Город Еще в одном тюменском ТЦ нашли нарушения пожарной безопасности: там не работает сигнализация

Еще в одном тюменском ТЦ нашли нарушения пожарной безопасности: там не работает сигнализация

В ТЦ «Дарина» прошла проверка прокуратуры и МЧС

ТЦ «Дарина» обязали устранить все выявленные нарушения

В Тюмени продолжаются внеплановые проверки торговых центров после трагедии в Кемерово. Нарушения требований пожарной безопасности тюменская прокуратура совместно с МЧС выявили в ТЦ «Дарина».

В торговом центре в неисправном состоянии находилась пожарная сигнализация на втором и третьем этажах. Также на третьем этаже не работала система оповещения и управления эвакуацией.

— В ходе проверки не были предоставлены документы проверки состояния огнезащитной обработки несущих металлических конструкций. Отсутствовали акты проверки работоспособности внутреннего противопожарного водопровода. На объекте не была произведена перекатка пожарных рукавов, — сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Проверяющих также не устроило то, что в паркинге клапан дымоудаления открылся только через три минуты после срабатывания систем противопожарной защиты. Это тоже является нарушением.

В результате проверки в отношении собственника ТЦ «Дарина» АО «АИЖК по Тюменской области» возбуждено административное дело за нарушение требований пожарной безопасности. Организация теперь должна устранить все недочеты.

Ранее были озвучены результаты проверки ТРЦ «Колумб», в котором тоже были найдены многочисленные нарушения. После проверки был также оштрафован тобольский ТРЦ «Жемчужина Сибири», в котором проверяющие выявили, что аварийные выходы заставлены посторонними предметами, а в кинозалах самовольно увеличено количество посадочных мест.

Редакция 72.ru провела свою проверку тюменских ТРЦ. Мы изучили аварийные выходы в пяти торговых центрах Тюмени и посетили кинотеатры в «Кристалле», «Фаворите» и «Солнечном». Результаты вызвали обсуждения среди читателей.

Фото: Торговый центр "Дарина"/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем