Город В Тюмени осуждена группа жилищных аферистов

В Тюмени осуждена группа жилищных аферистов

Центральный районный суд Тюмени сегодня вынес приговор Александру Боровинскому, Элеоноре Золотовой и Жанне Гнитецкой, обвиняемым в афере с муниципальным жильем.

Как установлено расследованием, в 2009 году в распоряжении Боровинского оказались документы и ключи от пустующей муниципальной квартиры. В том же году информацию об этом жилье, а также ключи и документы от него он за 200 тысяч рублей продал Элеоноре Золотовой. Последняя уговорила свою знакомую Жанну Гнитецкую за вознаграждение в 75 тысяч рублей помочь ей незаконным способом оформить права на квартиру.

В мае 2011 года аферистки на основании фиктивных документов добились заключения договора социального найма на муниципальное жилье между администрацией Тюмени и Золотовой, что позволило Золотовой в августе 2011 года приватизировать квартиру и стать ее собственницей. В результате мошеннических действий городской администрации был причинен ущерб в сумме более 900 тысяч рублей.

Суд приговорил Элеонору Золотову к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Жанна Гнитецкая осуждена к одному году и шести месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком полтора года. Александру Боровинскому назначен год лишения свободы условно с испытательным сроком один год.

Кроме того, суд удовлетворил иск администрации Тюмени и взыскал с осужденных всю сумму причиненного ими ущерба. В целях обеспечения иска наложен арест на квартиру, незаконно приватизированную Золотовой, сообщает прокуратура Центрального округа города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем