Город Якушев: мы позиционируем Тюмень как столицу нефтяного и газового сервиса

Якушев: мы позиционируем Тюмень как столицу нефтяного и газового сервиса

В Тюменском Технопарке вчера, 17 сентября, начал свою работу IV Международный инновационный форум «НефтьГазТЭК». На открытии побывал губернатор Владимир Якушев.

«Наш форум отличается тем, что здесь трибуну получают именно специалисты, работающие в отрасли, не понаслышке знающие стоящие перед ней проблемы и готовые предложить варианты их решения. Изначально, выбирая формулу проведения форума, мы поставили такую задачу. Мы позиционируем Тюмень как столицу нефтяного и газового сервиса, не добычи, а именно сервиса, поэтому нам очень важно, чтобы приезжали те люди, которые предлагают инновационные решения в сфере добычи и переработки углеводородного сырья», – прокомментировал мероприятие глава региона.

Он отметил, что результатами работы форумов прошлых лет стали конкретные предложения по решению проблем ТЭКа на ближайшую перспективу.

Впервые в этом году в рамках форума состоится Всероссийская конференция «ТЭК: инновации, эффективность, развитие». Она посвящена вопросам налогообложения для предприятий, работающих в нефтегазовой сфере. Владимир Якушев высказал надежду, что по итогам ее работы специалисты выработают конкретные рекомендации, которые будут положены в законодательные инициативы, сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем