Город На трассе Тюмень – Екатеринбург рейсовый автобус столкнулся с фурой

На трассе Тюмень – Екатеринбург рейсовый автобус столкнулся с фурой

Пассажиры автобуса, который направлялся из Тюмени в Качканар, не пострадали.

Накануне вечером, 30 марта, на 157-м километре федеральной автодороги Тюмень – Екатеринбург в Камышловском районе столкнулись рейсовый автобус и MAN. По данным пресс-службы МЧС по Свердловской области, на место дорожно-транспортного происшествия выехали три единицы спецтехники и семь человек личного состава. Никто из пассажиров автобуса сообщением Тюмень – Качканар не пострадал. До прибытия попутного рейса людей согревали в аварийно-спасательном автомобиле. Обстоятельства ДТП выясняются.

Отметим, что это уже не первая авария с участием рейсового автобуса, который следует по данному маршруту. В конце ноября прошлого года он съехал с дороги и опрокинулся на бок. Правоохранители выяснили, что водитель автобуса был сильно утомлен и просто уснул за рулем. В салоне тогда находились 25 пассажиров. Только по счастливой случайности никто из них не пострадал.

В управлении ГИБДД Свердловской области отмечают, что к перевозчику, который работает на данном междугороднем маршруте, уже давно возникают претензии. В прошлом году на руководство компании было составлено 13 административных материалов. Госавтоинспекция даже пыталась лишить предприятие лицензии на перевозку пассажиров. Три материала с такими требованиями были направлены в суд, но по всем трем фактам приняли решения о наложении штрафа.

Фото: Фото и видео с сайта E1.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем