Город Высовывались вниз с шестого этажа, кидали игрушки: на Монтажников спасли детей, игравших на лоджии без присмотра

Высовывались вниз с шестого этажа, кидали игрушки: на Монтажников спасли детей, игравших на лоджии без присмотра

Потребовалась специальная лестница, чтобы подняться на высоту шестого этажа, где баловались дошколята

Спасатели продолжают дежурить у высотки, чтобы дети не решили снова лезть в окно

Самостоятельно разгуливающих по лоджии детей заметили в этот вторник, 15 мая, жители многоэтажки на Широтной. Малыши высовывались из открытых окон на шестом этаже, весело кидая вниз игрушки. Неравнодушные очевидцы сразу вызвали спасателей, боясь, что дети могут запросто упасть вниз с высоты.

— Приехав на место, наши сотрудники по лестнице поднялись до нужного этажа и спустили детей с подоконника, им ничего не угрожает. Сейчас на месте для подстраховки дежурит наша бригада. Уже выехал наряд полиции: им предстоит выяснить, почему дошколята гуляли по балкону без присмотра взрослых и где сейчас находятся их родители, — рассказал 72.ru руководитель пресс-службы областного МЧС Сергей Юсько.

Аналогичный случай был в начале апреля в ЖК «Комарово», где двое малышей играли на подоконнике и даже умудрились открыть окно. В конце этого же месяца опасные игры устроил ребенок из Тобольска. Малыш выпал из окна второго этажа. Он выжил, но попал в больницу, где доктора оказали ему всю необходимую медицинскую помощь.

Экстренные службы бьют тревогу: подобные трагедии происходят в Тюмени каждый год. Но родители продолжают оставлять детей без присмотра в комнатах с открытыми окнами, полагая, что москитная сетка убережет их дитя от падения. Эксперты рассказали 72.ru, почему дети забираются на подоконники и смотрят вниз, а также дали дельные советы, как уберечь свою семью от подобной беды. Всё это мы собрали в единую полезную шпаргалку для заботливых мам и пап.

Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru.
Фото: ЧС Тюмень/Vk.com.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем