Город Клиенты разорившегося «Тюменьагропромбанка» получат страховые выплаты

Клиенты разорившегося «Тюменьагропромбанка» получат страховые выплаты

Страховые выплаты клиентам «Тюменьагропромбанка» начнутся не позднее 31 декабря. Об этом сообщает Агентство по страхованию вкладов (АСВ).

Напомним, вчера, 19 декабря, Центральный Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ЗАО «Тюменьагропромбанк». Еще раньше, 16 декабря, кредитное учреждение приостановило обслуживание клиентов.

Как сообщает АСВ, в связи с тем, что банк является участником системы обязательного страхования вкладов, каждый вкладчик, в том числе индивидуальный предприниматель, имеет право на получение в кратчайшие сроки страхового возмещения. В ближайшее время на сайте АСВ появится официальное объявление о месте, времени, форме и порядке приема заявлений о выплате возмещения. Заявления могут подаваться вкладчиками в течение всего периода ликвидации банков, который составляет в среднем два года.

Страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100% суммы всех его счетов в банке, в том числе открытых для предпринимательской деятельности, но не более 700 тысяч рублей в совокупности. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем