Город За незаконное оружие полиция заплатит вознаграждение

За незаконное оружие полиция заплатит вознаграждение

Тюменская полиция платит жителям региона за сдачу незаконного оружия. Так, в январе текущего года жители области добровольно сдали шесть боеприпасов, 16 единиц оружия и четыре основных части к огнестрельному оружию на общую сумму более 27 тысяч рублей.

Незаконное хранение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств уголовно наказуемо. За такое преступление нарушителю закона грозит до четырех лет лишения свободы. Чтобы избежать проблем с законом, следует сдать незаконное оружие в территориальный орган полиции. За сданный «ствол» или патроны к нему установлено вознаграждение, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.

В прошлом году в территориальные органы внутренних дел областного Управления МВД России добровольно сдали более 27 тысяч боеприпасов, 17 гранат, 36,4 килограмма взрывчатых веществ, 1715 единиц оружия и 152 основные части к огнестрельному оружию. Общая сумма денежных вознаграждений за сданные предметы вооружения составила почти три миллиона 755 тысяч рублей.

В результате данной работы в Тюменской области отмечается стабильное снижение количества преступлений, совершенных с применением незарегистрированного огнестрельного оружия. За период проведения мероприятий количество таких преступлений снизилось почти на 40 процентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем