Жители ЖК «Комарово» жалуются на странные цифры за коммуналку: счета увеличились почти в два раза
20 августа 2018, 17:25
Гость
20 августа 2018, 17:44
Не правомерные действия УК по "разбрасыванию" долгов неплательщиков. Пусть через суд выбивают долги...а причем остальные жильцы. Надо гнать метлой такую УК...
Гость
20 августа 2018, 18:20
у остальных точно также, а выгнать нереально, они там от таких людей поставлены
Гость
20 августа 2018, 20:03
Гость
20 августа 2018, 18:20
у остальных точно также, а выгнать нереально, они там от таких людей поставлены
ошибаетесь, не у всех
Гость
20 августа 2018, 17:45
В результате сумма раскидывается на всех собственников(с).Это наверное имеют ввиду расходы на отпуск летом директора управляющей компании.
Гость
20 августа 2018, 17:43
золотая жила жкх, никакого контроля со стороны государства
Гость
20 августа 2018, 20:33
Оно там замешено.
Гость
21 августа 2018, 15:21
А вы сами на что-нибудь способны? Или государство и смыть в туалете за вами должно?
Гость
20 августа 2018, 17:45
Бред! УК лапшу вешает 100%!
Гость
21 августа 2018, 04:09
Все обещания нашего правительства надо понимать наоборот!
Это относится к тарифам ЖКХ, "стабилизации" цен на бензин, и к предпринимателям, которых "не кошмарят".
Жить становится лучше, жить становится веселей?!
Гость
20 августа 2018, 17:35
это ж россия...
Гость
20 августа 2018, 19:21
за посиделки на свадьбе надо расчитаться
Гость
20 августа 2018, 19:35
Хоть и не патриот, но название страны обязан писать с большой буквы. Не важно, Россия это, Украина или Узбекистан
Гость
20 августа 2018, 19:37
Даже отапливая сахарным тростником из Америки, меньше долларов на гкал будет. Даже 864 рубля слишком много, да и содержание общего имущества слишком дорого обходится. А почему горячее водоснабжение в июне в кубах было, а в июле в гкал перешло? Может тут ошибка закралась и конечно в нормативах что-то не то.
Гость
20 августа 2018, 18:23
Просто общий домовой долг раскидывают среди проживающих, они по сути, по тихоньку и гасят долги за тех, кто действительно является должником по квартплате.
Гость
20 августа 2018, 18:48
а когда приходит настоящий должник, то уплаченная им сумма долга, чистым доходом ложиться в карман руководителя таких УК!
Гость
20 августа 2018, 20:11
Гость
20 августа 2018, 18:48
а когда приходит настоящий должник, то уплаченная им сумма долга, чистым доходом ложиться в карман руководителя таких УК!
А УК обязаны сделать перерасчет! Но этого они не делают. Деньги же вернулись должниками. Я вот плачу за квартиру в другом городе раз в полгода. Просто нет времени туда (в другой город) ездить каждый месяц и платить за квартиру
А УК обязаны сделать перерасчет! Но этого они не делают. Деньги же вернулись должниками. Я вот плачу за квартиру в другом городе раз в полгода. Просто нет времени туда (в другой город) ездить каждый месяц и платить за квартиру
Так если там счётчик на воду и никого нет ,за что платить,?
Гость
20 августа 2018, 17:53
Некоторые северяне по несколько месяцев не живут в квартире, а потом приносят показания счетчиков. В результате сумма раскидывается на всех собственников.
ШТА?
Северяне настолько богаты, что краны не закрывают что-ли месяцами в которые не живут в квартирах?
Ну и второй вопрос- зачем нужны счетчики, если сумма делится на всех?
Гость
20 августа 2018, 18:24
Так и есть!
Гость
20 августа 2018, 17:49
Этот ЮИТ сервис очень мутная конторка. Вода горячая, за которую такие огромные счета выставляют, не соответствует СанПиНу. Должна быть не меньше 60с, а на деле градусов 40-50. Вот и получается что расход горячей воды больше.
Гость
20 августа 2018, 19:19
тогда кубов было бы больше, а не цена выросла
Гость
20 августа 2018, 20:34
Гость
20 августа 2018, 19:19
тогда кубов было бы больше, а не цена выросла
Вы в платежку глядели или опять в пук в воду. Тариф вырос всего на 24 рубля а вот объём с 0,5 куба до 3,5. Рассчитано все правильно. А вот откуда взялись лишние Кубы и нужно разбираться. А почему они неплатят по счетчикам это вопрос?
Гость
21 августа 2018, 08:16
Гость
20 августа 2018, 20:34
Вы в платежку глядели или опять в пук в воду. Тариф вырос всего на 24 рубля а вот объём с 0,5 куба до 3,5. Рассчитано все правильно. А вот откуда взялись лишние Кубы и нужно разбираться. А почему они неплатят по счетчикам это вопрос?
На 24 рубля???? С куба?????
Гость
20 августа 2018, 18:07
Нормально так..с чего должны платить за должников?! А они потом оплатят, их деньги кому то в ксрман?!
Гость
20 августа 2018, 19:09
У нас в группе в контакте "ЖК Комарово" только и могут как носки с памперсами и игрушками продавать друг другу. А как проблему решить или посоветоваться так не услышишь ответа.
Гость
20 августа 2018, 18:52
правильно зачем счётчики к чертям их значит убирать надо
Гость
20 августа 2018, 20:02
За пустые квартиры разбрасывают на проживающих оплату коммунальных услуг????
Гость
20 августа 2018, 19:44
Пишите претензию в УК, через десять дней иск в суд, по закону о потребителях в случае отказа в претензии положено 50% штрафа от суммы претензии и еще можете моральный ущерб взыскать и судебные расходы на адвоката.
Действительно. За июнь ед.измерения в кубах, а за июль гигакалориях. При этом тариф за единицу одинаков в обоих случаях, а расход в июле увеличился в 6 раз.
Гость
20 августа 2018, 20:01
Нагрев горячей воды рассчитывается совсем по-другому. И стоить она будет порядка ста рублей за куб. А здесь хорошо нагнули!
Гость
21 августа 2018, 10:13
П.с. ты все лето не платил з.п. людям што чета делают в теплосетях. А теперь нада платить.
Ну а если откинуть сарказм и нервный смех, то что-то не стыкуется.
1. ед.изм. - стоимость (предположим ошибка юзверя, который рассчитывает расход... поставил быть может не ту ЕИ).
2. весь дом опупел в июне-июле? Ну, так отпускной период же. Часть этого населения просто ноют за компанию. У нас вообще в стране если не ныть, то ничего не будет вообще. Сорян, такой менталитет.
3. А вот 0,5м3 за месяц эт мало. Полный объем стандартной ванны 0,2м3, наливаем мы 1/2 (0,1м3 примерно). Вывод: хозяин моется раз в неделю, живет один, полы не моет вообще, посудой пользуется исключительно редко, наверно моет кружку для кофе по утрам.
Норм расход 1м3 на одного (и то может малова-то). А вот отчитывается за воду так же как и я, безолаберно. Отсель и поучил 3,5м3.
А если посчитать (3,5+0,5)/2=2м3 - так этаж другое дело!!!!!!!!!!!!!! это нормальный расход!!!!!!!!!!.
А вот цена да, подкачала, дорого.
Гость
20 августа 2018, 20:16
Комаровцы, вы что растерялись? У вас теперь министр ЖКХ свой, пишите.
Гость
21 августа 2018, 09:21
3+ гКалл за месяц на отопление воды!? вы издеваетесь? у меня зимой в самую холодную погоду для квартиры 41 м2 меньше уходит тепла, даже по показаниям УК. требуйте показание счетчика на нагрев воды
Делайте ТСЖ, будет в разы дешевле, мы жили в подобном доме на улице. 9 января. 3,5 зимой и 1,5-2 тыс. Летом плюс в лицо всех знали и председателя и сантехника и дворника, каждый день убирали. Не ленитесь, сделайте. Вообще не понимаю зачем эти "прокладки". Пока сами не будете шевелится, ничего не изменится.
Гость
21 августа 2018, 00:44
Ещё бы найти этих честных людей, расслабятся и начнут тырить...
Гость
21 августа 2018, 08:24
Спасибо, не надо!! Как гребут эти ТСЖ - УК и не снилось.
Гость
21 августа 2018, 09:35
Гоните в шею свою УК, создавайте ТСН и садите грамотного человека, который заинтересован в снижении расходов на содержание дома.
И наступит вам счастье...
Гость
21 августа 2018, 15:28
И наступит геморрой
Гость
21 августа 2018, 17:56
Гость
21 августа 2018, 15:28
И наступит геморрой
Никакого гемора, если люди заинтересованы в управлении своим имуществом.
А если на отвяжись и денег дофига - сидите дальше со своей УК, которая по городским тарифам насчитывает.
Гость
20 августа 2018, 18:58
и когда граждане поумнеют,платить посреднику это нонсенс. Не проще платить на прямую? Это раз,а два,ТСЖ как корень зла нужно искоренить. Жильцы, отказываетесь от ТСЖ,переходите на прямые расчеты, собирайте собрания каждый месяц,отведите это доверенным лицам, там решайте как и,что вы хотите видеть и за ,что платить....А я построил дом и уехал от этого лохотрона...
Гость
21 августа 2018, 08:19
Нет, не проще: экономия копейки, а геморроя больше.
Гость
20 августа 2018, 21:00
Ой да,в любом УК на квитанции внимательно посмотрите все! Всех дурят и прилично!Сколько раз мы подаем на перерасчет,сколько в прокуратуру и другие органы,толку то НИКТО работать не хочет!Одни отписки. Только дурить и сдирать в три шкуры могут!Голимый обман!
Гость
21 августа 2018, 08:26
У меня две квартиры, соответственно, две УК. Проблем нет ни с той, ни с другой.
Я тут посчитала: 3,2334 Гкал, указанные в квитанции израсходуются при нагреве до 50 градусов почти 65 кубов воды. Так что арифметика довольно странная у этой УК.
Гость
20 августа 2018, 23:59
Якушев стал министром ЖКХ, бардак только увеличится., 100%!!!
Гость
20 августа 2018, 17:51
На сайте РОСЖКХ пишите жалобы на эту УК. Там вплоть до прокуратуры можно заявление писать.
Гость
20 августа 2018, 18:16
норм ! за жкх в своей кв плати как за съем ! Такие платежи при таких доходах ! Да просто всем не платить пока не будет адекватных цен на услуги исходя из доходов
Гость
20 августа 2018, 20:15
бред какой то, т.е к примеру ты показания отправил а кто то не отправил и тебе этот расход приписали, смысл тогда показания давать? раскидывайте долг между теми кто не отправил показания и все проблемы, они на счета посмотрят и ежемесячно отправлять будут, все через одно место делается
https://admtyumen.ru/ogv_ru/finance/price_tarif/How_much_we_pay/more.htm?id=11553054@cmsArticle по этой ссылке есть норматив утверждённый администрацией города почитайте, там русским по белому написано 0,05 Гк на один куб воды и всё станет ясно
Гость
21 августа 2018, 07:31
Ооооочень редко кто судится с УК, хотя практически всегда в квитанциях есть неправильные расчеты. И по вывозу мусора неправильные методики расчета, и по содержанию общего имущества. За июль, кстати, по ГВС нагрев тоже больше в 2 раза, но цифра далека от той, что в статье...
Гость
20 августа 2018, 20:59
Лично у нас на 9 января 164 все нормально с оплатой летом, и никаких таких грандиозных скачков с оплатой аж в 2 раза нету, ну расхождения где то порядка в 200_300 рублей и все!!! Мои соболезнования жителям жк Комарово! Буду знать,что там жильё лучше не покупать!
На Каскару, отдали 46 кв.м,получили 38 на вторичке.
Гость
20 августа 2018, 22:56
Вам насчитали 62 куб горячей воды, норматив нагрева 1 куб = 0,052 Гкал. (12х0,052х1634,78=1 020,10 руб.) За июль получается 1 020,10 руб., а не 5 285,9. В первой платежке расчет выполнен верно.
п.с. в заречных м.р. тариф за июль 1 247, 17 руб.
Гость
21 августа 2018, 08:40
Аналогичный тариф 1247,17 коп. в Восточном мкр УК "Гармония".
Гость
21 августа 2018, 10:45
А что такое 12 в вашей формуле? Тоже хочу проверить свою квитанцию.
Заранее спасибо.
Гость
21 августа 2018, 12:08
Гость
21 августа 2018, 10:45
А что такое 12 в вашей формуле? Тоже хочу проверить свою квитанцию.
Заранее спасибо.
Это куб воды.
Гость
20 августа 2018, 20:18
у меня знакомые вообще 10000 коммуналку ежемесячно платят, потому что только пол дома заселено а отапливается весь дом
Гость
20 августа 2018, 20:33
Значит теплосчетчиков нету в квартире. Мы заселились в наш дом одними из первых и платили за отопление дешевле, чем те, кто по нормативу с полностью заселенным домом.
Гость
21 августа 2018, 08:22
Гость
20 августа 2018, 20:33
Значит теплосчетчиков нету в квартире. Мы заселились в наш дом одними из первых и платили за отопление дешевле, чем те, кто по нормативу с полностью заселенным домом.
Это хорошо, если разводка центральная из щитка квартиры. А на стояки в каждой комнате ставить - дорого.
Гость
21 августа 2018, 13:45
Квитанции за ЖКХ приходят с одной и той же опечаткой. Вместо "содержание жУлья" почему-то пишут "содержание жИлья"..
Гость
21 августа 2018, 14:16
И эта ошибка кстати по всей стране!
Гость
20 августа 2018, 22:16
Сейчас можно провести собрание и платить напрямую поставщикам. Пользуйтесь.
Гость
21 августа 2018, 05:46
От куда такие цифры , за нагрев воды от 800-5000 , в своем доме за любой летний месяц , когда нет отопления , мы тратим на газ ( для нагрева воды) 383 рубля .
Гость
21 августа 2018, 22:53
Интересные платежки - все перепутано за оба месяца. Где горячая, где холодная, где объемы по нагреву.
Гость
20 августа 2018, 23:34
Самая криминальная контора ЖКХ, грабят народ безнаказанно, сборы миллионные...наш терпеливый и ....
Гость
20 августа 2018, 19:55
Вы выбираете эту власть снова и снова. Вот результат. Я голосовал не так как ВЫ.
Гость
20 августа 2018, 21:25
Помогло?
Гость
21 августа 2018, 14:53
Поддерживаю жителей которые подали заявление с просьбой о проверке начислений. Так следует поступать всегда когда есть сомнения в решениях управляющей компании. Этого не стоит бояться или стыдиться - если вам не объяснили толком почему сумма резко увеличилась, пусть разберутся компетентные люди и дадут ответ. Потому как гадать не понимая что происходит можно долго. Может эта сумма за два месяца, а может ещё и по нормативу, может и вода еле тёплая вместо горячей. Это надо как то проверять и расчитывать по каждой квартире.
Гость
21 августа 2018, 21:28
Не может быть такого роста в летнее время. Не вздумайте платить, пусть научатся считать сначала.
Гость
20 августа 2018, 22:20
А никого не удивляет, как ФИНСКАЯ компашка (а ЮИТ именно финская), работает на территории России, дурит и шелушит людей?
Как возможно такое?
Гость
20 августа 2018, 22:42
В УК Русь такой же расчет в летний период, просто дома полностью заселены и не сильно ощущается прирост. А так по квитанции горячая вода летом дороже выходит
=ЖК Юбилейный=
Гость
21 августа 2018, 00:49
Я живу в Этом доме. Созидателей, 3. Счет за июнь 2018 . (62 кв.м.) 2100 руб., За июль 2018 года 2000 руб. Так что те суммы, что выше, вероятнее всего ошибка.
Наши счета выросли в 2 раза в ноябре 2017 года с 3000 руб., до 5600 руб. (62 кв.м.).
Это вам для информации.
Гость
21 августа 2018, 07:29
На недельку до второго, я у еду в Комарово....
Гость
21 августа 2018, 10:24
Долой эту Ук Юит! Долой! Долой!
Гость
22 августа 2018, 08:53
Ищите умников которые держат гостиницы в доме и не подают счетчиков. Наверняка и налоги не платят. Полно таких.
Гость
20 августа 2018, 22:03
Конечно безобразие, что платят за неплательщиков, однако есть и вина СМИ так как они учат, что можно не платить... Вот кто по наглее те и не платят. Послушаешь эти же СМИ -суммы задолженности колоссальные. Почему-то должников СМИ не озвучивает, а только УК..... видимо за дешевым рейтингом "гоняются"Как то надо пообъективнее подходить к данной проблеме.....
Гость
21 августа 2018, 11:02
:facepalm: Народ, а не смущает что расход в первой квитанции 0,5м3?
0,1м3 - 1 раз наполнить ванну. 0,08м3 (+/-) сходить в душ. Т.е. 4 раза он сходил в ванну летом, из посуды моется только кружка, а полы не моются вообще.
Если одному жить это маловато, для семьи нужно в среднем 2м3.
Нет предположений что в квитанции ошибка по ЕИ за последующий месяц, ибо размер м3 расчетный получится не реальный. При этом цена осталось без изменений.
А теперь посчитаем (0,5м3+3,5м3)/2 = 2 м3 средний расход за два месяца. О! Уже верно. Так может показатели над сдавать вовремя? А ценник да, увеличился всего чуть-чуть. Хотя в общем чехе он не реально дорогой, но увы такой по всему городу.
Гость
22 августа 2018, 17:55
вы чего несете?это не объем воды!!!! это норма расхода гкал
Гость
20 августа 2018, 18:48
Так вы посмотрите норматив...в июне 0,5 - не пользовались. В июле - 3 с чем-то....Это же автоматически по показаниям расчитывается счетчиков. Стоимость тарифа 1610 - 1634 - почти не поменялась. Собственники - ау! В показатель смотрите, а не в тариф. это вы пользовались, а не ЖК
Гость
21 августа 2018, 08:45
Только где 1610 - единица измерения в кубах, в где 1634 - ед.изм. в Гкал??????
Гость
21 августа 2018, 14:32
Гость
21 августа 2018, 08:45
Только где 1610 - единица измерения в кубах, в где 1634 - ед.изм. в Гкал??????
Ну тогда разница по вашему в 1000 раз? Запятую в платежке не туда поставили переходя на новую систему подсчета
Гость
20 августа 2018, 20:19
Этот ЖК же к деревне Дударево относится и городские тарифы там не действуют поэтому получается что вполне законно квартплату повысили.
Сейчас+3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -2
0 м/c,
746мм 81%Жители ЖК «Комарово» жалуются на странные цифры за коммуналку: счета увеличились почти в два раза