«Нам некуда идти»: в Тюмени семью с пятью детьми, не потянувшую ипотеку, выселяют на улицу
26 ноября 2019, 07:00
Гость
26 ноября 2019, 07:56
Немного математики. Квартиру купили в 2016 году, тут же встретила нового мужа и родила 4 го ребенка. Отлично. Но уже в начале 17го года муж теряет работу. Зачем тут же 5 го рожать, без работы, с ипотекой., если уже нечем было платить. Получается поплатили год и все, простите нам остальное. У меня сын с ипотекой второго не рожают, потому что мало ли что, а ипотеку надо платить . Почему все думают, прежде родить, могут ли еще ребенка потянуть. А тут вообще думать не хотели.
Гость
26 ноября 2019, 07:59
Ну у вас же без юридического образования сын )))
Гость
26 ноября 2019, 09:27
Вся надежда на депутатов, скинутся, помогут. Не на 72.ру же надеяться, они, чем смогли, помогли...
Гость
26 ноября 2019, 17:32
у них думать нечем-они только детей научились делать
ВОт она ответственность, за детей, за свою семью, за свою жизнь. Полный ноль, полнейший.
Гость
26 ноября 2019, 19:27
Так лучше вообще не рожать ,зато ответственными останемся. Сейчас Чечня на первом месте по рождаемости , видать никакой ответственности ? А где квартиры берут в Чечне ? И что-то с газом за который там не платят вдруг тишина.
Гость
26 ноября 2019, 07:58
"Они не учли, что деньги на квартиру были даны детям, я была обязана выделить им доли"
То есть доли она детям так и не выделила?
А зачем ? Вдруг самим кушать нечего будет - так детей то можно и сдать государству если что ))) - а вот с выделенной долей уже не так просто это сделать
Гость
26 ноября 2019, 08:30
Сделка не действительна. Если использовался мат.кап. Как вообще зарегистрировали квартиру на нового собственника.
Гость
26 ноября 2019, 08:38
Доли детям выделяются после снятия обременения с квартиры банком,а пока квартира в залоге у банка,доли не выделяются.
Гость
26 ноября 2019, 07:21
Пример семьи из Молодежного вдохновляет.
Гость
26 ноября 2019, 08:18
Пусть обратятся к депутатам за помощью. Может помогут работу найти достойную? На 50-60 тысяч, как в рейтингах рисуют. А вообще все сложно в этой жизни. Чтоб поднять пятерых детей даже без ипотеки очень и очень непросто. Если б ещё и думать, прежде чем.....
Гость
26 ноября 2019, 08:35
Гость, а что они умеют делать, чтобы получать 50-60 тысяч рублей? Надо понимать, что все зависит от этого
Гость
26 ноября 2019, 08:39
Гость
26 ноября 2019, 08:35
Гость, а что они умеют делать, чтобы получать 50-60 тысяч рублей? Надо понимать, что все зависит от этого
Гость, точно! Судя по новости у них хорошо получается рожать. Суррогатное материнство им в помощь
Очередная семейка, спекулирующая на своей многодетности. Маткапитал дали, льготную субсидию дали, землю дали, даже банк был готов пойти на уступки, но они даже документы не захотели собрать. А им все мало и мало, им надо ещё и ещё. Поразительно.
Гость
26 ноября 2019, 08:26
Согласна, многие семьи сами все тянут никаких субсидий и льготных ипотек, а тут. Всем тяжело ипотеку тянуть, но одни понимают, а другие рожают одного за другим. Маму с папой на работу, нужно теперь упахаться, чтобы детей поднять, а не просить везде помощи.
Гость
26 ноября 2019, 12:36
Гость
26 ноября 2019, 08:26
Согласна, многие семьи сами все тянут никаких субсидий и льготных ипотек, а тут. Всем тяжело ипотеку тянуть, но одни понимают, а другие рожают одного за другим. Маму с папой на работу, нужно теперь упахаться, чтобы детей поднять, а не просить везде помощи.
Они без вас обеих не в курсе, что им делать. Первое решение суда они могли стразу отменить, если бы повестка дошла, на том основании, что на нем не присутствовали. А второй суд банк повременил бы затевать, тем более, что всплыли бы документы, что квартира с детьми продается. Если ситуация могла обернуться в другую сторону, разве это абсолютная справедливость?
Гость
26 ноября 2019, 13:32
Гость
26 ноября 2019, 12:36
Они без вас обеих не в курсе, что им делать. Первое решение суда они могли стразу отменить, если бы повестка дошла, на том основании, что на нем не присутствовали. А второй суд банк повременил бы затевать, тем более, что всплыли бы документы, что квартира с детьми продается. Если ситуация могла обернуться в другую сторону, разве это абсолютная справедливость?
Квартира с детьми юридически никак не связана, дети не собственники. Что вызывает вопрос - а куда дели маткапитал и куда смотрел ПФР?
Гость
26 ноября 2019, 09:06
Зная в какой стране живём, тут за одним то страшно идти. А жить по принципу "дал бог зайку, даст и лужайку" удел, извините, умалишённых. А в данном случае, думаю, лучше всего им в деревню переезжать и хозяйство завести, в таком случае, хоть количество детей оправданное будет.
Гость
26 ноября 2019, 11:28
В деревне работы нет, местным то негде работать, за 25 тысяч зарплаты, драка будет
Гость
26 ноября 2019, 12:01
Хозяйство завести-пахать нужно. С утра до вечера. Как я понимаю, это не принято в семье.
Гость
26 ноября 2019, 09:47
Случайно узнала о решении суда!? Так бывает видимо у неработающих юристов. Думала что письма не получу, да ещё поживу в квартире, но не прокатило. А теперь новой хозяйке, у которой возможно тоже 5 детей и негде жить мозги попарю... Пока время тяну, глядишь и неравнодушные граждане помогут... Хитро! Помочь больным это одно-они в этом не виноваты! А тут... Можете закидать меня камнями, но надо было раньше головой думать!
Вот смотрю на такие семьи и думаю, а чего я то боюсь второго рожать, при наличии квартиры и мужа. Есть кредит но он ничтожный по сравнению с ипотекой. Спасибо за мотивацию!
и что? 10 лет отработала и уволили. Она ж все время в декрете, кто ее будет держать?
так субсидию дали в 2015 значит до 2025 должна была числиться
Гость
26 ноября 2019, 08:20
Зачем столько и от разных!?
Государство в наше время не должно не чего только ему все должны!?
Когда делаем о будущем детей не думаем получается, так удовольствие......
Гость
26 ноября 2019, 08:31
Она юрист.
Такое количество детей было изначально запланировано, с учетом причитающихся выплат и субсидий многодетным.
Судя по фото, Олеся в ожидании шестого находится. Или мне показалось?
Гость
26 ноября 2019, 10:17
Когда уже люди начнут думать головой прежде чем заводить детей,а не нижним местом?Выживать-это не значит жить.Зачем вы обрекаете себя и своих детей на нищую жизнь в проголодь?
Гость
26 ноября 2019, 08:33
Всегда жалко детей , мы- родители отвечаем за них. Как можно иметь 5 детей , ипотеку в 30 при зарплате в 35-40???за 54 квадрата плачу зимой 5-6 тысяч при одном ребёнке . Про продукты я вообще молчу. И другие платежи . У меня нет ипотеки , и в отпуск пару раз в год ездим , но почему я думаю о том что нужно расширятся , что бы у ребёнка была отдельная комната, а потом о втором задумываться. При ипотеке и трёх детях ещё двоих рожать это как? А дать первым трём достойное существование не пробовали? Ведь , садик, Школа , институт это такие траты. Один ребёнок это уже Ипотека, потому что хотим дать все лучшее ребёнку , а тут 5 . Государство никому ничего не должно , прежде всего надо свои силы рассчитывать , а у нас, как всегда - авось!
Гость
26 ноября 2019, 09:00
Каждому свое...вот и сидите с одним ребенком в своей комнате...
Гость
26 ноября 2019, 09:55
Гость
26 ноября 2019, 09:00
Каждому свое...вот и сидите с одним ребенком в своей комнате...
Зря вы так. На такой ноте можно и вам сказать, что сидите с голой жо-й все вместе.
Гость
26 ноября 2019, 10:12
Гость
26 ноября 2019, 09:00
Каждому свое...вот и сидите с одним ребенком в своей комнате...
Лучше с одним ребенком сидеть в собственной одной комнате чем с оравой из 5 остаться на улице
Гость
26 ноября 2019, 07:44
Доход семьи 35-40 тысяч. Ипотеки на 30. Живётся довольно сложно. Как исправить ситуацию? Родить пятого, разумеется!
Гость
26 ноября 2019, 09:52
Качественные презервативы дорого стоят, а на некачественные - смысла нет тратиться, вот и рожают...)
О чем думали, когда рожали 100500 детей??? Грубо звучит? - понимаю.... Если она юрист, то могла бы подработки брать, пока дети спят. Многие мамы, сидящие дома, развивают свои хобби - торты пекут и прочее. Да дети это счастье, цветы жизни, НО зачем бедная жизнь им??? Они разве скажут родителям потом спасибо??! Сомневаюсь!
Гость
26 ноября 2019, 11:00
могла бы комментарии за деньги писать, пока дети спят.
Гость
26 ноября 2019, 11:34
Ей зачем подработки ? Можно пока бабосики есть свою тушку в солярии-на массажики таскать
Налогоплательщик оплатит все - не вымрет
Гость
26 ноября 2019, 12:17
Гость
26 ноября 2019, 11:00
могла бы комментарии за деньги писать, пока дети спят.
Могла бы и комментарии писать, да. Зря смеётесь. В рекламе такие сотрудники востребованы - ходить по форумам и писать рекламные сообщения. Деньги не большие, но реальные.
Гость
26 ноября 2019, 09:46
Рождаемость в стране не растет, каждый 10-й по статистике из СМИ не хочет иметь детей. Всем прекрасно понятно, что население государству нужно как рабы, без право голоса, без мнения. Загнали нас в клетушки квартиры, обложили налогами, кредитами, кругом пропаганда секса, разврата, алкоголя.
Ни какой слой населения не нужен, ни молодежь, ни средний возраст, а пенсионеры так вообще и говорить нечего..
Гость
26 ноября 2019, 09:52
Бедняга,секс ему пропагандируют,а 5 детей наверно в капусте нашли или аист принес😂😂😂😂😂
Гость
27 ноября 2019, 14:21
сейчас еще к учету животных перепишут-видимо для налогообложения
Гость
26 ноября 2019, 11:13
У моих деда с бабушкой было 5 детей , но а)Жили они в советское время,в своем доме в пригороде Тюмени
б) Дед своими руками перестроил 2 комнатный домик в 4-х комнатный,поставил хорошую баню и хозяйственные постройки в) Оба работали г)Огорода было 12 соток-где росло почти все,начиная от картошки и заканчивая арбузами д) держали кур,корову и бычков для мяса е)все дети умели работать и с малых лет помогали по хозяйству,а потом и мы внуки по мере подрастания. Дед с бабушкой войну прошли,дед был дважды ранен,имеет ордена и медали,бабушка ветеран трудового фронта.Никогда у государства не попрошайничали,все сами,лично для меня они пример.
Гость
26 ноября 2019, 11:17
Пример настоящей многодетной семьи,а не эти инфантилы,вроде Пальчуновых,умеющие только рожать и клянчить деньги
Гость
26 ноября 2019, 12:16
Они не просили у государства, но государство многое и так давало бесплатно, либо за символические деньги. Ну тот же отдых например, копеечное жкх, да даже книги смешных денег стоили.
Гость
26 ноября 2019, 08:05
Я тоже склоняюсь к мысли, что все было просчитано. Она юрист, знала что делает. Взяли ипотеку, нарожали детей, платить перестали и теперь детьми как щитом прикрываются. А вы остальные лохи, которые думают, потянут ли еще ребенка, платите до пенсии сами.
Гость
26 ноября 2019, 08:40
Примерно также было. Продал квартиру, взял ипотеку (22 тыс./мес на 5 лет), купил 3х комнатную. Сожительница, 2 детей. Начал делать ремонт (400 тыс. ушло). Потом кризис докатился до работы. Задним числом (подпиши заявление или свободен) с 60 тыс. срезали оклад до 40 тыс. Продал авто. Деньги ушли на ремонт и мебель - не хотел, но к тому времени вопрос стоял уже просто (либо ремонт, либо разбегаемся и плати алименты на 2 детей). Сразу после срезки оклада стал искать новую работу (лояльность к старой работе стала на нуле). Активировал кредитку на 100 тыс. Долги появились (дети сильно болели), росли, появились пени. Сожительница работала, но все деньги уходили на её кредит и еду, одежду, лекарства и т.п. Скопилась неподъемная сумма в 70 тыс. при том, что после всех обязательных платежей уже оставалось 1-2 тыс. Пришло судебное (Тюмень Водоканал) на 15 тыс. УК прислала письмо счастья на 55 тыс. либо суд. Пришлось воспользоваться предложением банка - увеличить кредитный лимит до 200 тыс. И тут случилось маленькое чудо, прошло 15 мес., нашел новую работу, по ГПХ устроился на месяц, взяв отпуск на старой (отпускные не выплатили, кинули, как выяснилось через месяц). Это было год назад. И 1000 лет назад по внутренним ощущениям. Семью удалось сохранить, хотя равноправие ликвидировано безвозвратно, как и уважение к хотелкам сожительницы. Женщины могут повозмущаться, но...
Гость
26 ноября 2019, 19:51
Если не секрет... где нашли работу?
Гость
27 ноября 2019, 06:48
Гость
26 ноября 2019, 19:51
Если не секрет... где нашли работу?
Резюме за полгода до этого к ним приносил. Не заинтересовали наличные вакансии, з/п предлагали 50 тыс., должность на 3 ступеньки ниже (несколько лет техническим директором отработал). З/п ожидания им были известны, от 85 тыс., должность от начальника направления (при интересной з/п готов рассмотреть предложения).
Тут новое подразделение решили открыть. Позвонили из кадров, поинтересовались - ищу ли еще новую работу? Пришел, прошел собеседование у главного инженера, прошел проверку в газпромовской СБ. Предложили в командировку на месяц съездить, вопросы порешать. Приняли на месяц по ГПХ, выдали 220 тыс. (расчет, командировочные, кормовые-суточные, проезд) и сказали - едь в Приморье, туда-то и туда. Потом еще 3 месяца на ГПХ, потом в штат.
Самый вкусный март этого года вышел, 323 тыс. з/п (уже за вычетом налогов), самый плохой август - 100 тыс.
Отпускных 156 тыс. получил.
По стране езжу.
Гость
27 ноября 2019, 09:42
Гость
27 ноября 2019, 06:48
Отпускных 156 тыс. получил.
По стране езжу.
Инженеров по транспорту в Вашей конторе не требуется ли?
Гость
26 ноября 2019, 07:25
Зачем влазить в ярмо,если изначально не потянешь. Пусть возвращаются к родителям на их территорию. Ситуация не смертельная и не требующая всеобщего внимания.
Гость
26 ноября 2019, 08:44
А родителям прям так и нужен такой паровоз с вагонами.
Так в том то и дело,что обратно в деревню уже не хочется.
Тюлебаев, а знаешь, почему? Там работать надо будет!
Гость
26 ноября 2019, 08:52
ни чего личного, простая информация 30-летней давности. Во Франции мать, имеющая трех детей, получала пособие равное зарплате квалифицированного работника до достижения детьми совершеннолетнего возраста.
Сегодня мы живем в этом самом капитализме.
Гость
26 ноября 2019, 12:42
и поэтому у них целые районы Парижа, куда боится соваться полиция, потому что там живут дети эти мамок смуглые с лица и сидящие на пособиях.
Гость
27 ноября 2019, 11:47
И очень хорошо.
Толковым рукастым людям в этом капитализме живется очень неплохо.
А инфантильным лодырям, умеющим только строгать детей, - ровно так, как описано в заметке.
А если и второй муж уйдет? Такой вопрос женщину не беспокоил?
Гость
26 ноября 2019, 09:28
Оленей много бегает.
Найдет третьего.
Гость
26 ноября 2019, 12:23
Все правильно и все по закону. Надо рассчитывать силы и хотели. Им и кредит на льготных условиях дали, и отсрочки давали. С 2017 перестала платить.... Напомните, в какой у нас сейчас год? Это что же? Таксист не мог на работу устроиться 2 года? Да и шабашит он по-любому. Наверное думали, что заек много, лужайку государство оплатит. Все справедливо. Не платят, значит пусть к родственникам едут жить
Гость
26 ноября 2019, 12:43
По закону на вас могут левый кредит оформить или с вашего счета деньги на поддельный ваш счет снять и ищите потом свищите по закону. По закону они должны были неслучайно узнать о том, что жилье продано, тем более оно еще и продавалось по заниженной цене.
Гость
26 ноября 2019, 15:32
Гость
26 ноября 2019, 12:43
По закону на вас могут левый кредит оформить или с вашего счета деньги на поддельный ваш счет снять и ищите потом свищите по закону. По закону они должны были неслучайно узнать о том, что жилье продано, тем более оно еще и продавалось по заниженной цене.
Не мешайте в кучу котлеты и мух. Если оформят левый кредит, то это нарушение закона. А то, что маман кредит не платила, который она сама взяла, то это на её совести . Она сама своих детей оставила без жилья. И откуда у вас информация, что продавали без её ведома? Это она так пишет. Как я знаю, всегда приходит сто напоминаний от банка, что надо платить или все. Решение суда даже было(это в статье стоит). Она обманывает, что не была в курсе или ей было плевать на это решение и она его порвала. Защищаете безмозглую, безответственную женщину. Детей жалко только в этой ситуации.
Гость
26 ноября 2019, 15:59
Гость
26 ноября 2019, 15:32
Не мешайте в кучу котлеты и мух. Если оформят левый кредит, то это нарушение закона. А то, что маман кредит не платила, который она сама взяла, то это на её совести . Она сама своих детей оставила без жилья. И откуда у вас информация, что продавали без её ведома? Это она так пишет. Как я знаю, всегда приходит сто напоминаний от банка, что надо платить или все. Решение суда даже было(это в статье стоит). Она обманывает, что не была в курсе или ей было плевать на это решение и она его порвала. Защищаете безмозглую, безответственную женщину. Детей жалко только в этой ситуации.
Штрафы с автовладельцев при совпадении фамилии инициалов берут, а с вашим левым кредитом разбираться станут? В данном случае, чтобы отменить решение суда достаточно было получить письмо с решением суда по почте или вообще узнать, что такое решение вынесено в течении месяца. Как-то это не соизмеримо, с одной стороны информация, которую тебе не предоставили, с другой стороны лишиться квартиры, то есть собственности, которую тебе не подарили и в которую ты уже вбухал не мало средств.
Гость
26 ноября 2019, 11:34
А что по твоему , надо было делать аборт ! Тебя не смущает , что богатейшая по ресурсам страна имеет нищих граждан ?! Вопрос не к матери пятерых детей, а к правительству, которое не может создать условие для таких семей !!!
может. абсолютно точно! но не хочет. и не только для таких
Гость
26 ноября 2019, 07:29
вот вы все злюки и т.д. это правда современной жизни... бюджет на двоих 40 тр... охотно верю это реальные зарплаты в лучшем городе земли...
куда не каснись зарплаты 20-25..
Гость
26 ноября 2019, 07:31
Куда было столько рожать?
Чтобы потом в СМИ плакаться - спасите-помогите?
И ведь помогут - лох не мамонт.
Гость
26 ноября 2019, 07:38
Та ви штооо… у нас на троих чуть больше 40 - но ми люди не умные без юридеческих образованиев - поэтаму в интеллехтуальные игры с жильем в нашей действительности не играем … а тут и "рыбку сеъесть и на пароходе покататься" захотелось дамочке … Наверняка риски просчитывали когда брали ипотеку - не зря же образование получали высшее
Но захотелось халявы
Гость
26 ноября 2019, 09:56
А первый муж чо умер что ли? Она просто алименты забыла посчитать и прибавить.
В законе нельзя прописать выплаты всем многодетным семьям, т.к. в первую очередь будут плодиться инородные и ассоциальные элементы общества, которые и так бесконтрольно размножаются.
Гость
26 ноября 2019, 17:32
Вот отличный пример счастливой жизни с кучей детей. Которых заводят от нечего делать, вопреки своему реальному положению. Многодетность - способ тянуть деньги и не работать. Что делать? Как что - пора уже родить шестого! А потом - седьмого! У вас нет жилья, денег и перспектив - так что ни в коем случае не останавливайтесь!
Мама могла бы сделать перерыв между непрерывными родами на пару лет.Два работающих человека за 3-4 года могут спокойно погасить ипотеку,но надо же настругать пятерых детей без перерыва и ходить теперь с протянутой рукой.Противно читать о таких людях.
Гость
26 ноября 2019, 09:17
За 3-4 года?? С нашими з/платами по 15 тыс.? Да вы что?? А народ-то, дурень, не знает, по 25 лет корячится...
Гость
26 ноября 2019, 09:31
Гость
26 ноября 2019, 09:17
За 3-4 года?? С нашими з/платами по 15 тыс.? Да вы что?? А народ-то, дурень, не знает, по 25 лет корячится...
15 тыс,дурачок что ли,даже уборщицы сейчас в Тюмени больше зарабатывают
Гость
26 ноября 2019, 10:06
Гость
26 ноября 2019, 09:17
За 3-4 года?? С нашими з/платами по 15 тыс.? Да вы что?? А народ-то, дурень, не знает, по 25 лет корячится...
Да где вы в Тюмени зарплату в 15к видели?продавцы и то 20-25 получают,при графике 2/2,и еще полмесяца свободных.Но проще конечно рожать без перерыва,а потом ныть,когда банк квартиру продал.
Гость
26 ноября 2019, 07:33
Даздравствует ипотечное рабство...
Гость
26 ноября 2019, 09:20
Даже не упоминая детей (конечно, это очень много и совершенно неоправданно, но..) - в такой ситуации может оказаться любая семья с ипотекой.
Даже с одним ребенком очень страшно потерять работу. И НИКТО не застрахован. Такие ситуации сейчас будут постоянными, ибо работы нет, сокращения есть. Очень страшно жить.
Гость
26 ноября 2019, 10:43
Пора всем детям,достигшим 16 летнего возраста,объяснять как в стране обстоят дела и как опасно рожать,не имея за душой ничего.
Гость
26 ноября 2019, 17:29
работы нет а они детей рожают и теперь им все обязаны помогать
Гость
26 ноября 2019, 18:46
нафига столько детей если денег нет...ну или мозгов
Гость
26 ноября 2019, 07:46
Поклониться надо таким женщинам, а мы умиляемся когда кошку из комы выводят. Политика государства - загнать в кабалу обещаниями и нагнуть, чтобы дышать было невозможно. Прощаем, банкротим воров с многомиллиардными взятками, освобождаем их от ответственности, а простого человека гнобим до смерти.
Ну так куда?Реальный выход был купить им деревенский дом где нить в мальцево или успенке,сажать огород,развести кур,а мужику ездить на работу в Тюмень,а не квартиру покупать.
Гость
26 ноября 2019, 10:00
Гость
26 ноября 2019, 09:48
Ну так куда?Реальный выход был купить им деревенский дом где нить в мальцево или успенке,сажать огород,развести кур,а мужику ездить на работу в Тюмень,а не квартиру покупать.
Так в деревне работать надо-тот же огород,куры.вряд ли кто в этой семье хотел трудиться..
Гость
26 ноября 2019, 09:04
Вы посмотрите какие проценты по ипотеке у нас в стране от 11% и выше, в сравнении с Англией 1,5%. Здесь даже нам со средним достатком при наличии 2 детей тяжело платить. Понятно, что ипотека дело добровольное, но есть ли альтернатива? Нет. Так почему государство позволяет этим банкам так людей обирать?
Гость
26 ноября 2019, 09:08
В данном случае проблема не в государстве, а в безответственности человека. Кредиты были 21 и 17 процентов. В реальности жить надо.
Гость
26 ноября 2019, 09:19
Гость, во-первых, ипотека сегодня меньше 10 процентов. Во-вторых, в Англии в другой валюте выдают.
Мой коллега с 3 детьми рефинансировал ипотеку под 4,9%. Так что не надо вот, не такие уж и башенные проценты. А так ипотеку под 6 % можно зять+ мат капитал.
Гость
26 ноября 2019, 07:15
Очень темнит эта особа … явно мошенническая схема просматривается … да и стоимость продажи жилого помещения ( даже по суду ) не может быть ниже кадастровой - значит приобреталось явно по завышенной цене .
Типичный пример когда схема не удалась - а винят государство .
Я не знаю про какую Вы пишите схему, но мы покупали квартиру за 1 600 0000, по кадастровой стоимости она 700 000, среднерыночная сейчас на мою квартиру 2 400 000.
Я не знаю про какую Вы пишите схему, но мы покупали квартиру за 1 600 0000, по кадастровой стоимости она 700 000, среднерыночная сейчас на мою квартиру 2 400 000.
Простая математика :1600-700 =900 из этих денег застройщик выплатит зарплату и прочие расходы ( это составит около 40% ) - предварительно прокрутив их в банках - может что перепадет и риэлторским агентствам .
На оставшуюся разницу будут вложения в новые проекты застройки ( процентов 60-70 )
Все остальное - "пена с варения"
Это рынок .
Кадастровая стоимость - это реальная официальная стоимость Вашей жилплощади
( оцененная государством )
Не благодарите
( оцененная государством )
Не благодарите
Так я и спрашиваю: "стоимость продажи жилого помещения ( даже по суду ) не может быть ниже кадастровой - значит приобреталось явно по завышенной цене ." -что стоимость по любому не ниже кадастровой. Покупали за 3 500 000 по рыночной, банк продал за 2 400 000-думаю что это не ниже кадастровой . Где и кто мошенник?
Гость
26 ноября 2019, 08:30
Приведу простой пример. Купил квартиру сам в ипотеку расчищался за три года ни жрал ни чего..... а в это время мои знакомые водку пили и жрали все подряд и получили от государства субсидию на квартиру. Где справедливость!!!!!!!!! Давайте не будем унижаться и сами решать свои проблемы. Не тяните - снимайте! Таких как Вы миллионы. Я тоже через все это прошёл и ипотеку платил и есть не на что было / государство конечно проще попросить —— помогите, когда прижмёт. И что теперь каждый буде просить.... Почему одни делают сами другие просят.... мне ни чего не давали. Работайте и оценивайте свои возможности. Приведу простой пример. Купил квартиру сам в ипотеку расчищался за три года ни жрал ни чего..... а в это время мои знакомые водку пили и жрали все подряд и получили от государства субсидию на квартиру. Где справедливость!!!!!!!!!
У меня сосед-алкаш был зарегистрирован в какой-то халупе под снос, жил и пил при этом у своей матери в другой квартире. Всем по пьяни орал, что ни дня не работал. В итоге: его халупу снесли, выкупили квартирку маленькую в нашем же доме. Его мать вскоре умерла, наследник - он. 2 квартиры как с куста. Одну сдает, в другой живёт и пьет, красота. Платил ему палёнкой похоже, долго не протянул. А вы про справедливость...
Гость
26 ноября 2019, 18:24
Знаете, потерять жилье- это огромная беда, не только физически, что жить негде, но и моральная- теряешь почву под ногами, чувствуешь себя беспризорником. Я сама осталась без жилья и возможности его приобрести, в 52 года. Но вот другая сторона: один муж, детки, не смогли жить вместе, что же бывает и хуже. Тут же другой муж, опять детки, денег не хватает, з/п у мужа низкая. Люди! А вы зачем плодитесь-то? Вы думаете, когда тра.....сь, о том, как вы своих детей кормить будет, одевать-обувать, учить, лечить, в случае необходимости? Дошло до того, что уже рекламу по ТВ пустили: роди и получи деньги! Дурдом! Все равно, что у заводчиков животных- чем больше потомства, тем больше бабла! И не визжите на меня в комментах, любители все свести к религии. Меня муж выгнал с двухмесячным ребенком, когда мне было 19! И воспитала, и вырастила сама, без его поганых алиментов! Не ныла, не рыдала. Сейчас уже два внука у меня. Так вот, если вы себя взрослыми и адекватными считаете, то думайте о том, сколько детей вы реально можете себе позволить. Дети- это люди, а не картошка - чем больше выросло в огороде, тем лучше!
Одно дело теряют квартиры как на Лесобазе, застройщик пришел и выкупает их за бесценок по кадастровой стоимости или мошенники. Но тут когда она сама брала кредит-она же знала что его платить надо , зачем она рожала и рожала если платить не могла. Все правильно пишите. Вот как вы женщина и должна думать, тогда может меньше таких историй будет.
По сути ни кому ни чего государство не должно!!!сначало нужно взвесить все за и против, а потом столько детей рожать.на что рассчитывала это семья???? Родить не сложно очень сложно дать детям все в чем они нуждаются!вот и нужно расчитывать что ты можешь
Гость
26 ноября 2019, 09:33
Уважаемая сама юрист о чем думала. Да и новый муж за ее ипотеку вряд ли разбежался платить. На войне как говорится все средства хороши но детьми нельзя спекулировать.
Гость
26 ноября 2019, 09:58
Как интересно я в 90 была многодетной, ни пособий, ни работы, ни материнского капитала, ни жилья, ни льгот, вообще ничего не было, но смогла выжить и детей вырастить! Ну сегодня чем больше даёшь от государства, тем больше руки
тянут. И чуть что :- мы многодетные мы многодетные...... Соразмеряйте свои потребности со своими возможностями и будет вам счастье и гармония!
Гость
26 ноября 2019, 12:18
родные родители не шибко помогают - сами тяните как мы (капитализм мол детка), а тут вообще что-то с чем-то
Гость
26 ноября 2019, 14:06
Читаю и диву даюсь. Ей все должны, а она ничего и никому. Думать головой надо, а не идти на поводу у инстинктов. Не жалко ни капли. Столько вокруг серьезных ответственных людей, которые сами решают свои проблемы и в ответе за семью, а эта решила, что облагодетельствовала страну, рожая таких же, как сама. И еще наглости хватает что-то требовать.
Гость
26 ноября 2019, 08:42
А мне жалко того, кто эту квартиру купил. И теперь вынужден ждать, пока эта особа ,котораяпроживает на халяву в его жилье, оттуда съедет. Наглость второе счастье. Эй, жалельщики, заберите ее кто нибудь. Пусть человек замедляется в честно и за свои деньги купленную квартиру!
Гость
26 ноября 2019, 09:16
Да купил ее нужный человек за такие-то деньги... Так что не переживайте.
Гость
26 ноября 2019, 12:38
Гость
26 ноября 2019, 09:16
Да купил ее нужный человек за такие-то деньги... Так что не переживайте.
Я вот тоже думаю - а как поучаствовать в таком аукционе, где квартиры с проблемами, но за полцены продают?
Купил бы квартиру. Не хотят съезжать - ок, пишешь заяву за незаконное пользование имуществом. Вызываешь специалиста, который вскрывает дверь; ставишь новый замок, который только ключом с двух сторон открывается.
Да, нервы. Да, повозится придётся... Но через 3 года продаёшь и наваришь лям минимум.
Нашли за кого переживать, у банка мошенническая схема, купили свои же люди, явно не нуждающиеся, а для перепродажи. Банки такую схему с жильем и машинами регулярно проворачивают.
Гость
26 ноября 2019, 11:58
А почему это государство нам ничего не должно?Зачем тогда жить в таком государстве?Наши деды и прадеды ценой своей жизни его строили,а их поколение никому не нужно?И кому какое дело,хотела и рожала.Не с вашего кармана просит.Где вы все были когда Сердюков и Васильева его почистили?
Гость
26 ноября 2019, 12:11
Наши деды и прадеды строили другое государство, которое их дети (наши родители) успешно профукали в 1991-м.
Гость
26 ноября 2019, 12:11
Можете не жить в этом государстве, но и любое другое государство вам ничего не должно.
Гость
26 ноября 2019, 12:11
А с чьего кармана она просит? Вроде с государственного - то есть с налогов таких же граждан. У которых тоже дети есть и ипотеки.
Гость
26 ноября 2019, 07:45
Как банк мог продать кв , если в нее вложен мат капитал, без обращения в органы опеки . Там по идее дети собственниками являются .
Очуметь , продаешь кв , где собственники не совершеннолетние, надо такую эпопею пройти , а банкам видно все можно
Гость
26 ноября 2019, 08:33
Она детям долю не выделяла.
Гость
26 ноября 2019, 10:35
Гость
26 ноября 2019, 08:33
Она детям долю не выделяла.
Ты дурачок?) про это и вопрос, почему банк так ипотеку выдал
Гость
26 ноября 2019, 10:54
Гость
26 ноября 2019, 10:35
Ты дурачок?) про это и вопрос, почему банк так ипотеку выдал
Мне странно что Маткапитал дали. Мы после получения МК выделяли детям доли и в обязательном порядке относили подтверждающие документы в Пенсионный фонд.
Гость
26 ноября 2019, 09:03
Есть мысль что пятый нужен был для большей жалости и раннего выхода на пенсию
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
762мм 100%«Нам некуда идти»: в Тюмени семью с пятью детьми, не потянувшую ипотеку, выселяют на улицу