деятельность подобных СМИ - лишь требует честно признаваться, в чьих интересах ведется их деятель
Гость
4 декабря 2019, 13:00
гость ч1 из 2, бабушка из Беларуси прислала внучке в Тюлень тёплые носочки гомельской швейной фабрики, вывод - внучка иноагент
Гость
4 декабря 2019, 19:02
72.ру иноагент
Гость
5 декабря 2019, 09:37
пока не подпадает. то что собственник у них зарубежный не относит их к иноагентам. Устанавливается, что физическое лицо может быть признано СМИ, выполняющим функции иностранного агента, если оно одновременно: распространяет сообщения и материалы, которые созданы и (или) распространены иностранным СМИ, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, учрежденным таким иностранным СМИ и (или) участвует в создании указанных сообщений и материалов; получает денежные средства или иное имущество от иностранных государств, их органов, международных и иностранных организаций, иностранных граждан, лиц без гражданства либо уполномоченных ими лиц, иностранных СМИ, выполняющих функции иностранного агента, российских юрлиц, учрежденных СМИ - иностранными агентами или получающих финансирование из-за рубежа.
Гость
5 декабря 2019, 06:45
Гость4 дек 2019 в 00:19 а вы что так переживаете?просто перестаньте деньги брать. а если берёте не надо утаивать это от других. не надо школоту пугать, никаких санкций не предусмотрено агентам. .." А КАК с этим требованием : "лицо, признаваемое иностранным агентом, должно зарегистрировать юридическое лицо" ТО ЕСТЬ , ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО -"АГЕНТ" НЕ МОЖЕТ САМ ВЕСТИ "ПОДРЫВНУЮ" ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, так? ОН ОБЯЗАН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ОРГАНИЗАЦИЮ, А ЕЕ ВНЕСУТ В СПИСОК "ЭКСТРЕМИСТСКИХ". так? БУДЬТЕ ДОБРЫ, комментарий Бутиной .. "агента влияния" озвучьте
Гость
5 декабря 2019, 09:40
смотрю дым идет, школота и лузеры опечалены :)))))))) но никто ничего не читает потому что чукча не читатель, чукча писатель Устанавливается, что физическое лицо может быть признано СМИ, выполняющим функции иностранного агента, если оно одновременно: распространяет сообщения и материалы, которые созданы и (или) распространены иностранным СМИ, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, учрежденным таким иностранным СМИ и (или) участвует в создании указанных сообщений и материалов; получает денежные средства или иное имущество от иностранных государств, их органов, международных и иностранных организаций, иностранных граждан, лиц без гражданства либо уполномоченных ими лиц, иностранных СМИ, выполняющих функции иностранного агента, российских юрлиц, учрежденных СМИ - иностранными агентами или получающих финансирование из-за рубежа.
Гость
5 декабря 2019, 11:56
диспозиция статьи: "физическое лицо может быть признано СМИ, выполняющим функции иностранного агента, если оно одновременно: распространяет сообщения и материалы, которые созданы и (или) распространены иностранным СМИ, выполняющим функции иностранного агента, (ИНОСТРАННОЕ СМИ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ "АГЕНТ" или НЕТ?) (или) участвует в создании указанных сообщений и материалов !! (УЧАСТИЕ - В ФОРМЕ НАПИСАНИЯ СТАТЬИ И АНАЛИТИКА, ВЫРАЖЕНИЕ МНЕНИЯ, КОТОРОЕ "ДИСКРЕДИТИРУЕТ" ВЛАСТЬ - ОНО ПОДПАДАЕТ ИЛИ НЕТ ПОД ЭТУ НОРМУ?)
Гость
4 декабря 2019, 00:19
а вы что так переживаете? просто перестаньте деньги брать. а если берёте не надо утаивать это от других. не надо стесняться! вы ж на благое дело деньги берете или нет? не надо школоту пугать, никаких санкций не предусмотрено агентам. закон такой в США есть, хороший закон, зарекомендовал себя отлично. Бутина не даст соврать
Гость
4 декабря 2019, 05:16
Слышь, я гражданин Советского Союза, мне за державу обидно. Захватили ее мальчиши-плохиши, они сегодня глумятся над народом, страну разваливают. ты из ихней же компании видно.
Гость
4 декабря 2019, 07:14
Гость
4 декабря 2019, 05:16
Слышь, я гражданин Советского Союза, мне за державу обидно. Захватили ее мальчиши-плохиши, они сегодня глумятся над народом, страну разваливают. ты из ихней же компании видно.
То то и видно, что до сих пор не "просохли", гражданин СССР.
Гость
4 декабря 2019, 09:49
Гость
4 декабря 2019, 05:16
Слышь, я гражданин Советского Союза, мне за державу обидно. Захватили ее мальчиши-плохиши, они сегодня глумятся над народом, страну разваливают. ты из ихней же компании видно.
не пропускайте пожалуйста прием лекарств
Гость
4 декабря 2019, 06:28
Кометы удаляют позор ))
Гость
4 декабря 2019, 09:01
Вот пгидугки - пгиняли закон пготив своих хозяев! Вообще кто эти депутаты от Тюменской области? Знаю только Кагпова и то потому что шахматы наша национальная игга ( хотя сам Кагпов не из наших).
Гость
5 декабря 2019, 07:26
вот прочитал новость. она в продолжении темы - "агент". " Член политсовета Севастопольского отделения «ЕР» И.Кучерявый задержан на границе с Крымом. Он планировал прибыть на материковую часть Украины для получения украинского паспорта" вот и вопрос: либо его похитили либо он "слуга двух господ" - Украины и РФ. и зачем ему гражданство Украины ? буду ждать в СМИ авторитетного комментария от "ЕР" и МИД РФ
Гость
5 декабря 2019, 08:34
че за хрень пишете? напишите лучше, кто был против пенсионной реформы и других дурацких законов. Чтоб народ знал есть ли там еще порядочные люди.
Гость
5 декабря 2019, 12:02
получает денежные средства или иное имущество от ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА (как они могут быть "ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ", не имея гражданства?) вы бы эти моменты прокомментировали - я речь веду о том, что Закон должен быть ЕСЛИ не СПРАВЕДЛИВЫМ. то хотя бы ПОНЯТНЫМ, КОНКРЕТНЫМ И НЕ ДОПУСКАЮЩИМ ДВОЯКОГО ТОЛКОВАНИЯ - кто такой АГЕНТ и при каких условиях и событиях таковым можно признать физлицо. ОСОБЕННО про лица без гражданства, как Иностранных агентов - красиво !
Гость
5 декабря 2019, 12:10
тут некто выкладку цитаты сделал : "физическое лицо может быть признано СМИ, выполняющим функции иностранного агента, если оно одновременно: распространяет сообщения и материалы, которые созданы и (или) распространены иностранным СМИ, выполняющим функции иностранного агента, (ИНОСТРАННОЕ СМИ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ "АГЕНТ" или НЕТ?) (или) участвует в создании указанных сообщений и материалов !! (УЧАСТИЕ - В ФОРМЕ НАПИСАНИЯ СТАТЬИ И АНАЛИТИКА, ВЫРАЖЕНИЕ МНЕНИЯ, КОТОРОЕ "ДИСКРЕДИТИРУЕТ" ВЛАСТЬ - ОНО ПОДПАДАЕТ ИЛИ НЕТ ПОД ЭТУ НОРМУ?) без надежд на разумный детализированный ответ относительно того: а) соответствует ли закон целям цивилизованного общества; б) нет ли противоречия с конституцией на "свободу слова и выражения мнений)? в) допускается ли двоякое толкование и коллизии при его применении? г) кто будет выгодоприобретателем от применения данного закона (граждане или власть и чиновники?) пока-пока, лупоглазый друг
Гость
5 декабря 2019, 12:35
В ч. 3 ст. 6 Закона РФ «О средствах массовой информации» говорится о физических и юридических лицах, которые распространяют в интернете информацию для неопределенного круга лиц ( то есть подпадаем формально и мы- комментируя что то) и !! получают иностранные средства!! При ЭТОМ в ч. 7 ст. 6 Закона РФ «О средствах массовой информации» уточняется, что ДОСТАТОЧНО распространять информацию, созданную «СМИ-агентами», ИЛИ УЧАСТВОВАТЬ в ЕЕ СОЗДАНИИ. ВОТ сами законодательно оформленные два несовпадающих (по логике) определения.
Гость
5 декабря 2019, 12:38
необходимо указывать «я иностранный агент» в соцсетях !! необходимо, как я понимаю нормы закона, гражданину - агенту учредить и зарегистрировать НЕКОЕ юридическое лицо, чтобы уже оно могло подавать отчетность «агента». Конкретная организационно-правовая форма такого юридического лица в законе - не предусмотрена, но ОБЯЗАННОСТЬ СДАВАТЬ отчетность закреплена.
Гость
5 декабря 2019, 12:48
сфера применения закона как то невольно заставляет провести параллель между расследованиями ФБК и властьпридержащими . ну не могут же они позволить себе открыто опубликовать или опровергнуть документально, по факту, информацию расследования. Проще сказать - ВЫ агент. вы - враг. вы хотите очернить власть. тьфу на вас, как говаривал Усманов.. Страх .. желание держать все в тайне и порождает подобные законы. Не буду вам отвечать — вы же иностранный агент! (а школота - это те кому жить.. в этой стране. поэтому Школота и не равнодушна. Как и старшее, думающее и не лишенное Совести поколение), пока-пока , мой лупоглазый друг!
Гость
3 декабря 2019, 19:42
не понимаю что так все возбудились? В случае что вас признаю агентом укажите кто финансирует и пишите себе на здоровье, только читателей проинформируйте не понимаю ?
Гость
3 декабря 2019, 20:36
72ру сильно перепугался)) их же разгонят
Гость
3 декабря 2019, 20:39
не понимаю что так все возбудились? В случае что вы идете в думу укажите что имеете гражданство другой страны недвижимость в другой стране учебу детей зарубежом и голосуйте себе на здоровье, только граждан проинформируйте не понимаю ?
Гость
4 декабря 2019, 00:22
Гость
3 декабря 2019, 20:36
72ру сильно перепугался)) их же разгонят
Лор, да разгона не предусмотрено. просто не надо нам лить в уши. пусть честно укажут что 25% собственника американский фонд (в цифрах не ошибся?)
Гость
4 декабря 2019, 09:53
а вы вообще к чему этот "расстрельный список" тут повесили? Чтобы что? или это список для удобства травли? Какие цели? так вы про закон расскажите, про то про се, чем дичь втирать полуграмотным школьникам
Гость
4 декабря 2019, 18:59
Можно порчу на них навести по фото, может сгинут.