Город Пожарные спасли пятерых человек из загоревшейся «трёшки» на Широтной

Пожарные спасли пятерых человек из загоревшейся «трёшки» на Широтной

Уже известна предварительная причина возгорания квартиры на первом этаже высотки

Соседние квартиры — в целости и сохранности. Эта, где случился пожар, выгорела полностью

Недобрым выдался этот понедельник, 30 апреля, для жильцов многоэтажки на Широтной, 55. Ранним утром на первом этаже очевидцы заметили задымление в одной из квартир и сразу вызвали пожарных. Это помогло спасти от гибели владельцев загоревшихся квадратных метров.

— Звонок поступил на пульт дежурного в 07:28, через 11 минут наши сотрудники прибыли по указанному адресу. Из многоэтажного дома эвакуированы 15 человек, спасены пятеро. Трёхкомнатная квартира повреждена по всей площади. Предварительная причина пожара — занесение открытого источника огня, — рассказал 72.ru руководитель пресс-службы областного МЧС Сергей Юсько.

Возгорание удалось полностью ликвидировать в 07:56. На месте работали 24 пожарных и семь единиц спецтехники

Выводить людей из многоэтажки на Малышева, 22 пришлось спасателям утром 25 апреля. Очевидцы рассказали, что сотрудникам МЧС также удалось спасти пожилую женщину, которая находилась в задымленном помещении. Пострадавших и погибших — нет.

Неделей ранее тюменцы начали бить тревогу, увидев что из окон квартиры на Шишкова валит дым. Оказалось, никакого пожара тут нет: тюменец просто случайно сжёг на плите свой ужин. Мужчина отравился угарным газом и попал в больницу, где доктора оказали ему необходимую медицинскую помощь.

Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru.
Фото: Влад Кучев/Vk.com.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем