Город Опасные игры: в тюменской многоэтажке дети забрались на подоконник и открыли окно

Опасные игры: в тюменской многоэтажке дети забрались на подоконник и открыли окно

На днях в ЖК «Комарово» тюменка увидела двух малышей, оставленных без присмотра

В прошлом году в Тюменской области было три случая падения детей из окон

Накануне, 5 апреля, в ЖК «Комарово» тюменка увидела двух маленьких детей, игравших на подоконнике. Мальчик и девочка забрались на окно и успели его открыть.

— В полдень мы шли с моими детьми мимо одного из домов по улице Созидателей. Мой старший ребёнок услышал детский смех. Поскольку все площадки были далеко, мы стали оглядываться по сторонам и увидели на втором этаже мальчика и девочку 2–3 лет. Они открыли окно нараспашку и дразнились. Мы остановились, и я осторожно попросила их закрыть окно и слезть. Мальчик послушал, но окно только прикрыл, потому что оно не закрывалось, — рассказывает жительница ЖК «Комарово» Алина Хайбуллаева.

Тюменке удалось уговорить детей спуститься с подоконника

Тюменка попросила малышей позвать маму. Мальчик сначала ответил, что ее нет дома, но через некоторое время она все-таки выглянула в окно, выслушала замечание, поблагодарила соседку за бдительность и закрыла створку.

По информации специалистов, в прошлом году из окон тюменских многоэтажек выпали три малыша.

— Основная причина — это москитная сетка. В некоторых случаях после падения врачи еще продолжают бороться за жизнь, но травмы зачастую оказываются несовместимы с жизнью, — рассказала Александра Малыгина, пресс-секретарь областного департамента здравоохранения.

С началом весенне-летнего периода тюменским родителям советуют быть внимательнее — не оставлять детей без присмотра и оборудовать окна специальными детскими заглушками.

Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru.
Фото: Алина Хайбуллаева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем