Город На форуме молодежи в Тюмени выступит зампред Государственной думы РФ

На форуме молодежи в Тюмени выступит зампред Государственной думы РФ

Молодежь все активнее хочет участвовать в обсуждении острых социальных вопросов и в их решении, заявил сегодня президент межрегионального общественного фонда «Мир молодежи» Евгений Мартынов, открывая в Тюмени федеральный молодежный форум действий «Новый взгляд». Церемония состоялась в большом зале Тюменской областной думы. По словам Мартынова, за семь лет проведения крупнейшего в России конкурса социальной рекламы среди молодежи участники прислали 33 тысячи проектов.

«Это говорит о том, что молодежь хочет менять жизнь к лучшему. Когда кто-то говорит, что молодежь – будущее России, мы говорим, что молодежь – ее настоящее. Когда говорят, что нужно что-то делать для молодежи, мы говорим, что нужно делать вместе с молодежью. Поэтому я рассчитываю сегодня в рамках форума на открытый конструктивный диалог нашей молодежи с представителями органов власти, которые поддержат социально значимые инициативы, предложенные участниками», – сказал Мартынов.

«Для нас важно сверить направления работы региональной власти с вашим видением, вашими пожеланиями, – обратилась к участникам в ходе церемонии открытии форума заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских. – Для вас это еще одна возможность заявить о себе и обратиться со своими предложениями к органам власти, хотя нельзя сказать, что у нас в регионе этих возможностей не хватает. Мы заинтересованы в ваших идеях, в том, чтобы узнать ваш взгляд на те события, которые происходят как в нашем регионе, так и в стране в целом». Организаторы отметили, что треть жителей региона составляют молодые люди от 14 до 30 лет. И органам власти важно слышать их мнение.

В рамках программы форума состоятся мастер-классы, конкурс «Моя идея», конвейер социальных проектов, встреча членов паралимпийской сборной Тюменской области с вице-президентом Паралимпийского комитета России Риммой Баталовой, выставка социальных плакатов. В пленарном заседании во второй части форума примут участие заместитель председателя Государственной Думы РФ Сергей Железняк, заместитель министра труда и социального развития РФ Любовь Ельцова и другие федеральные эксперты. Форум, организаторами которого выступили фонд «Мир молодежи» и Социальная платформа ВПП «Единая Россия», проводится в России во второй раз. Первый состоялся в Ижевске в декабре прошлого года.

Фото: Фото с сайта фонда «Мир молодежи»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем