Город Тюменец оставил магазин без выручки, вырвав ящик кассового аппарата

Тюменец оставил магазин без выручки, вырвав ящик кассового аппарата

Тюменские полицейские раскрыли кражу из магазина. В минувший вторник, 20 ноября, в отдел полиции №4 поступило сообщение о краже из магазина праздничной продукции, расположенного в одном из торговых центров. Заявители пояснили, что они не досчитались в кассе двух тысяч рублей.

Следственно-оперативная группа установила, что деньги были похищены путем взлома замка кассового аппарата, злоумышленник вырвал ящик. Подозреваемого установили. Им оказался 17-летний студент первого курса училища. Молодой человек ранее уже был судим за кражу и состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Личность злоумышленника установили по его отпечаткам, которые имелись в базе данных АДИС «Папилон».

Молодой человек часто посещал магазин. В один из дней, заметив, что продавец отвлекся, вырвал ящик кассового аппарата и забрал денежные средства. На момент установления личности подозреваемого, молодой человек проживал в гостинице и дверь прибывшим стражам правопорядка открывать отказался. Воспользовавшись помощью администратора здания, оперативники попали внутрь и задержали злоумышленника. Тюменец сознался в совершении преступления.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Кража», сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюмени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем